content/news/images/92374/BOB_9468_mainPhoto.jpg
11:32, 31.03.2019 / ПРАВО

В ГИБДД напомнили, в каких случаях можно оформить европротокол

В Госавтоинспекции Коми рассказали, когда можно оформить дорожно-транспортное происшествие без вызова полицейских, чтобы сэкономить время и избежать пробок на дороге.

В ГИБДД напомнили, в каких случаях можно оформить европротокол
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, оформить ДТП по европротоколу можно в случаях: когда в аварии участвовали только два автомобиля, у обоих водителей есть полис ОСАГО, нет пострадавших и не причинен ущерб третьим лицам, при этом у водителей не должно быть разногласий по обстоятельствам ДТП.

Участникам дорожной аварии на месте происшествия необходимо зафиксировать место фото- или видеосъемкой и освободить проезжую часть от поврежденного транспорта. В обязательном порядке необходимо уведомить свою страховую компанию о случившемся ДТП.

3229

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • доярка Валя
    31 марта 2019 г., 11:37:04
    Ответить
    Кому надо молоко, приходите на ферму и доите.
  • Трезвый
    31 марта 2019 г., 12:12:16
    Ответить
    Ага еще, если оба синие
  • 34
    31 марта 2019 г., 13:36:40
    Ответить
    Антоха норм парень! лично знаю, честный, грамотный, вежливый! продолжай в таком же духе!
    • Перерервин
      31 марта 2019 г., 14:00:18
      Ответить
      Плутоний
      Джони и Тонни
    • Антохе
      31 марта 2019 г., 19:40:54
      Ответить
      Сам себя не похвалишь-никто не похвалит!
  • Юрий
    31 марта 2019 г., 17:06:41
    Ответить
    Ага это все здорово конечно и удобно! Так и сделали с виновником ДТП. И после сдачи всех документов в страховую для выполнения ремонта там потребовали справку о ДТП которую делают только ГИБДД. Так что на собственном опыте говорю что ГАИ вызывайте по-любому иначе страховая вам ниче не возместит
    • Читатель
      31 марта 2019 г., 18:30:00
      Ответить
      Ой, да не гони, всё нормально с европротоколом, оформили спокойно, разъехались, никакого акта от ГАИ не потребовалось
  • по моему
    31 марта 2019 г., 18:22:37
    Ответить
    по любому надо звонить в гаи,если они пошлют вас куда....,то тогда европротокол,записи звонков должны фиксироваться,на основании этого и справку получить
  • А еслия не могу или не хочу
    31 марта 2019 г., 19:17:46
    Ответить
    Ваш (отм) европротокол заполнять
    У меня месяу до сих пор руки ноги трясутся, хотя физических повреждений нет.
    И я не виновник ДТП.
    Как можно их заставить приехать для оформления протокола? Врать что ущерб более 50 тыр? Не хочу. Хочу чтоб они приехали и офмили все правильно.
    Есть возможность заставить их выполнить свою должностную обязанность?
    Ведь из моих налогов они зарплату получают.
    • ,
      31 марта 2019 г., 19:54:50
      Ответить
      гбдд обязаны приехать на место дтп независимо от суммы ущерба и любых других составляющих