content/news/images/93759/IveBNcYWDTA.jpg
15:25, 27.04.2019 / ЭКОЛОГИЯ

«Маевка» приведет в Кировский парк лису и енота

К «Пикнику «Маевка» 1 мая в Кировском парке присоединились пушистые участники — дружелюбные собаки, лисица и енот. В течение всей акции горожане смогут общаться с ними, а также попробовать себя на эко-квесте или посетить выставку под открытым небом.

«Маевка» приведет в Кировский парк лису и енота

Мини-зоопарк на «Маевке» организует семейный клуб «Дружок». Клуб приведет в Кировский парк своих подопечных — собак, енота и лисицу. С животными можно будет сфотографироваться.

Параллельно в парке начнется эко-квест от Российского экологического общества Коми. Детям и взрослым предстоит ответить на вопросы о растениях и животных Красной книги, а также объяснить, зачем в городе там много парков. Организаторы обещают познавательное и веселое приключение, где участники смогут также узнать, какой мусор можно использовать повторно и какие полезные вещи можно из него сделать.

В одной из зон парка раскинется выставка под открытым небом «Фотосушка». Центр по особо охраняемым природным территориям республики собрал лучшие снимки, сделанные в парках и заказниках Коми — это далекие горы, чистые ручьи, величественная тундра и девственные леса. Фотографии развесят на веревочках прямо между деревьями, так что участники «Маевки» смогут «побывать» заповедных территориях.

Также в Кировском парке в день «Маевки» появится площадка «Хранители зеленого золота». Участники акции уберут «Аллею лесоводов», где высажены клены, дубы, липы, сирень, жасмин. Все желающие смогут узнать, как эти деревья появились в Сыктывкаре и какие еще нестандартные породы можно вырастить в северной республике.

Присоединилась к акции детская газета «Радуга». Самых маленьких участников акции она познакомит с главным героем своих номеров сказочным персонажем по имени КнигаЖень, а также научит создавать атрибуты для фотосессии — усы, очки и многое другое.

Акция начнется в 11.00 в Кировском парке. Во время «Маевки» организаторы акции разыграют множество призов, среди которых робот-пылесос и телевизор диагональю 108 см. Претендовать на них может только первая тысяча участников акции.

***

Организаторы акции: информационное агентство БНК, министерство природных ресурсов Коми, Центр по особо охраняемым природным территориям Коми, региональное отделение Российского экологического общества при поддержке администрации Сыктывкара.

Генеральный информационный партнер: «Российская газета».

Информационные партнеры акции «Пикник Маевка»: Издательский дом Коми, журнал «АРТ».

Партнеры акции: СКАТ, Газпром межрегионгаз Ухта, Сбербанк, Сыктывкархлеб, компания «2Андрея», Группа компаний «КС Альфа».

Техническая поддержка: компания «Олимп Концерт».

1895