content/news/images/93844/BOB_1844_mainPhoto.jpg
20:30, 29.04.2019 / АВТО

Коми не смогла обогнать ЯНАО и НАО по доступности авто

В рейтинге регионов по доступности покупки автомобилей Коми заняла 15 место, уступив лишь двум соседним субъектам — ЯНАО и НАО.

Коми не смогла обогнать ЯНАО и НАО по доступности авто
Фото Виктора Бобыря

Как следует из исследования «РИА-Рейтинг», 38,16% семей Коми могут взять в кредит и содержать недорогой, стоимостью до 500 тыс. рублей, автомобиль.

Намного меньше - 18,9% населения республики - могут позволить себе машину средней стоимости — от 1,2 млн рублей. Лишь 2,2% жителей Коми способны приобрести и содержать авто премиум-класса, стоимостью 5 млн рублей. Эти показатели вывели Коми на 15 место по доступности автомобилей для населения.

Из регионов-соседей обогнать республика смогла только Архангельскую область (23 место), Пермский край (37 место) и Кировскую область (63 место). ЯНАО и НАО оказались в десятке лидеров — первое и седьмое места, соответственно.

2740

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • да
    29 апр. 2019 г., 21:02:56
    Ответить
    машины, однако ! Может не покупать ?
    • 111
      29 апр. 2019 г., 21:18:32
      Ответить
      Так Коми на 6-ом месте в России по зарплатам и машины некуда ставить.выгляните в окно,весь двор в машинах
      • Да в кредит поди
        29 апр. 2019 г., 21:28:58
        Ответить
        Взяты- то, да и дороги такие что лучше и не ездить, по крайней мере у нас.
        • пп
          29 апр. 2019 г., 23:11:43
          Ответить
          было бы где ходить можно и не ездить..
      • Мойша
        29 апр. 2019 г., 21:59:53
        Ответить
        В других странах машин больше,и их запрещено ставить под окнами домов
        • пп
          29 апр. 2019 г., 23:12:50
          Ответить
          в других странах есть тротуары и стоянки а также хороший общ транспорт
      • Фима
        29 апр. 2019 г., 22:02:12
        Ответить
        Давайте будем хвалится величиной МРОТ,ведь мы самая богатая страна мира.
  • Котег
    29 апр. 2019 г., 21:32:13
    Ответить
    ЯнаоНаоЗао
    Уступив лишь 14 субъектам так -то
  • Несогласен
    29 апр. 2019 г., 21:34:20
    Ответить
    38,16% семей Коми могут взять в кредит...
    А в этой стране можно взять хоть чтото не в кредит???
    • пп
      29 апр. 2019 г., 23:13:34
      Ответить
      валежника не желаете?
      • ага
        30 апр. 2019 г., 0:07:43
        Ответить
        и дышать. Пока ещё.
  • Местный
    30 апр. 2019 г., 6:15:30
    Ответить
    Редактор, ети его за ногу))) ...Могут попросить в банке до 500 тыс. и им возможно дадут! Вот смысл этой высосаной из пальца статьи)
  • Стас
    30 апр. 2019 г., 7:13:05
    Ответить
    да ну
    Машин мало я вас умоляю, во дворах скоро одну на другую ставить будут, Вчера прошолся по городу посмотрел, каждая пятая машина стоит с другими регионами нашей страны, это.05,10,11,12,16,21,29,33,35,43,47,56,59,61,63,74,82,116,174,176,177,178,значит есть деньги у людей,если покупают там а гонят к нам.
    • А может
      30 апр. 2019 г., 11:43:19
      Ответить
      Автохлам везут с других регионов?