content/news/images/92240/IMG_9729-kopiya_mainPhoto.jpg
12:03, 28.03.2019 / ПРАВО

Жительница Эжвы получила срок за истязание сына

Молодая мать злоупотребляла алкоголем, ненадлежащим образом выполняла обязанности по воспитанию сына 2011 года рождения и систематически избивала его. Мальчик рассказал об всем отцу, который не жил с семьей.

Жительница Эжвы получила срок за истязание сына
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Суд вынес приговора 28-летней жительнице Эжвинского района Сыктывкара. Она признана виновной в истязании сына и ненадлежащем исполнении обязанностей по его воспитанию (п.«г» ч.2 ст.117 УК и ст.156 УК). Об этом сообщает СУ СКР по Коми.

Следствием и судом установлено, что женщина злоупотребляла алкоголем, систематически ненадлежащим образом выполняла обязанности по воспитанию сына 2011 года рождения и причиняла ему физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями. Мальчик рассказал о поведении матери отцу, который не жил с семьей. Мужчина обратился в правоохранительные органы. Факты применения насилия нашли свое подтверждение.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года условно с испытательным сроком на три года.

Также к условному лишению свободы (три года с испытательным сроком в течение три лет) осуждена 32-летняя местная жительница, которая истязала 15-летнюю дочь сожителя. Потерпевшая обратилась в отдел полиции после очередного случая рукоприкладства.

1368

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Старик Хоттелыч
    28 марта 2019 г., 13:51:09
    Ответить
    охотник со стажем
    Страшнее пьяной бабы зверя нет
  • Время ломать систему
    28 марта 2019 г., 16:17:47
    Ответить
    Вероятно женская корпоративная солидарность судов не позволяет оставлять детей с отцами. Презумпция виновности мужчины.
    • ХвичаS
      29 марта 2019 г., 9:30:55
      Ответить
      Какую систему?
      Нет системы. Есть просто установка. У меня на руках документы, где чёрным по белому с синими печатями, а судам всё равно. Зато без свидетельства о браке меня суд в своём решении "женил" и "развёл" ))) Ctrl+C / Ctrl+V -вот вся система, никому не интересны проблемы индейцев.
  • Баба Маня
    28 марта 2019 г., 23:54:49
    Ответить
    В обоих случаях дети сами обратились за помощью, один к отцу, другая прямиком в полицию. А почему учителя ничего не замечали? Соседи?
    • ХвичаS
      29 марта 2019 г., 9:27:52
      Ответить
      Ответ же на поверхности
      Учителями бывают и сами родители, да и... что учителям, что соседям сейчас себе дороже: сообщишь, потом затаскают, а ещё и ложный донос какой припаяют.. Кому оно надо? Опеке? - тут я гоготну, пожалуй, немо, но в голосину.
  • ХвичаS
    29 марта 2019 г., 9:25:11
    Ответить
    А чего вы ждали?
    Вот такие мамаши бывают. А наши суды всё равно всегда защищают матерей, пропуская неугодные факты, пока жареный петух, как говорицца, не клюнет. Из (видимо женской) солидарности сначала закрывают глаза на признаки ненадлежащего исполнения обязанностей и не целевой траты алиментов, вот потом и выходит, что никаких превентивных мер - только постфактум. Ребёнка жалко, а отец молодчина - респектую!!!