content/news/images/93152/GE4SpJv5RA4_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:44, 15.04.2019 / ПРАВО

Директора ледового дворца в Печоре лишили свободы за взятки

Суд вынес приговор директору муниципального автономного учреждения «Спортивный оздоровительный комплекс «Сияние Севера» в Печорском районе. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК) и получении взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК).

Директора ледового дворца в Печоре лишили свободы за взятки
Фото из группы спорткомплекса «Сияние Севера» «ВКонтакте»

Как сообщает СУ СКР по региону, установлено, что в 2014 году фигурант в нарушение установленного порядка сдачи имущества учреждения в аренду разрешил индивидуальному предпринимателю без согласия собственника и составления необходимых документов использовать помещение учреждения для торговли выпечкой.

За это обвиняемый неоднократно требовал от коммерсанта приобрести для нужд учреждения различные материальные ценности. За счет собственных средств предприниматель приобрел и передал спортивному учреждению душевую кабину, сварочный аппарат, микроволновую печь, а также 18 тысяч рублей на приобретение костюмов для группы поддержки хоккейных команд. Всего предприниматель понес расходов на сумму более 53 тысяч рублей.

Также по устной договоренности с директором другим предпринимателем использовалось помещение учреждения под прокат коньков. «Рассчитался» коммерсант с директором стиральной машиной и незаконным вознаграждением в виде денежных средств на общую сумму более 200 тысяч рублей.

От третьего предпринимателя, с которым спорткомплексом был заключен договор на техническое обеспечение и обслуживание ледового шоу, директор получил в качестве взятки 37 тысяч рублей за предоставление возможности беспрепятственного заключения в будущем договоров и использования площадей учреждения.

Приговором суда по совокупности преступлений подсудимому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности сроком на три года (приговор не вступил в законную силу). Фигурант взят под стражу в зале суда.

2778

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • О понятиях
    15 апр. 2019 г., 18:27:05
    Ответить
    Счастье- это когда тебя понимают.
  • спотсмен
    15 апр. 2019 г., 18:41:57
    Ответить
    ну и
    дурость!! За то, что директор укреплял мат базу комплекса.. ,а не брал в карман? Это возможно только в (отм).. Кому то он мешал из за своей чесности...
    • печорец
      15 апр. 2019 г., 18:49:28
      Ответить
      видно что ты спортсмен....
      мало извилин
      он работать людям без его поборов не давал!
      хочет мат базу укрепить-за свой счет,пожалуйста!
      • У нас
        15 апр. 2019 г., 21:06:29
        Ответить
        Везде так. Строители строят за свой счет, беря кредиты. А рассчитываются с ними, когда это уже другие деньги из-за инфляции.
        Бюджет расхищается, средства организациям не выделяются. Поэтому руководители вынуждены обращаться в коммерсантам для того, чтобы как-то поддержать предприятие на плаву. То в виде натуроплаты, а еще хуже в денежном виде. И это очень удобно, всегда такую помощь можно представить в виде взятки.
    • Что сложного
      15 апр. 2019 г., 18:57:57
      Ответить
      Спонсорская помощь ,оформленная. Всё,что куплено,ставить на баланс комплекса . Ему только команду дать помощникам
  • Государство само денег не дает
    15 апр. 2019 г., 19:57:26
    Ответить
    мы раза по 4 ходатайства от школ и т,д, заворачиваем,потому что в нашем государстве замучаешься оформлять законно что бы то не было-надо же везде флажки расставить,налоги содрать ... А накопать сейчас можно хоть на кого А полиции дела нужны Хоть бы кто нибудь прекратил эту вакханалию... История повторяется-у нас и Королева почти уничтожили в лагере и сейчас осуждают пачками Запугивают,чтоб не вякали
  • Печора
    15 апр. 2019 г., 20:52:10
    Ответить
    Штульберг его фамилия
  • федор усинск
    16 апр. 2019 г., 0:55:29
    Ответить
    Ледовый один в один как в усинске. А где можно узнать сметы затрат строительства ледового в усинске и печоре и сравнить?
  • Ничего,
    16 апр. 2019 г., 1:52:14
    Ответить
    скоро
    подружки Наташкины там порядок наведут.....
  • Жестко,
    16 апр. 2019 г., 8:33:21
    Ответить
    впечатление, что такие приговоры по "значительным" делам выносят чтобы "незначительные" прикрыть
  • ;=)
    16 апр. 2019 г., 9:07:17
    Ответить
    Как так?? Хочется крикнуть - Везде, даже там, где практически невозможно.. Скоро нянечку, что горшки моет привлекут, за то что навоз из под деток на личный огород таскала. Период "Активного возбуждения" с пшиковым результатом. Теперь, побывавшие в "Возбуждении.." требуют компенсации. Может это план такой?