content/news/images/93752/PSV_6263_mainPhoto.jpg
12:33, 27.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Число травм на производствах Коми сократилось на четверть

В республике за последние пять лет число пострадавших на производстве сократилось на 22%. Эту цифру сообщили на правительственном заседании в преддверии Всемирного дня охраны труда.

Число травм на производствах Коми сократилось на четверть
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

- Меняются требования трудового законодательства, оценка условий труда, профессиональные компетенции. Нам нужно аккумулировать эту информацию и доводить до работодателей и работников. Людям должны быть гарантированы безопасные условия трудовой деятельности, сохранность жизни и здоровья, - отметила вице-премьер Правительства Коми Наталья Михальченкова Наталья Михальченкова.

Благодаря системной работе по охране труда в последние годы в республике сохраняется устойчивая тенденция к снижению уровня производственного травматизма.

Так, за последние пять лет число пострадавших на производстве сократилось более чем на 22%, более чем в 2 раза сократилось число погибших. Также сформировалась тенденция к улучшению условий труда. Тем не менее, остается значительным уровень профессиональной заболеваемости и уровень производственного травматизма.

1536

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Житель республики
    27 апр. 2019 г., 12:48:31
    Ответить
    Во сколько раз с момента развала СССР сократилось количество пром.предприятий?
  • Дед
    27 апр. 2019 г., 13:59:07
    Ответить
    На половину или больше сократилось количество промышленных предприятий, на сколько тысяч сократилось количество рабочих на заводах и промышленных предприятия, и сколько работает в торговле разных мастей?
  • Чин
    27 апр. 2019 г., 14:57:48
    Ответить
    Чуть скрепку в нос не засунул.
  • Хренвам
    27 апр. 2019 г., 18:04:25
    Ответить
    Это труп скрыть сложно, а оторваные пальцы-руки-ноги, ни каких проблем. По бумагам он так и пришел на работу. А остальные производственные травмы ерунда. Деньги решают.
  • Отож
    27 апр. 2019 г., 19:21:54
    Ответить
    А число производств где можно потерять пальцы, на сколько сократилось?
    Можно пропорцию узнать?
  • Чудеса
    28 апр. 2019 г., 12:24:49
    Ответить
    Вот так можно выдать худое за хорошее.
    "Благодаря системной работе по охране труда в последние годы в республике сохраняется устойчивая тенденция к снижению уровня производственного травматизма."
    Реальные ощущения показывают, что виновником всего это "достижения" является падение под плинтус промышленного производства и не более.

    Но ведь как подано блюдо ..!!! Нате, кушайте - это успех.