content/news/images/92249/BOB_9002_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:50, 28.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Почему не действует скидка в сыктывкарских автобусах при оплате проезда банковской картой

БНК начинает публиковать ответы руководителя «Сыктывкарского автотранспортного предприятия №1» Дмитрия Чепурнова на вопросы читателей. Он разъяснил, почему при оплате проезда банковской картой на городских маршрутах не предусматривается скидка в один рубль. При этом, как отмечают пассажиры, такая возможность рекламируется на ресурсах компании.

Почему не действует скидка в сыктывкарских автобусах при оплате проезда банковской картой
Фото Виктора Бобыря

- В течение пяти с половиной месяцев на наших автобусах действовала скидка при оплате проезда Транспортной или бесконтактной банковской картой. Это была временная акция, цель которой — продемонстрировать возможности оплаты безналичным способом на транспорте.

С 2 января 2019 года скидка в один рубль предоставляется только при оплате проезда Транспортной картой на городских маршрутах. Об этом мы заранее сообщали через СМИ. Также эта информация присутствует на рекламных плакатах в автобусах и на сайте компании, в сообществе в соцсети «Вконтакте» и на баннере мобильного приложения Passengr, - сообщили в «САТП №1».

BOB_9046.jpg

Напомним, ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» - дочерняя компания АО «Комиавтотранс», акции которого принадлежат Республике Коми в лице регионального министерства имущественных и земельных отношений. Автопарк предприятия состоит из более 150 автобусов разного класса вместимости марок: НЕФАЗ, ЛИАЗ, ПАЗ и Mercedes-Benz.

«САТП №1» обслуживает ряд городских и пригородных автобусных маршрутов столицы (№№:1, 3, 15, 18, 19, 33, 38, 46, 54, 107, 112, 114) и все маршруты Усинска (№№:1, 3, 5, 101, 104, 105, 106, 507).

3423

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • У меня вопрос
    28 марта 2019 г., 14:08:24
    Ответить
    по экипировке кондукторов. Как отличить штатного кондуктора от самозванца?
    В минувшее воскресенье на маршруте №15 (гос нр.504) в салоне автобуса продавал билеты очень странный молодой человек.
    • ответ.
      28 марта 2019 г., 16:37:24
      Ответить
      Да никак, люди эти вообще не имеют право собирать с пассажиров денежные средства.....потому что никто и звать их никак.
      • ?
        28 марта 2019 г., 21:31:07
        Ответить
        Обоснуйте, плз.
  • 2
    28 марта 2019 г., 14:53:48
    Ответить
    а я вот как то возвращаюсь домой после 20 вечера и с удивлением узнаю, деньги платим водителю. Маршрут 15 полный автобус народа. Хочется быстрее домой, но на каждой остановке ждемс... Установите уже турникеты с безлимитной оплатой.
    • плюсую!
      28 марта 2019 г., 14:56:28
      Ответить
      Давно уже пора пользоваться валидаторами
      • #123
        28 марта 2019 г., 15:19:36
        Ответить
        +1
      • Пассажир
        28 марта 2019 г., 20:54:42
        Ответить
        Каждый день езжу на 19 маршруте. Мало того, что самые отстойные автобусы на этом маршруте, так и приходится оплачивать проезд водителю. Всегда переполненные автобусы, много студентов, иначе никаким другим автобусом до Строителя не доберешься. Позор АТП!
  • ***
    28 марта 2019 г., 14:59:49
    Ответить
    Куда комменты по корректировке дели деспоты.
  • Нал
    28 марта 2019 г., 15:01:49
    Ответить
    с чего бы?
    Экваринг денег стоит
  • 777
    28 марта 2019 г., 15:35:59
    Ответить
    ???
    Почему в частных автобусах работающих на маршрутах не принимают оплату по картам???
    • Чепушнов
      28 марта 2019 г., 15:57:53
      Ответить
      не не припух, пассажир?
  • alien
    28 марта 2019 г., 15:41:41
    Ответить
    Турникеты, валидаторы, эваринг., интернет, программы, карты, навигаторы и т.д..
    Все это стоит немалых денег, которые потом будут вынимать из кармана через растущие тарифы... Помимо удорожания топлива и прочих параметров, эти "примочки" прилично влияют на себестоимость.
    Да к тому же увеличивают армию беработных женского пола...
    • Фома
      28 марта 2019 г., 17:16:52
      Ответить
      Даже если ни чего не делать (валидаторы, эваринг., интернет, программы, карты, навигаторы и т.д.). тарифы все равно вырастут,и в карман нам все равно залезут. Цены по себестоимости у нас только в росстате и в головах нашего правительства....
  • Безбилетник
    28 марта 2019 г., 20:56:47
    Ответить
    А где продают эти транспортные карты?
  • Елена
    16 апр. 2019 г., 9:14:01
    Ответить
    Почему -то в других городах при оплате банковской картой есть скидка,, продаются проездные всяких типов, напр., на 10 дней и т.д., для студентов, а в Сыктывкаре нет. Все какие-то препоны, то денег не дают им "бедным", то еще какая-то причина. Почему в других регионах по-другому? Почему там думают о людях, а в Сыктывкаре нет? Куда мэрия смотрит вообще непонятно? Такое ощущение, что всем наплевать на людей. Стоимость проезда растет, а условия перевозок все хуже, как ездил "хлам" так и ездит до сих пор. Когда в городе порядок будет уже наконец?