content/news/images/93816/BOB_6651_mainPhoto.jpg
12:18, 29.04.2019 / ПРАВО

Сыктывкарская школьница обвинила таксиста в краже смартфона

В полицию столицы Коми поступило сообщение от учащейся 11 класса, которая потеряла сотовый телефон стоимостью 25 тысяч рублей. Девушка пояснила, что обнаружила пропажу после поездки в такси.

Сыктывкарская школьница обвинила таксиста в краже смартфона
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Правоохранители провели проверку по заявлению одиннадцатиклассницы и выяснили, что водитель такси к краже непричастен. Гаджет присвоил себе местный житель 1979 года рождения. Сыктывкарец нашел телефон во дворе дома, где жила потерпевшая.

Подозреваемый пояснил, что решил не отвечать на входящие звонки и чтобы не возвращать находку, уничтожил сим-карту, а потом продал телефон знакомому. Полицейские отыскали нового владельца гаджета, изъяли его и вернули законной владелице.

По данному факту возбуждено дело по части 2 статьи 158 УК (кража).

3263

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Не хило
    29 апр. 2019 г., 12:43:47
    Ответить
    У школоты мобила за 25 косарей! Видать кто-то любит ее крепко
    • Х
      29 апр. 2019 г., 12:57:57
      Ответить
      смирись уже, что у кого-то доход больше чем у тебя. И тебя крепко полюбят, может быть.
    • Ну
      29 апр. 2019 г., 13:13:02
      Ответить
      Ну да,телефон за 25000у школьницы это нормально,а вы посмотрите,как сейчас школьницы одеваются и сколько у них золотых украшений,большинство за всю жизнь работы,такого не имеют
      • Золотко
        29 апр. 2019 г., 14:07:57
        Ответить
        позволь себе роскошь, сходи в 585 и накупи сколько хочешь колечек и цепей за копейки
      • мать
        29 апр. 2019 г., 14:09:36
        Ответить
        моя дочь носит украшения, купленные на личные средства, подрабатывает в кафе по выходным. У всех разные траты, у кого-то детки в этом возрасте пузыри покупают и тратят на тусовки, а кто-то вкладывает в себя и в украшения
        • матери
          29 апр. 2019 г., 14:12:07
          Ответить
          Подрабатывает (отм)?
          • мать
            29 апр. 2019 г., 14:17:35
            Ответить
            твои дети - возможно, а моя дочь бариста.
            • Словарь
              29 апр. 2019 г., 14:37:04
              Ответить
              хочется взять и
              Дочь бариста.. мммм. Тоже бывает.
              • мамке
                29 апр. 2019 г., 14:55:33
                Ответить
                Так это твоя дочь чуть таксиста на нары не отправила? Она именно БАРИСТОЙ в кафешке подрабатывает? Ню-ню...
  • 123
    29 апр. 2019 г., 12:47:18
    Ответить
    Ещё и человека обвинила, раззява
  • пипец
    29 апр. 2019 г., 12:50:01
    Ответить
    пи
    ДА я в шоке кур.............ица потеряла телефон а таксиста чуть не закрыли где твои родители в черный список ее включите и адрес тоже чтоб никто не ездил туда а то потом и 228 загремите.
  • Я
    29 апр. 2019 г., 12:53:52
    Ответить
    Нехорошо получается
    Обвинили в этом таксиста, еще и в печати это опубликовали. Перед ним кто нибудь извинился?

    «Рабинович, вы у нас вчера были в гостях? » — «Был! » — «Так вот после вашего ухода пропали серебряные ложки! » — «Но я их не брал, я порядочный человек! » — «Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!. . Рабинович, ложки нашлись !» — «Так что, можно приходить в гости? » — «Э нет, ложечки-то нашлись, но осадок остался !»
  • я
    29 апр. 2019 г., 12:56:53
    Ответить
    яяяяя
    да я заработала я не...........а на практике вот обвенила.
  • 1234
    29 апр. 2019 г., 12:57:47
    Ответить
    Влупить родителям штраф за клевету.
  • горожанин
    29 апр. 2019 г., 13:03:05
    Ответить
    теперь таксист как порядочный человек должен зявить на нее за клевету и взыскать с нее стоимость телефона
  • для
    29 апр. 2019 г., 13:54:06
    Ответить
    школьницы не дорогой ли телефон ?
    Наверное, учится от этого на отлично ?
    • Маруся
      29 апр. 2019 г., 14:10:02
      Ответить
      а ты учился на отлично и кто сейчас????)))))
    • для для
      29 апр. 2019 г., 14:12:12
      Ответить
      к сожалению оценки в дневнике в жизни никак не коррелируют с высоким достатком и уровнем жизни. По себе для ты бы уже мог понять.
  • Чародей
    29 апр. 2019 г., 13:58:31
    Ответить
    как максимум "присвоение" и "самоуправство". Нихохо палку по краже да ещё ч.2 срубили! Он НАШЁЛ умысла на кражу небыло! Адвокат тебе в помошь. (Но больше так не делай!)
    • смысл
      29 апр. 2019 г., 14:03:22
      Ответить
      нужен ли такой телефон школьнице ?
      А если нашёл телефон - сдай в полицию.
      Не твоё - не трожь.
      • наташа
        29 апр. 2019 г., 14:23:59
        Ответить
        телефон он и в африке телефон, по-твоему кому он не нужен?
  • .
    29 апр. 2019 г., 14:04:16
    Ответить
    Да успокойтесь.
    Никто таксиста не обвинял. Девка сообщила, что оставила в такси тлф. Это автор статьи так придумал название.
  • васятка
    29 апр. 2019 г., 14:15:24
    Ответить
    нормальные школьницы и в клубе немо на пенных вечеринках (отм) на сцене балуются
  • что за бред
    29 апр. 2019 г., 16:33:55
    Ответить
    По данному факту возбуждено дело по части 2 статьи 158 УК (кража)
    Из прочитанного усматривается только находка , какая еще кража у них там....? Все больше замечаю что статьи БН Коми обычный слив , лишь бы что написать )))
  • Иван
    29 апр. 2019 г., 17:20:15
    Ответить
    Трагедия века. Вам, что больше нечего писать ? Не новость, а Дичь.
  • госпожа Пульхерия
    29 апр. 2019 г., 19:29:52
    Ответить
    Родителям нудно было купить телефон за 56 или лучше 70 тыщ, он тогда бы лучше хранился и лучше звонил у старшеклассницы школьницы
    • usa_001
      29 апр. 2019 г., 23:32:15
      Ответить
      такие Только и покупаем
      спасибо за совет!