content/news/images/92892/BOB_7610_mainPhoto.jpg
13:41, 10.04.2019 / ЭКОНОМИКА

Зарплата врачей и преподавателей вузов в Коми превысила 90 тысяч рублей

В Коми выполнили «майский указ» о повышении зарплаты бюджетникам. Врачи и преподаватели вузов в среднем стали получать вдвое больше, чем другие работники социальной сферы.

Зарплата врачей и преподавателей вузов в Коми превысила 90 тысяч рублей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На коллегии министерства финансов Коми 10 апреля первый заместитель председателя правительства Лариса Максимова заявила, что в 2018 году потребовалось найти значительный объем средств на увеличение зарплат бюджетникам из-за повышения минимального размера оплаты труда, решения Конституционного суда о выплате «северных» надбавок сверх «минималки».

Кроме того, было принято решение проиндексировать зарплаты тем работникам, которых не затронули указы президента. Объем направляемых средств только на повышение зарплат составил 6 миллиардов рублей, то есть 12% от всех расходов.

BOB_7598.jpg

Всего в 2018 году, по словам министра финансов Галины Рубцовой, на зарплату было потрачено 39% всех расходов консолидированного бюджета, или 33,4 миллиарда рублей.

Судя по представленным на коллегии данным, самый значительный рост в доходах в 2018 году ощутил младший медперсонал: их зарплаты увеличились на 72% до 43,1 тысячи рублей. На 40% и 46% выросли зарплаты у врачей и преподавателей высшего образования, составив в среднем 90 тысяч и 91,9 тысячи рублей соответственно.

Зарплата среднего медперсонала увеличилась на 31% — работники в месяц в среднем получают по 45,8 тысячи рублей. Зарплата работников учреждений культуры достигла в среднем 44,6 тысячи рублей, увеличившись за год на 21%. Преподаватели и мастера среднего профессионального образования стали зарабатывать на 16% больше — средняя зарплата у них равна 45,3 тысячи рублей.

Педагоги дошкольного и дополнительного образования ощутили прибавку в 12% — средняя зарплата у них составила 37,4 тысячи и 46 тысяч рублей соответственно. Зарплаты педработников, которые работают с сиротами, увеличились на 10% до 46,2 тысячи рублей. Скромнее всего зарплаты выросли у школьных учителей — на 8%, в среднем они получают по 44,7 тысячи рублей в месяц.

6756

Комментарии (157)

Добавить комментарий
  • Пенсионер Крайнего Севера
    10 апр. 2019 г., 13:48:43
    Ответить
    Все это хорошо. Почему пенсии то так не растут как зарплаты?
    Козе понятно, что.
    Чем больше зарплата, тем больше отчислений в Пенсионный фонд.
    • Козе-то понятно...
      10 апр. 2019 г., 14:30:31
      Ответить
      Вот только тридцать процентов всех зарплат выплачиваются в конвертах, по"серой" схеме.
      • Да уж
        10 апр. 2019 г., 15:22:26
        Ответить
        Неужели статистика и зарплату в конвертах считает?
        Судя по делу ОПС, что сейчас рассматривает суд Гайзера и его команду, конвертов действительно было много. Хоть и зарплата у них была хорошая.
        И они бы , эти конверты, пенсионерам хорошо помогли.
      • моня
        10 апр. 2019 г., 19:25:38
        Ответить
        Козе понятно,что 30% это видимая часть айсберга.Даже Путин не знает,какая у него зарплата и пенсия.Каждый чиновник имеет свое предприятие,магазин...оформленные на знакомых.
      • Как
        10 апр. 2019 г., 22:00:55
        Ответить
        Врачам и педагогам платят
        в конвертах?
    • Ч
      10 апр. 2019 г., 14:36:34
      Ответить
      Опять Мизальченко лжёт! Куда смотрит прокуратура? Очковтирательство!
      • Чистые труды
        10 апр. 2019 г., 18:36:30
        Ответить
        Непонятно чего секретят свои зарплаты. Нужно все зарплаты и всех кто работает публиковать в интернете на сайте. Сайт можно назвать так-
        На чистую воду.. или Чистые труды.
    • Преподаватель
      10 апр. 2019 г., 15:46:44
      Ответить
      У нас даже профессора столько не получают, не говоря уже о рядовом преподавательском составе. Хватит врать народу!
      • 100
        10 апр. 2019 г., 17:42:17
        Ответить
        Срочно все в преподаватели и врачеватели...
        90 средняя это супер перекос в сравнении с другими отраслями , да с теми же госслужащими если сравнить)))

        покажите, как считают такое...
        как предложение - удалите з/п руководителей, замов и главбухов и пересчитайте.
        • Чтобы получилось 90 тысяч
          10 апр. 2019 г., 17:59:44
          Ответить
          Нужно и всего-то накрутить побольше руководителю...
          • Абрам
            10 апр. 2019 г., 19:32:36
            Ответить
            Завистники,бабушка Матвиенко только 450 тысяч пенсию получает,а еще и работает предсовфедом с неплохой зарплатой. Трудно ей,но сынок помогает материально.
            • сынку самому нелегко
              10 апр. 2019 г., 20:39:24
              Ответить
              загнивает на западе
    • ,,,,
      10 апр. 2019 г., 19:15:21
      Ответить
      Такие статьи-предвестник грандиозного шухера.
      .
    • Гаер
      10 апр. 2019 г., 20:35:15
      Ответить
      БНК, ваше вранье вам самим писать не противно?
    • Павловский С Е
      11 апр. 2019 г., 6:51:59
      Ответить
      Бред Министра финансов.
      Хорошо что у Г Рубцовой, железное здоровье. " С таких людей гвозди делать!"
      (отм) Ни один не встал и не крикнул, "А король то голый!"
      В "Максаковке всем медсестрам доплачивают до прожиточного минимума. Г. Семяшкин, ! Где Ваш голос?!
  • Гость 8347
    10 апр. 2019 г., 13:49:52
    Ответить
    Зарплата
    Выросла так,что размер ее уменьшился.Как же у нас умеют очковтирательство заниматься и врать
    Главе и президенту!!!
    • ввв
      10 апр. 2019 г., 14:51:32
      Ответить
      Я понял!!! Все приводят цифры ДО вычетов работодателя во все фонды и вычета подоходного )))) Тогда все правильно, даже слегка заниженные цифры )
      • не все понял
        10 апр. 2019 г., 16:17:07
        Ответить
        цифры ДО вычетов работодателя во все фонды и вычета подоходного
        Еще не учитывают режим рабочего времени, валят туда все переработки, дежурства, ночные и т.п.
        Недавно на раме показали врачи свои расчетки, там смотреть тошно.
        Так что все эти отчеты про офигенные зарплаты сплошное жульничество.
        • 11
          10 апр. 2019 г., 17:05:13
          Ответить
          Так и у учителей бред. Таких зарплат нет. Если это средняя, то надо прокуратуре разбираться! Где деньги? На одну ставку получают по 20 со всеми северными. Чтобы была средняя 44 кто-то в министерстве сильно прибавил себе зарплату!
      • ВВС
        10 апр. 2019 г., 18:26:28
        Ответить
        для ввв
        Нет, цифры приводятся с учётом только НДФЛ. Если хотите более близкую для среднего кошелька картину (т.е. сколько "на руки"), умножьте озвученные зарплаты на 0,87.
    • Изя
      10 апр. 2019 г., 19:37:34
      Ответить
      Зарплаты сильно подняли,была в 13 году тысячу$,потом подняли,и стала 550$
  • Дядя Лёша
    10 апр. 2019 г., 13:51:40
    Ответить
    когда подымут зарплату на комбинате в Лесозаводе???
    • это к частным владельцам!
      10 апр. 2019 г., 14:20:06
      Ответить
      причем здесь государство?
    • Поднимут
      10 апр. 2019 г., 17:09:52
      Ответить
      Тогда,когда советское мышление вместе с советскими руководителями наконец-то покинут это предприятие. А также тогда,когда коллектив будет состоять из честных,умеющих мыслить трудяг. А пока большая доля работающих там,это хитрые проныры думающие только о том как бы побольше урвать и при этом ничего не делать.
  • сык
    10 апр. 2019 г., 13:52:25
    Ответить
    В Коми выполнили «майский указ» о повышении зарплаты бюджетникам.
    когда?
  • w
    10 апр. 2019 г., 13:58:23
    Ответить
    (отм), чё они там курят?

    ну если только истя по 800 тыров получала, то тогда да у всех преподов и врачей зп по 100 тыров. в среднем, а реально зп 35-40 тыров.

    харошь пургу гнать!
    • Не бреши!!!
      11 апр. 2019 г., 6:11:39
      Ответить
      тогда уборщица должна получать
      800 : 5 = 160 тысяч рублей
  • Евгений
    10 апр. 2019 г., 13:59:01
    Ответить
    Наверное, следует писать: ректорам вузов и главврачам
  • Вот это да!
    10 апр. 2019 г., 13:59:41
    Ответить
    Работаю в университете. Иду в бухгалткрию скандалить. А то они там, видимо, не в курсе про майские указы...
    • Песни у людей разные
      10 апр. 2019 г., 14:11:01
      Ответить
      ВУЗы то разные- университеты, институты, академии, высшие школы, высшие училища, духовные семинарии.....
  • пенсия-за далекими горами
    10 апр. 2019 г., 14:10:27
    Ответить
    всё ! переучиваюсь в свои 50 на медработника.
    • Советы начинающему чайнику
      10 апр. 2019 г., 14:12:09
      Ответить
      Для начала, научись уколы в (отм) делать безболезненно.
  • Гость1
    10 апр. 2019 г., 14:12:46
    Ответить
    Хорошая фантазия!=)Младший медперсонал 43 тыс. руб.??Аха ха хах ха)
  • Поставщик
    10 апр. 2019 г., 14:14:26
    Ответить
    Зарплаты подняли, а денег на это не выделили. В итоге все больницы сидят в долгах перед поставщиками, т.к. деньги которые должны были идти на погашение задолженностей за поставленный товар по аукционам, в итоге уходят на зарплату персоналу.
    • Поставщику
      10 апр. 2019 г., 15:08:10
      Ответить
      Это разные статьи расходов: фонд заработанной платы и финансирование на медикаменты. Прокуратура должна "возбудиться"...
      • Ну и что, что разные статьи расходов?
        10 апр. 2019 г., 15:27:09
        Ответить
        Не проблема перевести из одной статьи в другую.
        • Бухгалтер
          10 апр. 2019 г., 16:50:09
          Ответить
          это точно, бумага всё стерпит
          здесь нужна только ловкость рук и никакого мошенничества!
  • Хм
    10 апр. 2019 г., 14:15:19
    Ответить
    Работник в социалке, получаю 18.500 ну и фигли.
  • гость
    10 апр. 2019 г., 14:17:51
    Ответить
    ничего себе жируют
    • это хорошо
      11 апр. 2019 г., 8:06:01
      Ответить
      Ну наконец - то ! вот это зарплаты! с такими зарплатами теперь врачи и преподаватели хоть будут ответственно работать
  • ЭХ. не жалко и 150 - главное, что бы это БЫЛИ
    10 апр. 2019 г., 14:19:13
    Ответить
    Квалифицированные специалисты. а не статисты и рвачи от медицины!
    Сейчас же половина - тупицы и ведь не стыдно. сидят , отбывают повинность на приемах.
    • 123
      10 апр. 2019 г., 15:56:05
      Ответить
      ..правильно и точно сказал - статисты на приёме сидят, отбывают повинность. Пришлось сходить - кроме экрана монитора некогда в отведенное время на больного взглянуть. Зато в карточке запись, что все обследования проведены. Экстрасенсы !!!!!
    • Другая тема, конечно, но
      11 апр. 2019 г., 1:18:29
      Ответить
      настоящих врачей у нас нет - в поликлиниках сидят те же чиновники с кучей бумажек. Два года не могу получить адекватной медицинской помощи, зато карточка вся исписана.
  • Санек
    10 апр. 2019 г., 14:19:34
    Ответить
    Ага подняли
    Нашли кому верить, з/п не больше 35 т.р. если больше за нагрузку то режут все. У кого такие з/п ФИО и должность в студию?
    • да. ладно
      10 апр. 2019 г., 14:22:23
      Ответить
      Врачи с ВК и большим опытом работы так и получают.
      Если у вас нет ни того ни другого и лечить вы не можете , за что вам платить?
      • Врач
        11 апр. 2019 г., 7:44:41
        Ответить
        Не все опытные врачи со стажем и огоромным опытом, мастерством идут на категории. Потому что они занимаются лечением, а не удовлетворением амбиций по зарплате и карьерной лестницей. Они просто любят свою работу. Но остались с этой реорганизацией в Сыктывкаре без зарплаты. Грустно смотреть на своих коллег, которые остались ни с чем..
  • А почему
    10 апр. 2019 г., 14:20:53
    Ответить
    жалуются
    раз такие деньжищи по 90 косарей получают
  • никита бесогон
    10 апр. 2019 г., 14:22:02
    Ответить
    так врачи и учителя меньше чем на 1,5 ставки и не работают, а на ставочку больше 40 не зароботать, что вы все врети то
  • 1
    10 апр. 2019 г., 14:25:11
    Ответить
    Зарплата санитарки 43 т.р. МЕДСЕСТРЫ 45 т.р. СРАВНЯЛИ. МОЛОДЦЫ.
    • Медсестра
      10 апр. 2019 г., 14:45:57
      Ответить
      Ну раз сравняли,так пусть санитарки и работают за нас
      • Я
        10 апр. 2019 г., 21:23:39
        Ответить
        Так они и так вместо вас карточки носят и пациентов сопровождают.
    • ффф
      10 апр. 2019 г., 14:48:00
      Ответить
      И при этом дошкольный педагог 37 )))
  • Нашим бы белохалатникам и учителям посмотреть
    10 апр. 2019 г., 14:25:45
    Ответить
    сколько в Кирове люди получают!!!
    И квалификация на уровни выше наших, а получают очень мало, ОЧЕНЬ! Но работают и излечивают! Не ноют !
    И цены на приемы в 2 раза ниже, чем у нас. а уровень в 2-3 раза выше.
    Средний прием врача ВК - 800 руб. У нас 1850-2000 и более.
    РГС-Мед совсем озверели.
    • Ну
      10 апр. 2019 г., 14:31:41
      Ответить
      Ну-ну,лечат в Кирове,только все Кировчане в Ниж.Новгород и Казань ездят лечиться
      • Врач
        10 апр. 2019 г., 14:33:01
        Ответить
        Я врач,работаю на приёме в поликлинике,зарплата не более 30000р.Вот так то
        • Врачу
          10 апр. 2019 г., 14:44:08
          Ответить
          Не там работаешь или врёшь или всего на 0.5 работаешь.,сейчас фельдшера по 50000 получают,санитары по 30000р.
        • врачу
          10 апр. 2019 г., 14:44:13
          Ответить
          Дак и вопрос ведь , про то что (отм) сплошной.

          Гайзергейт сплошной
        • Доцент
          10 апр. 2019 г., 14:49:25
          Ответить
          33-й год работаю в народном образовании, из них последние 28 лет в высшем образовании.Средняя зарплата в месяц 30-35тысяч рублей???!!!Ну и где остальные "ПРИЧИТАЮЩИЕСЯ МНЕ"60 ТЫСЯЧ,КТО У МЕНЯ ИХ УКРАЛ???!!!
          • Доцент
            10 апр. 2019 г., 17:38:17
            Ответить
            Стаж 37 лет,
            На ставку 35000, куда остальные идут - не знаю....
    • Игаль
      10 апр. 2019 г., 19:47:34
      Ответить
      Москвичи в Киев летают к врачам,у кого есть израильский паспорт
  • Врач
    10 апр. 2019 г., 14:42:42
    Ответить
    Враньё, не выросла зарплата до 90 тысяч, как сказано министром финансов, на ставку начисления 34 тысячи, вот эта цифра достоверная.
    • .
      10 апр. 2019 г., 16:04:35
      Ответить
      Раз средняя 90, а у вас 34, значит кто то получает значительно больше средней
  • А********
    10 апр. 2019 г., 14:43:32
    Ответить
    Да что вы говорите? Я - реальный школьный педагог и таких зарплат еще не видела ни разу! У меня 29 часов и молодой специалист прибавка ко всему!!! И моя зп 30 000! Не привышает эту цифру!!! Хватит врать людям!!!
    • Горожанин
      10 апр. 2019 г., 14:48:31
      Ответить
      Зачем правда модерируется. Пусть все знают как мы прекрасно живем.
    • пигагог
      10 апр. 2019 г., 15:29:17
      Ответить
      привышает, правильно пишется прЕвышает.
      • Беня
        10 апр. 2019 г., 19:52:20
        Ответить
        Немецкий дантист Даль не знал русского языка,поэтому он его придумал
        • Не немецкий дантист,
          10 апр. 2019 г., 23:58:56
          Ответить
          а датский окулист
          (Владимир Иоганнович Даль). И знал русский язык лучше вашего.
    • Айяйяй...
      10 апр. 2019 г., 16:23:36
      Ответить
      Я - реальный школьный педагог.. моя зп 30 000! Не прИвышает
      Вы, упаси Боже, случаем не "реальный педагог" по русскому языку?
      "Не прИвышает" !!!


    • Айяйяй...
      10 апр. 2019 г., 16:24:16
      Ответить
      Я - реальный школьный педагог.. моя зп 30 000! Не прИвышает
      Вы, упаси Боже, случаем не "реальный педагог" по русскому языку?
      "Не прИвышает" !!!


      • ааахаха)))
        10 апр. 2019 г., 16:42:18
        Ответить
        и вот за это
        товарищи рвачи и пидагоги ещё и зарплату хотят получать)))
      • Это уже
        10 апр. 2019 г., 18:08:47
        Ответить
        ЕГЭшники подтянулись (:-))
  • Печора
    10 апр. 2019 г., 14:51:29
    Ответить
    странно, у нас все врачи разбегаются. на весь район 2 хирурга осталось, остальные чемоданы пакуют
  • Тина
    10 апр. 2019 г., 14:53:40
    Ответить
    Работаю в школе на селе,имею высшую категорию. Моя зарплата 34 т. А где остальное?!!!!
  • 12456
    10 апр. 2019 г., 14:54:10
    Ответить
    Сюда её пусть форум почитает, может совесть проснется, на верх такое фуфло докладывать, лишь бы не выгнали с теплого места.
  • Ржу не могу, хотя не до смеха
    10 апр. 2019 г., 14:56:34
    Ответить
    Зарплата выросла, а доходы рухнули
    не выдержав такого сумасшедшего роста.

    Что только чиновники не придумают, лишь бы потешить свое самолюбие.

    Врут как дышат. И к сожалению это их естественное состояние, которое лечению не поддается терапевтическими методами.

    • Хирург
      10 апр. 2019 г., 16:25:24
      Ответить
      не поддается терапевтическими методами.
      Там только хирургия поможет. Кардинальная. (отм)
  • фуфло
    10 апр. 2019 г., 14:57:18
    Ответить
    Кремлю давно пора создать комиссии по проверке таких вот вбросов и левых докладов. Потемкинские деревни понимаешь.

    Сажать лжецов надо.
    • Да никто проверять не будет.
      10 апр. 2019 г., 18:12:14
      Ответить
      Это оперативная отчётность. Этим и пользуются.
    • Кеша
      10 апр. 2019 г., 19:59:53
      Ответить
      По твоему там идиоты,все они прекрасно знают. Все идет по плану,только бедными гоями возможно управлять,богатые пошлют на 3 буквы.
  • Заголовок:" Зарплата врачей и преподавателей вузов в Коми превысила 90 тысяч рублей"
    10 апр. 2019 г., 14:59:15
    Ответить
    Почему в заголовке нет прододжения: "на одну ставку"?
  • 111
    10 апр. 2019 г., 15:06:32
    Ответить
    Ой и зачем мы идем к платным медикам, а детям нанимаем репетиторов? Про город почитайте. Там 1 поликлиника во всю рекламирует платные услуги лучших врачей.
  • ++
    10 апр. 2019 г., 15:08:41
    Ответить
    Надо было преподавателей и врачей позвать на это сборище, чтобы они после озвучивания "размеров их высоких зарплат", громко зааплодировали, как это сделали врачи в Уфе.
    • Интересное видео про Уфу.
      10 апр. 2019 г., 15:31:47
      Ответить
      Особенно хохот, как реакция на высокую зарплату.
  • 123
    10 апр. 2019 г., 15:09:05
    Ответить
    90 тыр?
    Вроде фейк новости запрещены?
    • ЗАЧОТ!!!!
      10 апр. 2019 г., 16:26:04
      Ответить
      Вроде фейк новости запрещены?
      +++++++++++++++++++
      ))))))))))))))))))))))
    • 321
      10 апр. 2019 г., 16:52:30
      Ответить
      себе - всё, плебсу - закон!
  • Мастер
    10 апр. 2019 г., 15:20:10
    Ответить
    Работаю в техникуме, з/п 21т.р.на одну ставку!!!чтоб получать 45, это надо две ставки,а это запретили,и делают доп соглашение которые в расчет отпускных не входят!!!
    • Если копнуть глубже,
      10 апр. 2019 г., 15:34:23
      Ответить
      То это нарушение.
  • wq
    10 апр. 2019 г., 15:21:00
    Ответить
    Я ВРАЧ с большой буквы! у меня ЗП 91 тысяча рублей!

    поверьте друзья, мне некуда девать деньги! Я уже обклеил ими весь туалет и ванну, сейчас обклеиваю подъезд!

    С кем поделится БАБЛОМ?
    • Медбрат
      10 апр. 2019 г., 15:23:48
      Ответить
      Доктор, у вас есть маленький недостаток, вы любите прихвастнуть.
      • Медбрату
        10 апр. 2019 г., 15:25:32
        Ответить
        Я то может и - ДА, а как насчет (отм)?
        • так, опять врач из палаты вырвался
          10 апр. 2019 г., 23:32:39
          Ответить
          давайте его обратно к наполеону!
    • wq
      10 апр. 2019 г., 15:23:51
      Ответить
      СЕКС не предлагать!
  • я
    10 апр. 2019 г., 15:28:09
    Ответить
    зарплата в культуре=44,6 тыс. руб??? ха-ха-ха!!! все что можно снять =сняли= а налоги подсчитали???
    • Насчет культуры
      10 апр. 2019 г., 16:27:53
      Ответить
      зарплата в культуре=44,6 тыс. руб?
      Смотря у кого. У директора дворца культуры еще 3 года назад была зарплата под 100 тысяч. методисты за 15 пахали.
    • Насчет культуры
      10 апр. 2019 г., 16:29:16
      Ответить
      зарплата в культуре=44,6 тыс. руб?
      Смотря у кого. У директора дворца культуры еще 3 года назад была зарплата под 100 тысяч. методисты за 15 пахали.
    • Насчет культуры
      10 апр. 2019 г., 16:35:18
      Ответить
      зарплата в культуре=44,6 тыс. руб?
      Смотря у кого. У директора дворца культуры еще 3 года назад была зарплата под 100 тысяч. методисты за 15 пахали.
  • Вероника
    10 апр. 2019 г., 15:32:34
    Ответить
    Зарплата...
    Воспитатель с категорией получает 24000..., А без нее....итого получит 21000
  • Такое впечатление,
    10 апр. 2019 г., 15:40:08
    Ответить
    Что среднюю зарплату уж очень сильно за уши притягивают. Да и алгоритм расчёта меняется на "правильный" ежемесячно. Смотрите, зарплате "уши" совсем уж не оторвите.
  • 1
    10 апр. 2019 г., 15:40:58
    Ответить
    Фейковые новости запретили же, это тут зачем?
  • Удивленный
    10 апр. 2019 г., 15:43:33
    Ответить
    А почему министра не привлекают к ответственности за фейковые новости?
  • воспитатель
    10 апр. 2019 г., 15:46:54
    Ответить
    хватит врать
    Педагоги дошкольного и дополнительного образования ощутили прибавку в 12% — средняя зарплата у них составила 37,4 тысячи и 46 тысяч рублей соответственно.


    первая категория, 33 года стаж, работаю на селе, соответственно, получаю сельские 25 процентов. Зарплата - неполных 26 тысяч, полная ставка.
  • Врач
    10 апр. 2019 г., 15:52:47
    Ответить
    Ну министр наверно и получает 90 и больше!!!! Хватить врать! (отм)
  • Ля
    10 апр. 2019 г., 15:55:38
    Ответить
    новость огонь )))))))))))))
  • Елена
    10 апр. 2019 г., 15:57:31
    Ответить
    Лет 30 если отработать в школе думаю могут учителя получать и 50 и 60 тыс.рублей. но это с хорошей нагрузкой и всеми категориями соответственно. Я обычный учитель в обычной школе,без молодого специалиста,работаю на полторы ставки и получаю 21 тыс.руб. а для этих процентов нам зарплату повышали единоразово,чтобы улучшить статистику доходов.потом все вернули на свои места
  • действительно
    10 апр. 2019 г., 16:10:20
    Ответить
    надо в каждом районе как минимум в одном учреждении Направления провести собрания - каждому выдать бюллетень для тайного опроса и соответствия сказанного, как в Уфе, например
  • Хороший фильм
    10 апр. 2019 г., 16:20:17
    Ответить
    Королевство кривых зеркал
  • Почему мы много работаем, а платят мало ?
    10 апр. 2019 г., 16:23:28
    Ответить
    Да потому что несовершенные законы, оклад не должен быть ниже МРОТ, вернуть ЕТС, выплата стимулирующих право, а не обязанность работодателя, тогда как руководство может платить себе ежемесячно 99 %,нужно обязать работодателя выплачивать стимулирующие всем работникам, а не только лизунам и последнее: запретить оставлять на балансе предприятия нереализованные средства на следующий год, а то создаётся,якобы, подушка безопасности и в итоге деньги путем различных манипуляций исчезают, а это и есть недополученные наши зарплаты !
    • КРАГСиУ
      10 апр. 2019 г., 16:50:16
      Ответить
      Средняя зарплата в месяц ППС 20--25 тысяч рублей?!
    • Думаю можно
      10 апр. 2019 г., 18:23:52
      Ответить
      Создать комиссию по распределению стимулирующих выплат.
    • Надежда
      11 апр. 2019 г., 7:46:20
      Ответить
      Согласна
  • Хобаце
    10 апр. 2019 г., 16:43:32
    Ответить
    Я сельский преподаватель, я получаю 100 тысяч российских рублей. Не надо порочить честь и совесть министра, он честный человек.

    Тут один говорил, что обклеивает баблом подъезд.
    Я делаю тоже самое, мне некуда девать деньги, Руб**ми уже все обклеил, даже пол в очке! у меня болят руки от того, что бабло сдирает мне кожу во время пересчета.

    Я возвращаю деньги в бюджет, потому как их у меня очень много.

    Я призываю всех - быть как я! и возвращать бабосы в бюджет.

    Будьте людьми- люди!
  • Иван
    10 апр. 2019 г., 17:18:04
    Ответить
    Я преподаватель среднего образования, получаю 19 тыс. Наглые лжецы
    • Ваньке
      10 апр. 2019 г., 17:19:30
      Ответить
      Вы Иван все врете! Вы нагло врёте.
      Читайте выше - 100 тыров! и ни копейкой меньше.
    • Госпожа Пульхерия
      11 апр. 2019 г., 18:23:00
      Ответить
      педагог доп образования Воркута зарплата 25 тыс.
  • превысила 90 тысяч рублей
    10 апр. 2019 г., 17:38:41
    Ответить
    Народ забалует
    Садом и Гоморра гарантированы.
    • 1
      10 апр. 2019 г., 19:20:21
      Ответить
      никогда зарплаты в рашке не будут достойными при этой власти. просто по тому,что как только появляется средний класс, люди начинают требовать демократических свобод и справедливости
  • Щ
    10 апр. 2019 г., 17:46:59
    Ответить
    Авиатехник
    А когда я буду как медсестра получать,а то у меня пассажиров бывает 220 душ,за которых я отвечаю...???!!!
    • уже нет
      10 апр. 2019 г., 17:49:53
      Ответить
      тема
      закройте тему. вопрос исчерпан(
  • Что???
    10 апр. 2019 г., 17:50:29
    Ответить
    Какие 46 тысяч за работу с сиротам?? Оклад подняли на 20%,зато убрали 20 за работу в коррекционном учреждении, за 1 категорию надбавка была 45%,а стала 30 и т.д. Вот и считайте прибавку. Наглая ложь...
  • Покажите
    10 апр. 2019 г., 17:56:46
    Ответить
    Свои рассчётки , доктора и преподаватели вузов, не бойтесь репрессий, сфотографируйте и в соцсетях опубликуйте, хватит уже "статистике" этой верить.
  • Кручу, верчу, обмануть хочу !
    10 апр. 2019 г., 18:01:20
    Ответить
    В социальных учреждениях творится вообще беспредел, там босс с бухгалтерией что хочет, то и творит, а задаш вопрос по той же зарплате, будешь в опале или покажут на дверь !
  • Влад
    10 апр. 2019 г., 18:18:12
    Ответить
    Сравнивал расчетные листы ничего не поменялось.....
  • васятка
    10 апр. 2019 г., 18:18:38
    Ответить
    в юринституте на базе сгу завкафедры почти 380 тыщь
  • Вот только одна беда
    10 апр. 2019 г., 18:24:30
    Ответить
    Реалии не совпадают с отчетами чиновников
    Цифры нарисовать можно любые и наслаждаясь этим художеством обманывать себя.
    Но ложь она остается ложью как бы ее не пытались выдать за правду.

    А сплошная ложь уже породила полное недоверие народа к власти.

    И вот мне интересно - неужели власть совсем потеряла берега и страх за последствия своих деяний.
  • воспитатель 35-46 тысяч
    10 апр. 2019 г., 18:31:02
    Ответить
    РЖУ НЕ МОГУ)))))))))
    • Житель
      10 апр. 2019 г., 18:57:27
      Ответить
      Сторож 19000,санитарка 28000-30000р.,знакомые мои получают,лично рассчётные листы видел,это на ставку,значит врачи по 90000 и получают,а то всё ноют про 25000-30000р.
  • Нелли
    10 апр. 2019 г., 19:00:41
    Ответить
    Пенсии поднимите,а то на 13 000 существование и обида.
    • Нелле
      10 апр. 2019 г., 19:06:05
      Ответить
      Езжай в Чечню,там Кадыров пенсии не менее 15000р. сделал
    • Сигизмунд
      10 апр. 2019 г., 20:11:43
      Ответить
      Люди,что вы все о деньгах,Крым уже наш,1/3 домбаса наша,Сирию вот-вот возьмем,долги всем странам прощаем... Выше голову,всех победим!
  • В детском доме плотно занимаются детьми
    10 апр. 2019 г., 19:00:45
    Ответить
    Только воспитатели и няни,а зарплата ниже некоторых персон которые целый день пялятся в компьютер, в разы, где справедливость ?
  • Педагог
    10 апр. 2019 г., 19:11:03
    Ответить
    Работаю на полставки в доп.образовании. зарплата 8900. Ни копейкой больше.
  • 1
    10 апр. 2019 г., 19:16:02
    Ответить
    похоже в коми останутся одни учителя,врачи и чиновники. будут учить и лечить друг друга,ибо зарплаты в остальных сферах мизерные и не растут уже давно
  • 123
    10 апр. 2019 г., 19:22:22
    Ответить
    Чистая ложь
    Зачем писать такой бред?
  • Лучик
    10 апр. 2019 г., 19:23:34
    Ответить
    Пусть эта Галина Рубцова походит по школам и больницам и поинтересуется на самом деле работники столько получают. Как язык то поворачивается такое говорить
    • Доктора с учителями
      10 апр. 2019 г., 19:44:07
      Ответить
      Что ж, пора раскрыть все карты,
      Раз теперь все знают факты.
      Врать и впредь уже нет шансов.
      Нам, увы, пора пришнаться.

      Кто покрыл страну позором?
      Кто везде внедрил поборы?
      Кто до взяток жадный самый?
      Доктора с учителями!

      Нет нас порочней и злей,
      Мы черной сетью своей
      В стране опутали всех.
      С коробки каждой конфет
      Определенный процент
      Мы шлем, конечно, наверх.

      Простите, борьба с коррупцией сейчас,
      Простите, буксует только из-за нас.
      Простите, все прозрачное давно,
      И мы лишь тащим всю страну на дно.

      Кто давал дома построить
      Там, где лес был над рекою?
      Кто завод пилил долями?
      Доктора с учителями!

      Кто в офшор увел активы?
      Кто устал жить на Мальдивах?
      Кто скупил дома в Майами?
      Доктора с учителями!

      Пускай тебя не смутит,
      Что мы невзрачны на вид.
      Дадим мы Гейтсу взаймы.
      Но в сотне «Форбса», прости,
      Тебе меня не найти.
      Коварно прячемся мы.

      Простите, вчера я взятку взял опять.
      Простите, смогу неделю сытно жрать.
      Простите, а кое-кто букет из роз
      Так подло в декларацию не внес.

      Нас восторг переполняет.
      Пусть кого и удивляет,
      Как для нас так важно, чтобы
      Быть в коррупционном топе.

      Нам сам факт, поймите, лестен:
      Наконец на первом месте
      В чем-то, связанном с деньгами
      Доктора с учителями???!!!.
  • Доктор
    10 апр. 2019 г., 19:48:45
    Ответить
    Моя зарплата врача 35 тысяч, сумма не изменилась с 2010г.
    • Путин
      10 апр. 2019 г., 20:45:33
      Ответить
      прошу отнестись к этому с пониманием
  • Гарри
    10 апр. 2019 г., 21:54:48
    Ответить
    Может пора остановить
    безудержный рост зарплаты. Качество лечения и соответственно выше доход, загубили чью-то жизнь - лишение диплома, срок и выплата.
    • медики и педи плачут всегда мало платят им денег
      10 апр. 2019 г., 22:10:24
      Ответить
      а на что тогда Мерседесы,шубы и брильяны
      на пожертвования больных
    • Преподаватель
      11 апр. 2019 г., 9:44:35
      Ответить
      Да ладно!
      И где же потерялись те 60 тыс, которые преподаватели вузов, якобы, получают!!! Лгуны!
  • А остальным кукиш
    10 апр. 2019 г., 22:39:48
    Ответить
    только учителя и медики голосуют за Едро, а остальные работающие в бюджет типа живите как хотите....
  • 0762
    11 апр. 2019 г., 7:26:39
    Ответить
    Меди
    Господи! Сколько Вам платят, чтобы Вы так врали народу!!!! Небо тесть судного дня , а отвечать за то что народ с Вашими повышенным и зарплатами так обнимал Придётся!!!У медсестры с 30 летним стажем отпускные за 30 дней 13 тысяч руб. Так где Майский указ Президента? Наверное опять где- то затерялось в кармане чиновников!
  • ого
    11 апр. 2019 г., 8:08:40
    Ответить
    Вот так подняли врачам, а им всё мало.
  • Все дело в том
    11 апр. 2019 г., 8:59:28
    Ответить
    что не определено конкретно, что такое средняя зарплата.
    Пример: в больнице работают 20 врачей, из них 10 в поликлинике на 1 ставку с зарплатой 40 тыс. и 10 в стационаре на 25 должностях, так как, те которые работают в поликлинике в стационар идти не хотят, там работа тяжелая, круглосуточная, более ответственная. Которые в стационаре работают по 120 тыс. получают.
    Теперь считайте:
    1. фот в поликлинике 10*40=400
    фот в стационаре 10*120=1200, всего 1600 : 20 человек =80 тыс. средняя
    2. фот в поликлинике 10*40=400
    фот в стационаре 10*120=1200, всего 1600 : 35 (кол-во ставок) = 45,7 тыс. средняя
    Те, которые в поликлинике работают и пишут в комментах, что не получают, таких зарплат, но в стационар работать все равно не идут, тяжело
  • госпожа Пульхерия
    11 апр. 2019 г., 18:13:45
    Ответить
    ПЕДАГОГ ОП ОБРАЗОВАНИЯ НА СЕВЕРЕ РЕСПУБЛИКИ - ЗАРПЛАТА 25-28 ТЫС В МЕСЯЦ, НАГУРЗКА ПОЛНАЯ