С 1 мая в России разрешены уменьшенные дорожные знаки
Вступит в силу ГОСТ, который позволит устанавливать дорожные знаки нового размера. Изменения вводятся приказом Росстандарта.
Новые знаки могут быть размером 500х500 и 400х400 мм. Их разрешается применять на дорогах нескоростного движения. В основном новый формат предназначен для центра городов и кварталов исторической застройки, пишет «Российская газета».
До утверждения ГОСТа был проведен эксперимент по использованию знаков уменьшенного размера, он был признан успешным. Однако использование таких знаков является добровольным, решение об их установке принимает городская администрация.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (11)
глобальные решения. Якобы будет сразу замечательно.
знак меньших габаритных размеров и стоить должен меньше ввиду снижения доли материалов в конечной стоимости, что при сохранении процента наценки приведёт к уменьшению маржи.
теоретически, конечно.
так и должно быть: хотите скроить на затратах - заказывайте знаки уменьшенной размерности для низкоскоростных участков дороги.
так на чём озолотится директор, если новые знаки должны приносить меньше прибыли?