content/news/images/93440/BOB_4914_mainPhoto.jpg
09:37, 21.04.2019 / ПРАВО

Жителей Коми научат узнавать о долгах онлайн

26 апреля во всех регионах страны пройдет акция от Управления федеральной службы судебных приставов по Коми «Узнай о своих долгах». Пункты информирования, где будут работать судебные приставы, развернут по всей республике.

Жителей Коми научат узнавать о долгах онлайн
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

- Судебные приставы научат всех участников Всероссийской акции ФССП «Узнай о своих долгах» пользоваться электронными сервисами службы, которые позволяют в режиме онлайн получать информацию о наличии задолженности и, что не менее важно, сразу ее оплачивать. Наша задача – помочь каждому должнику снять с себя груз неисполненных финансовых обязательств без использования мер принуждения, - отметил и. о. главного судебного пристава Коми Алексей Поминов.

В следующую пятницу пункты информирования граждан развернутся не только в отделах судебных приставов в городах и районах, но и в торгово-развлекательных центрах и других популярных у жителей местах.

Цель акции – правовое просвещение граждан и повышение их сознательности в вопросах своевременной и добровольной оплаты задолженности по алиментам, штрафам, налогам с помощью электронных ресурсов ФССП России «Банк данных исполнительных производств» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства».

1697

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Бандит
    21 апр. 2019 г., 9:42:40
    Ответить
    -Ты мне по жизни должен!
    • Блатной
      21 апр. 2019 г., 11:55:56
      Ответить
      Иди костёр разводи.
  • Жертва
    21 апр. 2019 г., 10:07:52
    Ответить
    Долги
    С начала загоняют в долги, затем учат. Гуманно,однако.
  • 123
    21 апр. 2019 г., 10:28:45
    Ответить
    со зрением плохо- прочел -по еврейскому пути.
    По мнению руководителя Союза ритуальных работников Антона Авдеева Россия в вопросе захоронения идет по европейскому пути, где места захоронений сдаются в аренду и в случае ее истечения или неуплаты, умершего выкапывают и утилизируют, а его место отдают другому клиенту.
    Согласно готовящегося проекта закона, кладбища хотя и будут находиться на госземле, однако их управление перейдет в руки частных организаций, которые смогут получать прибыль.
  • БОКСЕР
    21 апр. 2019 г., 11:25:17
    Ответить
    Это такая программа называется -ПРОРЫВ вместе с народом, помошники для народа и друзья это ФССП, пенсионный фонд, налоговая, коллекторы и даже ГАИ..
  • Дмитрий
    21 апр. 2019 г., 11:29:12
    Ответить
    Интересно, а они не хотят наши власти научить сознательности, чтобы они наконец начали работать и повышать уровень жизни и зарплаты Россиян, может проблема долгов сама собой решиться?? Такое в голову не приходит? Нет? Люди не от хорошей жизни торчат в долгах. Я лучше ребёнка накормлю, куплю ему одежды, чем понесу вам налоги и штрафы и так вся страна. Вы уже не знаете какие ещё налоги придумать. И вот ещё парадокс, у самих приставов, тоже копеечная зарплата, государство дажи их самих не уважает.
  • Человек-Чупачупс
    21 апр. 2019 г., 14:39:36
    Ответить
    Я должен нескольким МФО более 900 тыщ р. отм. на полочке они от меня чота получат.
  • ДА
    21 апр. 2019 г., 14:43:10
    Ответить
    ОЧЕМ
    каждый первый знает где у него долги а если не знает ему напомнят теже фссп.
  • Меня зовут
    21 апр. 2019 г., 16:08:26
    Ответить
    Пусть сперва сами научается пользоватся
  • Фин
    23 апр. 2019 г., 8:43:18
    Ответить
    Коми отстаёт от центральной России примерно на три года.
    • Фину
      23 апр. 2019 г., 8:44:50
      Ответить
      О долгах можно было узнать лет пять назад!