content/news/images/92316/PSV_2934_mainPhoto.jpg
17:53, 29.03.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре неудачная стрижка в парикмахерской стала причиной стрельбы

Мужчина не оценил стараний парикмахера и отказался платить за услугу. К спору подключились друзья обоих, а итогом конфликта стала потасовка и выстрелы.

В Сыктывкаре неудачная стрижка в парикмахерской стала причиной стрельбы
Фото Сергея Паршукова

По данным БНК , конфликт на почве красоты и ее стоимости произошел поздним вечером 26 марта. Как сообщается на сайте республиканского МВД, в полицию поступило сообщение о чп у кафе по улице Станционной. Мужчины громко спорили и дрались. После чего прозвучали выстрелы.

На указанное заявителем место выехали полицейские, но никого там не нашли. В ходе проверки информация подтвердилась. Правоохранители установили личности участников происшествия и доставили их для разбирательства в полицию.

Как сообщили БНК в пресс-службе УМВД по Сыктывкару, по предварительной информации, в ссору со стрельбой перерос конфликт между парикмахером и его клиентом. Последний попросил сделать ему дорогую стрижку. Поскольку результат ему не понравился, платить мужчина отказался. В спор вмешались случайно оказавшиеся рядом товарищи обоих. Договориться попытались на улице. Когда словесные аргументы иссякли, в ход пошли кулаки. Один из участников драки стрелял из травматического пистолета в воздух.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 213 УК (хулиганство). Со стрелявшего взята подписка о невыезде, свою вину мужчина признал. Ведется расследование.

11398

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • белка
    29 марта 2019 г., 17:58:13
    Ответить
    весенне обострение
    всем срочно вооружаться!
    • Счастливые путинские 2010е
      30 марта 2019 г., 12:02:14
      Ответить
      Народное единение, благоденствие, стабильность.
  • Доиграются
    29 марта 2019 г., 17:58:17
    Ответить
    Бесплатно стрижку сделают
    • У меня
      29 марта 2019 г., 19:24:29
      Ответить
      Знакомый, бывший мент, тоже не заставишь заплатить,
      Всегда находит причину, то ремонт квартиры не такой, то машину неправильно сделали. Не у всех такое проходит
  • фима
    29 марта 2019 г., 18:00:27
    Ответить
    у
    Неплохая отмазка, для 40 человек
  • Баба Нюра
    29 марта 2019 г., 18:04:09
    Ответить
    Ну хуже баб себя ведут! Ей богу!
  • Парихмахеры с клиентами стреляют
    29 марта 2019 г., 18:09:43
    Ответить
    Полицейские Элисты с московскими полицейскими на сходки ходят
    Силовики повздорили в минувшие выходные. Первая стычка случилась в развлекательном центре «Уралан» в субботу. В ней со стороны МВД участвовали начальник уголовного розыска, его зам и двое оперативников. Оппонентами стали трое представителей СК. О причинах конфликта и последствиях не сообщается. Впрочем, известно, что повздорившие полицейские и следователи договорились встретиться через день, на въезде в город. На этот раз уже в массовой драке приняли участие около 40 человек.

    Стороны использовали травматическое оружие и арматуру. Интересы сотрудников МВД, по некоторым данным, защищали криминальные авторитеты Калмыкии. В результате конфликта пострадали двое. СК начал доследственную проверку. В полиции пока ограничились кадровыми решениями. Четверо полицейских уволили. Восемь руководителей привлечены к дисциплинарной ответственности.

    По одной из версий, конфликт произошел между силовиками Элисты и их коллегами из Москвы.
    • Откуда
      29 марта 2019 г., 18:19:09
      Ответить
      ...инфишка-то? ОБС? ОМС?
  • 1
    29 марта 2019 г., 18:17:57
    Ответить
    Девчонки поругались :)
  • а
    29 марта 2019 г., 18:20:59
    Ответить
    90-е возвращаются
    • Не-а
      29 марта 2019 г., 19:26:56
      Ответить
      В 90-е бандитские разборки
      Теперь властные
      • И 90-х не надо ))
        29 марта 2019 г., 21:39:29
        Ответить
        Еще в советские времена сына-школьника постригли плохо, он так плакал пришел, говорит в школу завтра не пойду, смеяться будут.
        А вечером шмыг из дома, я его поймала во дворе, куда на ночь глядя? А у него камнями карманы набиты, собрался идти в парикмахерскую стекла бить! )))
        Во как обидели.
  • КОМИссар
    29 марта 2019 г., 18:34:42
    Ответить
    Новый вид услуги
    Вам стрижку со стрельбой или с мордобоем????)))))
  • Грут
    29 марта 2019 г., 18:51:36
    Ответить
    Один из участников драки стрелял из травматического пистолета в воздух. Его признали виноватым и взяли подписку о невыезде. Класс, а может он стрелял в воздух чтоб разнять дерущихся?!! А на него щаз всех собак повесят
    • 10
      29 марта 2019 г., 19:31:20
      Ответить
      Птичка упала
      Высоко летела
  • 44
    29 марта 2019 г., 19:02:59
    Ответить
    Сразу налысо стрич
    У привередливых должен быть свой парикмахер.
    • 22
      29 марта 2019 г., 19:06:01
      Ответить
      И ментам
      Не надо разбираться кого забирать.
  • отож
    29 марта 2019 г., 19:09:32
    Ответить
    Ну, кто катил на российские криминальные сериалы?
    Только не понятно, кто кому сюжеты подгоняет. Точно как в сериалах - половина бандитов-работники МВД ФСБ под прикрытием, которые ловят коррумпированных генералов
  • Рома
    29 марта 2019 г., 19:12:07
    Ответить
    Насмотрютса "На районе" и стригут потом друг друга
  • да уж...
    29 марта 2019 г., 20:13:14
    Ответить
    страшно подумать, что они могут учинить из-за неудачного п****юра...
    • ник
      29 марта 2019 г., 21:07:32
      Ответить
      это здание построено за откат с пренебрежение охранной зоны для теплосетей и автодороги для капитальных строений
  • Петр
    29 марта 2019 г., 21:48:17
    Ответить
    Не ну а че, он реально подстриг плохо
  • Владимир
    29 марта 2019 г., 23:18:35
    Ответить
    Очень сложно найти своего парикмахера если сел терпи

  • Зяма
    29 марта 2019 г., 23:29:37
    Ответить
    За интимную прическу мордобой устроили!куда мир катится?
  • Клава Шмайзер
    30 марта 2019 г., 2:13:16
    Ответить
    У каждого свои причуды, я пару раз тоже не платил за стрижку, не знаю почему, но отношусь к причёске с трепетом))) хотя сам далеко не красавец. Стрелявшего поддерживаю если объяснял или может даже показывал прическу.
  • )))))
    30 марта 2019 г., 3:24:56
    Ответить
    Отличная новость - на задворках парикмахерская, так еще и красавцы подрались...)))
  • "гламурный - Сыктывкар"
    30 марта 2019 г., 7:43:19
    Ответить
    традиция или нетрадиция
    Кто мазу держит?
  • Цц
    30 марта 2019 г., 7:54:09
    Ответить
    Там не русские были
  • 321
    30 марта 2019 г., 7:56:58
    Ответить
    не так обкарнали
    какой кокет, блин
    • ЗЕК
      30 марта 2019 г., 9:24:20
      Ответить
      Реального пацана опустили
  • Пенсионер
    30 марта 2019 г., 9:45:35
    Ответить
    Я не куда без пистолета не хожу.
  • Баба Маня
    30 марта 2019 г., 10:10:12
    Ответить
    Драка меня не очень-то и заинтересовала, а вот фото на заставке статьи - да, интересное. Это, зелененькое, что расческа. Может парикмахер волосы клиента этой расческой не так , как хотелось клиенту уложил?
  • Вася
    30 марта 2019 г., 10:21:21
    Ответить
    В слейдущий раз с обрезом пойду подстригаться
  • Юра