content/news/images/92716/IMG_9219_mainPhoto1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:55, 07.04.2019 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

В ПФР назвали два способа узнать полный размер пенсии

Работающие пенсионеры могут узнать, какой будет их пенсия, если они уволятся, сообщает «Российская газета».

В ПФР назвали два способа узнать полный размер пенсии
Фото Марии Шумейко

В настоящее время пенсия у работающих пенсионеров не индексируется. Точнее, она индексируется, но ее увеличение фиксируется на индивидуальном счете человека в пенсионной системе. На руки он получает пенсию без прибавки.

Единственное исключение - каждый год с 1 августа делается перерасчет пенсий работающих пенсионеров за счет отчислений, которые делают за них работодатели. И это увеличение пенсии они ощущают.

Что делать, если пожилой человек устал работать и готов уволиться, но не знает, насколько за годы труда увеличилась его пенсия и какой она будет после увольнения?

Получить эту информацию можно двумя способами. Первый - нужно зайти в личный кабинет на сайте ПФР. В нем отражаются два размера пенсии - тот, что людям платят в настоящий момент, и какой она стала после прошедших индексаций и будет платиться после увольнения.

Второй способ. Если человек не умеет пользоваться компьютером и не зарегистрирован в личном кабинете, он может получить эту информацию в любом отделении ПФР.

Если решение об увольнении принято, то пенсия нового размера будет начислена человеку в течение двух-трех месяцев, уточняют в Пенсионном фонде России, поскольку ее предстоит еще раз пересчитать, учитывая в ней последние отчисления работодателей. Также это связано со сроками сдачи отчетности работодателями.

Если, посидев дома, пенсионер понял, что не может без дела и опять трудоустроился, размер его пенсии не уменьшится. А вот последующие индексации опять "заморозятся".

7000

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 123
    07 апр. 2019 г., 14:04:26
    Ответить
    странная валюта у них - баллы,
    как 5000 умножить на курс евро и сравнить с з/п или пенсиями....
    • Тормоз
      07 апр. 2019 г., 17:46:14
      Ответить
      Как утомительны в России вечера
      И эти баллы ПФР и вкус французской булки.
      • Я
        08 апр. 2019 г., 9:12:32
        Ответить
        подсчитал, что заработал пенсию в 62 т.р.
        но мне платят 13т.р. И что сэтим делать?
    • Пенсионер воркутинец
      08 апр. 2019 г., 12:49:37
      Ответить
      Есть еще третий способ. Не получать пенсию до 75 лет, и тогда можно не волноваться.
      Зато в 75 лет получишь большууууую пенсию.
  • 123
    07 апр. 2019 г., 14:16:00
    Ответить
    солнце ищо высоко
    Финанс.ру:"Пенсионные накопления миллионов россиян сгорели в инфляции..(банкиры пенсионными деньгами закрывают разворовывание финансов..в банках.
  • Пенсионер воркутинец
    07 апр. 2019 г., 14:42:06
    Ответить
    Не пойму причем здесь страховая пенсия и какие то звания?
    Почему у Северян такие маленькие пенсии?
    Даже Лолита, проживая в Москве полуxила пенсию 21 тысячу рублей и безj всяких районных коэффициентов.
    Кинули Северян по полной программе.
    Зачем поставили коэффициент 1,7 при расчете пенсии?
    Люди хорошо зарабатывали, хорошо и должны получать, тем более Крайний Север - не средняя полоса России.
    У Пугачевой была пенсия 17 тысяч рублей, теперь 47 тыс рублей, добавили за Народную артистку.
    Причем здесь пенcия и звание Народных и заслуженных?
    Если такие Народные, то пусть платит Министерство культуры, или то министерство в котором они заслужили звание. Пенсионный фонд и бюджет тут ни при чем. Пусть создают свои фонды Народных и Заслуженных и из них платят.
    • +10000
      08 апр. 2019 г., 10:59:10
      Ответить
      Кругом блатные и привилегированные.
  • да
    07 апр. 2019 г., 14:44:58
    Ответить
    простому люда на пенсию не прожить, надо работать ещё.
    • Мопассан
      07 апр. 2019 г., 22:43:50
      Ответить
      Блеск и нищета пенсионеров.
  • Пенсионер
    07 апр. 2019 г., 15:52:20
    Ответить
    Нищета и убогость ждут каждого, кто уволится и будет жить на одну пенсию!
    А эти копеечные манипуляции - издевательство над людьми.
  • Монах
    07 апр. 2019 г., 16:20:42
    Ответить
    Власть имущие! Жизнь не вечна! Вы все ответите перед Богом!
    • Не пойму
      07 апр. 2019 г., 17:48:29
      Ответить
      Монах на пенсии за выслугу лет,; или на страховой пенсии, или на социальной, или на инвалидности?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    07 апр. 2019 г., 18:18:27
    Ответить
    Ага ....... догонят и ещё пояснят... Проще узнать : в каком году внук Путина станет императором России..
    Чушь полнейшая...Подойдя к возрасту , не будьте самоуверенны в том , что вообще получите пенсию.. Меня лично ПФР лишили пенсии просто по своему инструктивному письму , которого нет в открытом доступе и которое противоречит ВСЕМ ЗАКОНАМ РФ И СССР.. Стал разбираться и узнал много чего интересного.. Так старые сотрудники милиции знали , что коэф. 1,5 и 2 к районам применялся с 1988 года.. Я нашёл действующий закон , который вводил коэф. аж с 1974 (!!!!) года.. Сейчас пинать с пенсии будут под любым предлогом , даже найдут прабабушку , которая под оккупацией татаро-монголов была..
    • Умом Пенсионный Фонд не понять
      07 апр. 2019 г., 18:31:09
      Ответить
      Ничуть не удивлен противоречиями в пенсионном законодательстве.
      Было Постановление Верховного Совета РСФСР, где сказано что служба в милиции включается в общий стаж год за два, причем независимо от места службы.
      А в Пенсионном фонде, это не считают, почему тоже непонятно.
  • лжецы
    07 апр. 2019 г., 20:38:00
    Ответить
    они там читать умеют
    Год назад уволился.
    Отправил через сайт ПФР заявление, копию приказа об увольнении, трудовой и 2НДФЛ.
    Заявление так и не расмотрели. Перерасчет пенсии за 2018 г. не сделали.
    Пишут чтое я уволился 01.01.2019 г. Перерасчет сделают только 01.08.2019 г.
    Ольга Колесник здесь же утверждала что перерасчет делается не позднее чем через 3 месяца после увольнения.
    ВРУТ!
    • как всегда
      08 апр. 2019 г., 12:09:15
      Ответить
      мошеничество с использованием служебного положения
      Все деньги ушли на крымский мост
  • они ждут
    07 апр. 2019 г., 21:41:00
    Ответить
    кто доживет до пенсии....Это будут чиновники и остальные герои
    • Мужики!!
      08 апр. 2019 г., 2:25:33
      Ответить
      Выход есть!
      Челябинец стал челябинкой и сможет выйти на пенсию раньше
      Местные мужики дискутируют, окупит ли смена пола ранний выход на пенсию.
      Мы адресовали этот вопрос пенсионному фонду. Там проштудировали закон и дали однозначный ответ:

      — Сменивший пол с мужского на женский получает право на пенсию при достижении пенсионного возраста, предусмотренного законодательством для женщин — 60 лет.

      Теперь мужики почесывают голову и рассуждают:

      — А может, ну ее, эту гомофобию? На покой можно будет по старым нормам выходить…
      • Смена пола,
        08 апр. 2019 г., 10:55:00
        Ответить
        спасибо за ПОЗИТИВ! А то такая тоска берет. Когда то ведь придется уйти с работы. И как выживать на пенсию... Радоваться жизни без денег как-то не очень весело, особенно в зимний период, а на Севере сами знаете сколько он тянется.
      • Мужику
        08 апр. 2019 г., 12:53:14
        Ответить
        Не обольщайся.
        Ты не знаешь нашу тетю Сою (или бывшего дядю Васю) у нее 7 пятниц на неделе.
        А Пенсионное законодательство такое, что меняется еще быстрее.
        Не успеют швы после операции рассосаться, как все может поменяться.
  • ГосЮДАрство
    08 апр. 2019 г., 11:01:01
    Ответить
    Пенсионный фонд это такая государственная афера.
    Балы это чтоб вы посчитать не смогли, размер своего обмана.