content/news/images/92797/IMG_6335_mainPhoto.jpg
21:42, 08.04.2019 / ОБЩЕСТВО

ГИБДД Сыктывкара испытала люфтомер

На вооружении Госавтоинспекции появился новый прибор для измерения люфта рулевого управления легковых и грузовых автомобилей и автобусов. Первый раз люфтомер применили во время рейда в сыктывкарском местечке Доручасток.

ГИБДД Сыктывкара испытала люфтомер
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщили в пресс-службе отдела ГИБДД по Сыктывкару, за пять часов инспекторы ГИБДД выявили более десятка правонарушений.

Так, у одного из проверенных водителей автобусов в предоставленном путевом листе отсутствовали отметки о прохождении предрейсового технического и медицинского осмотра, за что предусмотрена административная ответственность.

Во время проверок был остановлен грузовой фургон ГАЗ-3302, принадлежащий одной из частных фирм. При проверке инспекторы установили, что система рулевого управления опасна для езды. Измерения люфтомером показали отклонение люфта от нормы в 3,5 раза. Теперь собственнику грозит административный штраф и расходы на эвакуацию и размещение на специализированной стоянке.

2.JPG

При проверке технического состояния остановленной «Лады», за рулем которой находилась женщина, полицейские обнаружили установку запрещенных LED-ламп в фарах автомобиля. После составления протокола лампы были изъяты, а материалы дела будут направлены в суд на рассмотрение. Девушке грозит административная ответственность в виде лишения права управления транспортных средств сроком от полугода до одного года.

IMG_6329.JPG

Всего с начала 2019 года сыктывкарские автоинспекторы проверили более 390 автобусов, выявлено более 100 нарушений ПДД РФ со стороны водителей, осуществляющих перевозку пассажиров, как международного значения, так и на внутригородских маршрутах.

4656

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 111
    08 апр. 2019 г., 21:45:59
    Ответить
    Когда уже реально начнут лишать прав за колхозный ксенон ?
  • Улица Микушева приглашаю
    08 апр. 2019 г., 22:07:14
    Ответить
    только на танках не будет люфтов на моей улице
    да !! по нашим дорогам люфты на легковых появляются через неделю как на новых так и после замены тяг.
    • Не надо ля ля
      09 апр. 2019 г., 0:24:46
      Ответить
      Следи за своей ласточкой и люфтов не будет при любом раскладе. А с раздолбанным рулевым ездить - это себя не уважать.
  • Ха
    08 апр. 2019 г., 22:54:36
    Ответить
    Полицейским наколки на руках позволены ?
    • .
      08 апр. 2019 г., 23:32:03
      Ответить
      А, что запрещены? Каким указом-приказом?
    • 123
      09 апр. 2019 г., 9:23:37
      Ответить
      У нас и судьи есть с наколками "ВДВ" )
  • Само негодование!!!!!!!!
    08 апр. 2019 г., 23:59:37
    Ответить
    Хоспаде, уже не знают, за что капустку стричь.. что следующее? БЕСЯТ!
    • Томас
      09 апр. 2019 г., 6:38:21
      Ответить
      А что нового?
      Эксплуатация неисправного авто всегда была под запретом
  • Йцук
    09 апр. 2019 г., 6:49:58
    Ответить
    Отправьте лучше инспектора на переаттестацию
    На каком основании они вообще лезут к машине, которая в установленном порядке прошла государственный техосмотр? А если остановил и таки нашёл неисправность, то как он её определил до остановки автомобиля? Гнать с работы сотрудников ГИБДД.
    • Мен
      09 апр. 2019 г., 7:03:06
      Ответить
      Годом не ошибся? У нас даааавноооо нет Государственного тех. Осмотра
      • 112
        09 апр. 2019 г., 7:22:29
        Ответить
        Вумен, ты как осаго приобретаешь
        без диагностической карты гто ? Или всегда машина только новая ?
  • 13й
    09 апр. 2019 г., 7:27:58
    Ответить
    если ко мне подойдут с этой штукой
    покажу диагностическую карту и отправлю далеко за сертификатом и новым законом.
    Потом они опять начнут докапываться до срока аптечки в которой ничего портящегося нет и огнетушителя,потом выхлоп нюхать начнут.
  • Лохометр
    09 апр. 2019 г., 8:03:34
    Ответить
    Скоро самочувствие водителей будут определять
    Водители мужчины будут предъявлять Справку проктолог, - а милые дамы-Справку гинеколога.
    Вождение в болезненном и утомленном состоянии запрещены.
  • вопрос
    09 апр. 2019 г., 12:53:03
    Ответить
    а если техосмотр есть, сотрудника можно отправить лесом?
  • Андрей
    10 апр. 2019 г., 1:37:43
    Ответить
    Проверка технического состояния авто на дороге, да еще и гаишниками НЕ ЗАКОНА.