content/news/images/92332/3_mainPhoto.jpg
20:57, 29.03.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми директор компании ответит за хищение в особо крупном размере

Руководитель заключил фиктивный договор на работы, в результате сумма ущерба, причиненного госкомпании, составила 2, 8 млн рублей.

В Коми директор компании ответит за хищение в особо крупном размере
Фото УФСБ по Коми

УФСБ России по Коми возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК в отношении директора Северного филиала АО «Ростехинвентаризация» , причастного к хищению денежных средств госкомпании в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства.

2(1).jpg

По данным УФСБ, директор филиала, обладая организационно-распорядительными функциями в структуре АО «Ростехинвентаризация», организовал и реализовал схему хищения денежных средств госкомпании на сумму 2,8 млн рублей путем заключения с аффилированной компанией фиктивного договора-подряда на выполнение аэрофотосъемочных работ по определению границ МР «Корткеросский» и 18 населенных пунктов. Ранее эти работы были выполнены собственными силами филиала АО «Ростехинвентаризация» в рамках заключенного с ГБУ РК «Территориальный фонд информатизации Республики Коми» государственного контракта.

2_2.png

Обвиняемый задержан, решением Сыктывкарского городского суда заключен под стражу.

В настоящее время региональным ФСБ проводится комплекс следственных действий, направленный на установление сообщников и дополнительных эпизодов противоправной деятельности должностного лица.

4820

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Робинзон
    29 марта 2019 г., 21:09:00
    Ответить
    А вот и
    Пятница!
  • Как-то
    29 марта 2019 г., 21:17:17
    Ответить
    Даже и не удивляюсь такому уже
    В воровском государства воруют все!
    • Да что же это такое!
      29 марта 2019 г., 21:35:17
      Ответить
      Совсем нюх потеряли, ворюги проклятые!
      • Если опять Едро
        29 марта 2019 г., 23:08:10
        Ответить
        То новость стала приятнее
  • падабадап
    29 марта 2019 г., 21:42:08
    Ответить
    Сейф вскрыли, а там, блин, не деньги, а топографические карты :(
  • Печаль!
    29 марта 2019 г., 21:42:37
    Ответить
    Вся страна в паутине воровства!... Система власти по вертикали и горизонтали прогнила насквозь. Скоро они друг у друга начнут воровать, бюджет же не резиновый . И людей уже достали налогами, поборами, тарифами ..
    • Бежать надо
      29 марта 2019 г., 21:57:11
      Ответить
      Пока не погребет под обломками рухнувшего государства.
  • Вера
    29 марта 2019 г., 21:49:53
    Ответить
    Почему так?!
    Что ж такие жадные все?! Он же и так руководитель! И всё мало ему!...
  • фима
    29 марта 2019 г., 22:06:47
    Ответить
    у
    Она
  • госзакупки?!
    29 марта 2019 г., 23:17:24
    Ответить
    ой! а что это за Бастард то такой! расхититель?!
  • Алексей
    29 марта 2019 г., 23:20:57
    Ответить
    Корткеросс
    Опять Корткеросс
  • ужас
    30 марта 2019 г., 5:50:29
    Ответить
    Выть хочется!
  • 123
    30 марта 2019 г., 6:11:05
    Ответить
    Кто настучал?
    Вероятно кто-то изнутри филиала. Кто-то был недоволен своей зарплатой.
  • Христос
    30 марта 2019 г., 7:05:40
    Ответить
    А кто не без греха?
  • Ира
    30 марта 2019 г., 7:35:23
    Ответить
    Если юрист неадекват то сделку такую и провели. Всё в открытом доступе и размещено в ЕИС.
    • Мда
      30 марта 2019 г., 10:19:27
      Ответить
      Может он в доле!
    • 123
      30 марта 2019 г., 10:45:10
      Ответить
      Какая ещё АИС
      Это не учреждение, а АО.
  • Небезразличная
    30 марта 2019 г., 8:39:17
    Ответить
    У нас в России всё очень странно. Те кто воруют на свободе, те кто честно работает за решёткой. Человек честно работал на благо родины и предприятия. Вся эта ситуация возникла из-за недобросовестного и бездарного юридического сопровождения сделки. Не того человека привлекли к ответственности!
    • Ммммм
      30 марта 2019 г., 9:51:57
      Ответить
      Это точно!!!!
      • 111
        30 марта 2019 г., 10:01:21
        Ответить
        кто честно работал?
      • 111
        30 марта 2019 г., 10:02:18
        Ответить
        Просто так ФСБ не хватает....и проверки не проводит
        • Вы
          30 марта 2019 г., 12:08:26
          Ответить
          слишком хорошего мнения о ФСБ
        • ФСБ
          30 марта 2019 г., 13:55:10
          Ответить
          Мы тоже люди и любим колбасу.
    • Ээээ
      30 марта 2019 г., 14:23:44
      Ответить
      Думаете этого вора отпустят?!
  • 111
    30 марта 2019 г., 10:28:08
    Ответить
    ничего не понял
    Что похитил,у кого,какая аффилированная организация.за что под стражу?
    • f,shdfku
      30 марта 2019 г., 12:30:23
      Ответить
      да ладно! мужички совсем позорно запалились на открытых всему миру контрактах. Ростех сделал работу. потом передали часть работ на субподряд в карманную фирму бастард. где генеральный директор является директор сыктывкарского филиала. странное совпадение? и там вроде много таких эпизодов. все можно скачать с госзакупок и посмотреть. :)
      • ???
        30 марта 2019 г., 13:09:46
        Ответить
        а не наоборот ?
    • 111-му
      30 марта 2019 г., 13:34:43
      Ответить
      Такая же фигня... Кто?где?кого? (отмод.)
  • 123
    30 марта 2019 г., 10:47:03
    Ответить
    Что за хрень?
    Работники БТИ проясните ситуацию в комментариях.
    • Рядовой
      30 марта 2019 г., 11:58:17
      Ответить
      Работники не в курсе дел руководства.
      • Ира
        30 марта 2019 г., 12:35:58
        Ответить
        Не в курсе...... Ага, судя по протоколу о сделке знали юрист, главбух, и ещё три человека как минимум. Протокол размещен на гос закупках. Просто вопрос, у кого из них возникла эта идея вывода денег из ростехинвентаризации в свои карманы
        • авпапапрдл
          30 марта 2019 г., 13:26:00
          Ответить
          да они решили повторить рекорд Загурдаева/ не фортануло как говорят/
  • БНК
    30 марта 2019 г., 11:57:14
    Ответить
    Второй раз пишу - фамилию "героя" назовите!
    • Втемедавно
      24 авг. 2019 г., 12:27:10
      Ответить
      Николайчук В.П.
  • хохол
    30 марта 2019 г., 13:57:25
    Ответить
    у же и (отмод.) начали воровать.
    • Дочка
      30 марта 2019 г., 14:21:45
      Ответить
      А моя мама сказала, что это Западная украина)))
  • Верующий
    30 марта 2019 г., 14:32:45
    Ответить
    Живи во благо
    Господь гневается на грешников и наказывает их при жизни всякими болезнями и неприятностями, а после смерти — вечными муками в аду, потому что грех — это такой поступок, который почему-то очень сильно оскорб**ет и сердит Бога!
  • Раб
    16 апр. 2019 г., 18:01:26
    Ответить
    В этом бти надо бухгалтерию проверять. Вот кого сажать надо. Обманывают рядовых сотрудников, включая отпускные в минималку ...