content/news/images/93133/PSV_2244_mainPhoto.jpg
16:38, 15.04.2019 / ПРАВО

Сыктывкарский подросток до смерти избил мужчину за грубость

Несовершеннолетний избил в Сыктывкаре мужчину тупым предметом из-за грубого ответа на просьбу дать сигарету. От тяжелой травмы потерпевший скончался на месте.

Сыктывкарский подросток до смерти избил мужчину за грубость
Фото Сергея Паршукова

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Коми, 16-летний житель Сыктывкара признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4ст.111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2018 года ночью около дома по улице 65-летия Победы подросток избил прохожего руками, ногами и неустановленным следствием твердым тупым предметом. От полученной тяжелой травмы головы потерпевший скончался на месте происшествия. И подросток и мужчина находились в состоянии алкогольного опьянения. Конфликт возник из-за того, что, со слов подростка, мужчина грубо ответил на просьбу дать сигарету.

В ходе расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению и раскаялся в содеянном. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

5877

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • АУЕшники
    15 апр. 2019 г., 16:47:47
    Ответить
    Ну что 90-е возвращаются, население нищает и подростки не хотят быть работягами тянущими лямку за МРОТ
    • 246
      15 апр. 2019 г., 16:54:12
      Ответить
      Мне кажется, что сейчас уже похлеще, чем в 90-е. Культурой совсем никто не занимается. Где потом взять столько бойцов Росгвардии, чтобы сдерживать всех подростков?
    • ..
      15 апр. 2019 г., 18:11:04
      Ответить
      Коми и оставалась криминальным лидером
      наравне с самыми пьющими регионами, Бурятия , Тыва, кемерово и пр.
      Гремучая смесь пьянства, бедности и быдлоты.
  • Гоша
    15 апр. 2019 г., 17:10:14
    Ответить
    Ассоциальный тип!!
    Выйдет снова убьет или украдет,и снова в рьму!!!
  • Олег
    15 апр. 2019 г., 17:41:31
    Ответить
    Что то мало дали. Лет 12 надо было. Дешевеет жизнь человеческая. В пять лет оценили.
    • Лопарь
      15 апр. 2019 г., 17:57:59
      Ответить
      5 лет афигеть... 10-12.
      • А
        15 апр. 2019 г., 21:21:15
        Ответить
        Вспомните Мамаева и Кокорина Если бы они избили любого другого, а не большого чиновника, их бы даже не пожурили
        Нельзя чиновника обижать. А этого бедолагу не жалко
  • да нет
    15 апр. 2019 г., 17:56:58
    Ответить
    а если бы он избил чиновника или депутата,в следствии чего он скончался,тоже пятерик бы дали,или условно?
  • васятка
    15 апр. 2019 г., 18:12:44
    Ответить
    вобще то квалифицирующий признак - хулиганские побуждения никак не отражен лет 8 это для малолетки нормуль
    • Васятке
      15 апр. 2019 г., 18:28:42
      Ответить
      А если бы так с Васяткой поступили или его детьми. Какие 8 лет. Тут все 12-15 давать надо. Дешевеет, однако, человеческая жизнь.
      • 1
        15 апр. 2019 г., 20:51:37
        Ответить
        А если бы это твой сын так поступил, тоже бы возмущался, че так мало?)
        • да ладно...
          15 апр. 2019 г., 21:25:00
          Ответить
          а если бы это твоего брата или отца (отм) уложил?
          • 1
            16 апр. 2019 г., 15:05:33
            Ответить
            А погибший что-ли был твоим братом или отцом?
  • Серега
    15 апр. 2019 г., 18:54:29
    Ответить
    Выйдет через пять лет и опять кого небудеть изобьет или убьётся . Гуманность порождает беспредел . Впрочем время мутное .
  • алекс
    15 апр. 2019 г., 18:58:15
    Ответить
    человеческая жизнь-нет ничего дешевле в понимании наших судей!!
  • 999
    15 апр. 2019 г., 19:11:54
    Ответить
    Смысла уже нет такого воспитывать.Выйдет ещё хуже будет.Лучше сразу (отм)
  • 111
    15 апр. 2019 г., 19:49:06
    Ответить
    Что значит "раскаялся в содеянном"?
    Убийце всего 5 лет?
    • вот это даа
      15 апр. 2019 г., 20:27:25
      Ответить
      если бы картошку украл наверное больше бы дали
      • Ну да
        16 апр. 2019 г., 15:42:53
        Ответить
        За взятку бывшей врачихе из Печоры, матери двух детей, дали 9, 5 лет. А тут за убийство невиновного... кормить ещё его столько лет, воспитывать...
  • Правда
    15 апр. 2019 г., 21:03:16
    Ответить
    Давным пора таких людей отправлять на каторгу, а не проедать деньги налогоплатильщиков.
  • Данио
    15 апр. 2019 г., 21:13:53
    Ответить
    Для тех кто не в теме, максимальное наказание для несовершеннолетних 10 лет колонии. Сколько бы и каких преступлений он не совершил...
  • тупой предмет
    15 апр. 2019 г., 22:21:11
    Ответить
    это явно голова
    что ещё то?
  • Родителй
    16 апр. 2019 г., 8:31:58
    Ответить
    подростка привлекли ?
  • Мать
    16 апр. 2019 г., 8:50:50
    Ответить
    Что к ребёнку пристали!
  • Саймур
    16 апр. 2019 г., 9:55:45
    Ответить
    теперь сидеть будет а там мозги ему и вправят (отм)
  • СКАЗОЧНИК Андерсон
    16 апр. 2019 г., 10:10:56
    Ответить
    А судьи то кто?
    Глубоко надеюсь,что кто то родственников судьи до смерти поколотит. Пожизненное требовать, на аппеляцию подавать. В 16 убил. А что будет с ним в 21. Статистика говорит, что тюрьма не исправляла никогда. Только урановые рудник смогут осознать значимость сего типа
  • Это ст.105
    16 апр. 2019 г., 13:54:46
    Ответить
    5 лет за труп? Причем здесь ст.111 если он на месте помер, а не в больничке.