content/news/images/92976/KAB_4723_mainPhoto.jpg
19:22, 11.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарскую туалетную бумагу «56 метров» сняли с производства

ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» прекратило выпуск «легендарной 56-ой», сообщает пресс-служба компании.

Сыктывкарскую туалетную бумагу «56 метров» сняли с производства
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Руководство компании приняло решение об остановке линии и прекращении производства «Veiro 56 Сыктывкарская» - в ответ на требования рынка предприятие займется производством многослойной продукции, для чего необходимы дополнительные производственные площади.

Как сообщается на сайте компании, производственникам нелегко далось это решение, так как именно с этой линии начиналась их история: бумага «56 метров» (после ребрендинга «Veiro 56 Сыктывкарская») выпускалась с 1987 года на линии «813» производства итальянской компании Fabio Perini. За время работы линия вышла на производственные мощности, позволяющие выпускать до 10 млн рулонов продукции в месяц.

Линия «813 »находится в превосходном состоянии и могла бы прослужить еще долгие годы, ее планируют продать одному из производителей, проявивших интерес к конвертингу такого типа.

12219

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • ?
    11 апр. 2019 г., 19:33:54
    Ответить
    главное вовремя спрыгнуть. на юге эта ... стоит как 3 шт местной ...
    • Попугай
      11 апр. 2019 г., 23:25:35
      Ответить
      Может в дюймах то длиннее будет?
    • ии
      12 апр. 2019 г., 8:31:01
      Ответить
      цена выше чем у других
  • Мегафон
    11 апр. 2019 г., 19:35:48
    Ответить
    Брали только 90-ых. Есть качественная бумага трехслойная и больше.
  • Прощай оружие !
    11 апр. 2019 г., 19:38:52
    Ответить
    Унитазы и очковые сортиры.
  • а жаль
    11 апр. 2019 г., 19:39:52
    Ответить
    очень практичная , дешевая по сравнению с другими,в общем со своими обязаностями справлялась на отлично
    • Мила
      11 апр. 2019 г., 20:04:41
      Ответить
      Всегда задавала себе вопрос: кто же это убожество "пятидесятишестиметровое" покупает. Оказывается, есть любители))) Ну, теперь только в подъезде рекламных газеток набрать для замены!
      • отец
        11 апр. 2019 г., 21:51:03
        Ответить
        Да, у нас попы не изнежены под трёхслойную салфетку , не разбиты гемороем или чем другим.
      • 7
        12 апр. 2019 г., 8:04:48
        Ответить
        8
        Очень жаль :)
      • Милочка
        12 апр. 2019 г., 10:23:06
        Ответить
        Стесняюсь спросить, а вы пальцем и об стенку? А я-то думаю, кто у меня тыбрит глянцевую рекламку. У порядочных людей даже мыслей таких не возникает, в отличие от вас.
    • Стас
      12 апр. 2019 г., 11:34:33
      Ответить
      У меня
      Осталось пару рулонов.сохроню для потомков,как мне оставили попиросы Беломорканал.и спирт Рояль....
  • Бизнес-идея!
    11 апр. 2019 г., 19:44:05
    Ответить
    Печатайте на туалетной бумаге портреты!
    • Дешево и познавательно
      11 апр. 2019 г., 19:54:03
      Ответить
      Газеты, газеты, газеты .
    • Депутатов
      11 апр. 2019 г., 20:13:45
      Ответить
      Нынешее правительство
      И Президентов за 20 лет
  • Вася
    11 апр. 2019 г., 20:01:33
    Ответить
    И слава богу, что сняли с производства! Её можно было использовать только в очень многослойном варианте!
    • вот 100%
      12 апр. 2019 г., 10:16:35
      Ответить
      лучшая она была в советское время!
  • госпожа Пульхерия
    11 апр. 2019 г., 20:08:49
    Ответить
    да как де так!!!!!!!!!! я ею всю жизнь пользуюсь, только ею, как же теперь???? Не могу другой, с детства к этой привыкшая
    • 112
      12 апр. 2019 г., 8:23:50
      Ответить
      для настольгии,
      купите в строительном наждачку двухтысячную, эффект тот же )
  • Людвиг
    11 апр. 2019 г., 20:20:28
    Ответить
    скоро с этим прорывом она вообще не нужна окажется..
  • 1
    11 апр. 2019 г., 20:24:14
    Ответить
    мало ее,а стоила дорого
    • Проходимец
      28 февр. 2024 г., 18:20:19
      Ответить
      Ну и покупайте свою 3х слойную 17 метровую
  • 333
    11 апр. 2019 г., 20:35:12
    Ответить
    Гы гы гы
    • Я
      11 апр. 2019 г., 20:48:29
      Ответить
      Жаль, для туризма тарелку или котелок в зимнем походе протереть, на кухне уборку сделать, при ремонте канальи прибрать, костер развести, предварительно гсм пропитав, да и по прямому назначению - незаменимая вещь. Завтра коробок 5 возьму, еще внуки благодарить будут. И вообще, что за мания, оппу к нежности приучать...
  • Блииииинн....
    11 апр. 2019 г., 20:42:48
    Ответить
    Опять лопухами подтираться и бесплатными цветными глянцевыми рекламными буклетиками? Бедная моя *опа
    • Джон
      11 апр. 2019 г., 20:44:18
      Ответить
      Или газетой ПроДеревню
  • Жаль
    11 апр. 2019 г., 20:53:55
    Ответить
    Очень жаль.
    Сморкаться было выгодно и удобно.
  • Бумажка
    11 апр. 2019 г., 21:01:24
    Ответить
    Зато в Магнитах и пятерках капец наждачка качественная и недорогая ))) нам наша очень нравилась
  • вот да
    11 апр. 2019 г., 21:19:45
    Ответить
    на самом деле хорошая бумага, расходовалась экономно, без красителей и ароматов, что очень вредно для слизистой - вызывают заболевания неизлечимые
    • Но
      11 апр. 2019 г., 21:42:10
      Ответить
      Заду пофигу чем вытирать, хоть камешком
  • 111
    11 апр. 2019 г., 21:42:08
    Ответить
    Качество этой бумаги было отстой. Вот и не выдержали конкуренцию
    • ром
      11 апр. 2019 г., 22:01:15
      Ответить
      Такой отстой , что в центральной России продают потделку под нашу бумагу.
  • Стояли у истоков
    11 апр. 2019 г., 22:15:39
    Ответить
    И если честно
    Начинали когда выпускать эту туалетку, плотность ее была такова, что в один слой без каких-либо проблем можно было использовать.
    Но время шло, сырье, энерго- и прочие ресурсы дорожали и рулончик перестал "укладываться" в цену. А изменить цену на стратегический товар (а туалетка именно таким и являлась тогда, это без шуток) было невозможно без согласования самых верхних верхов. А верхи согласия не давали.
    И вот тогда и было принято решение уменьшить плотность туалетки, увеличив крепирование бумаги. Стало похуже, но в два слоя бумага использовалась на ура.
    Ну а потом сангигиену продали москвичам, и бумага постепенно превратилась почти в папиросную.
    Наверно теперь они решили, что если уж теперешнюю "56 метров" все равно приходится складывать в 3-4 слоя, так уж сразу многослойную и сделают.
    Само собой, в пересчете выграв в цене.

    А вообще, жаль. Марка была исторической и во все времена пользовалась спросом по России и СНГ. Подделок да, всегда под нее были и есть.
    • все так и есть!
      12 апр. 2019 г., 10:19:34
      Ответить
      лучшая была в советские времена, а сейчас именно папиросная...
      • Михаил
        13 июня 2019 г., 8:40:00
        Ответить
        Разница лишь в том, что эта в 3 слоя не рвется, а те, которые "сразу в 3 слоя" даже свернув пополам (т.е. в 6 слоев) рвется на раз и у тебя тальцы в дерьме в итоге.
  • Жаль
    11 апр. 2019 г., 22:16:22
    Ответить
    Норм бумага была. Без красителей. И по цене преемлемая. Главное много в рулоне. А эти многослойные не успеваешь покупать и вонючие, еще цветные. Опять все против народа. Верните бумагу!!! 56
  • 1
    11 апр. 2019 г., 22:33:22
    Ответить
    1
    да эти многослойные полный отстой, жаль что снимают с производства
    • утрата
      11 апр. 2019 г., 22:49:53
      Ответить
      мне будет ее не хватать
  • Писун
    11 апр. 2019 г., 22:49:53
    Ответить
    Эх. Как сообщить бабуле эту прискорбную новость?
  • Гигиенолог
    11 апр. 2019 г., 22:54:42
    Ответить
    Борщевик размяв раз сто, улыбается литцо!
    При такой, скажем так, не очень сытой жизни - 56 метров расточительный перебор, достаточно метров 26 на месяц ))
  • николай
    12 апр. 2019 г., 5:22:19
    Ответить
    бумага
    подмывайте в душе сразу
  • Коми Як
    12 апр. 2019 г., 5:56:01
    Ответить
    Запасайтесь срочно этими рулонами - в качестве сувениров на память! )))
  • Ккккк
    12 апр. 2019 г., 6:11:24
    Ответить
    Все попка держись переходим на газетку.
  • В городах
    12 апр. 2019 г., 6:45:50
    Ответить
    средней полосы
    это самая ходовая бумага хочу сказать
  • Предуральское нищенство
    12 апр. 2019 г., 6:48:07
    Ответить
    У нас хоть леса смешанные, листочки, а вот севернее без легендарной жестко ...
  • наталья
    12 апр. 2019 г., 6:49:34
    Ответить
    Самая отвратительная бумага, по началу была идеальной,Наматывать надо кучу!!!!Приучать попу к нежности))) Как сказал мой муж: плохая бумага риск травматизма.На счет геммороя, поработайте так, что у вас его не было!!!!сама всегда беру трехслойную желательно зеву или папия...Всем здоровья
    1
  • Было
    12 апр. 2019 г., 6:59:54
    Ответить
    Нам зарплату месяца 3 выдавали коробками этой бумаги. Что бы использовать ее по назначению, надо было сначала продать ее на улице, на вырученные деньги купить пожрать для семьи, и только потом появлялась возможность восхититься ее качеством )))
  • Коля
    12 апр. 2019 г., 8:16:18
    Ответить
    Бумага
    Вот опять двадцать пять......,такие вопросы должны решаться на всенародном коми референдуме.
  • 112
    12 апр. 2019 г., 8:22:03
    Ответить
    прекратили выпуск наждачной бумаги )))
  • Бумаголюб
    12 апр. 2019 г., 9:11:28
    Ответить
    Вроде бы 56 метрами в этой бумаге и не пахло. Когда года два назад последний раз купил ее, было указано, что длина составляет 47+- 0,5 метров - а это было обиднее всего((((
  • 11
    12 апр. 2019 г., 9:28:36
    Ответить
    Если бы журналист внимательно прочитал название товара, то слово "метров" бы не написал. Ну что с него взять...
  • Бумага стала такой тонкой , что пользоваться ее
    12 апр. 2019 г., 10:15:00
    Ответить
    почти невозможно или надо использовать оооочень много слоев!
    Наэкономили уже дальше некуда.
  • .
    12 апр. 2019 г., 11:04:03
    Ответить
    56 МЕТРОВ
    Откуда вы все взяли инфу про метры? На этикетке ничего такого не написано.
  • Макс
    12 апр. 2019 г., 11:41:28
    Ответить
    Печаль, без иронии. Вот вы тут пишите, что дорого, сравниваете с туалеткой из пятёрки и магнита по стоимости. а по качеству сравните! Я ни одной другой однослойной ТБ не встречал, чтобы она не сыпалась в руках.
  • Вот оно что
    12 апр. 2019 г., 12:35:30
    Ответить
    Вот это тема для обсуждений!
  • Дмитрий
    12 апр. 2019 г., 15:21:42
    Ответить
    Прощай, легенда
    Бумага была неплохая. Если говорить про ароматизированную, то ароматизатор подается на втулку, а не на бумагу. Красителя же используется всего 0,5 % максимум и он безопасен по Российским требованиям.
  • Горожанин
    12 апр. 2019 г., 16:59:59
    Ответить
    Жаль конечно, но в ней НЕ БЫЛО тех самых 56 метров! И поэтому сохранять не буду. Потому что я не смогу своему ребенку объяснить, почему на бумаге написано 56, а на деле там и полметра не будет(((
    • Чел
      15 апр. 2019 г., 7:27:18
      Ответить
      С чего вы решили, что там должно быть 56 метров?
      Название "56". Без всяких метров.
      • Метры были!
        15 апр. 2019 г., 8:52:32
        Ответить
        И именно 56.
        Иногда чуток с запасом. Специально даже проверяли. И на обертке рулончика было напечатано длина такая-то.
        А исчезли метры и осталась только цифра в виде бренда, когда сангигиену продали. Придумали новые маркетологи, что 56 это типа бренд, а мотать стали меньше.
        А люди-то привыкли, что 56 не просто брендовая цифра была. И почувствовали себя обманутыми.
  • Сергей
    14 апр. 2019 г., 19:51:52
    Ответить
    "56 метров" - классная туалетка, намного лучше этих многослойных и сверх мягких !!!
    • Иван
      20 апр. 2019 г., 14:11:38
      Ответить
      Уходит эпоха.
  • Михаил
    13 июня 2019 г., 8:36:32
    Ответить
    Жаль. Лучшая ТБ была. Она однослойная крепче всяких трехслойных.