content/news/images/92292/G1PCreTCR6Q_mainPhoto.jpg
12:50, 29.03.2019 / ЭКОНОМИКА

«Лузалес»: план на пятилетку - повышаем зарплату

28 марта 2019 года в ООО «Лузалес» состоялся совет директоров, на котором был принят ряд стратегических решений для дальнейшего развития крупнейшего лесозаготовительного и лесоперерабатывающего предприятия Республики Коми: утверждены планы по лесозаготовкам, графики ввода новых лесопильных мощностей и цехов по глубокой переработке лесоматериалов.

 «Лузалес»: план на пятилетку - повышаем зарплату
Фото предоставили в ООО «Лузалес»

Эти меры позволят предприятию не только в очередной раз нарастить мощности выпуска готовой продукции, но и открыть дополнительные вакансии.

Так, на новый лесопильный завод, четвертый по счету для компании «Лузалес», расположенный в местечке Човью в Сыктывкаре, и пеллетный цех потребуется порядка 200 высококлассных специалистов. Уже сейчас ведется активная работа по кадровому отбору.

dtn8AVGhTjg.jpg

Кроме того, совместно с министерством образования, министерством труда, занятости и социальной защиты Коми, а так же профильными учебными заведениями разрабатываются специальные программы переподготовки и повышения квалификации работников предприятия: высокотехнологическое оборудование требует освоения и совершенствования навыков персонала.

zarhr17lm_0.jpg

Немаловажным стало решение о пересмотре заработной платы на предприятии и несмотря на то, что недавняя экспертиза независимой организации по оценке качества труда показала снижение нагрузки по отдельным рабочим специальностям за счет автоматизации производственных процессов и улучшения условий труда и, как следствие, выдало рекомендацию о снижении заработной платы. Совет директоров постановил с 1 июля 2019 года повысить ежемесячную оплату труда на 10%. И это коснется без исключения всех сотрудников.

Jgfuovr8gA4.jpg

- Повышая качество на отдельных участках работы мы стремимся к комфортному и безопасному труду. Это в свою очередь повлекло снижение нагрузки и оплаты на 4%. Поэтому для таких сотрудников заработок в целом будет компенсирован на 14%. Еще на 1 января 2017 года у нас работало 1210 человек, на данный момент на предприятии официально трудоустроено порядка 1800 сотрудников. И мы продолжаем создавать новые рабочие места! Конечно, в момент стагнации и рецессии на рынке труда и в целом в экономике страны повышение зарплат - шаг рискованный, влекущий увеличение финансовой нагрузки на предприятие. И для нас важно, чтобы сотрудники на своих участках максимально выкладывались и все их действия были направлены на конечный результат. Если каждый будет выкладываться на 130%, то разрыва в процессе развития не будет, - прокомментировал коммерческий директор ООО «Лузалес» Руслан Семенюк.

ZQ7oX5eQ6F4.jpg

В данный момент план развития на ближайшую пятилетку направлен для ознакомления и координации совместных действий правительству Коми.

3548

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • #
    29 марта 2019 г., 16:32:53
    Ответить
    Не говори гоп пока не перепрыгнешь
  • читатель
    29 марта 2019 г., 19:43:09
    Ответить
    +1000, рос Лузалес два десятка лет без рекламы, дело работало, как бы рекламой не потерять заслуг....
  • хочу работать
    29 марта 2019 г., 19:53:22
    Ответить
    широко шагая
    можно штаны порвать!
  • Хвойный
    29 марта 2019 г., 22:59:54
    Ответить
    Руслан, так держать! Продолжай достойно дело уважаемого отца