content/news/images/95295/DYu-1_mainPhoto.jpg
12:50, 02.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Победители акции «Сделаем вместе» получили дипломы из рук спикера Совета Сыктывкара Анны Дю 

Городской праздник «Волшебный мир детства» прошел на Стефановской площади Сыктывкара. Он был посвящен Международному дню защиты детей и проводился в рамках первого республиканского форума «Десятилетие детства – региональные векторы».

Победители акции «Сделаем вместе» получили дипломы из рук спикера Совета Сыктывкара Анны Дю 

Открыла праздник председатель Совета Сыктывкара Анна Дю. Она поприветствовала участников трудовых объединений, которые будут работать на базах образовательных организаций и в дошкольных образовательных учреждениях, следить за безопасностью движения на дорогах в отрядах «Юных инспекторов движения», трудиться в экологических объединениях «ЭКОДОЗОР», отрядах Российского движения школьников, «Юных пожарных», оказывать помощь в социальных десантах. Спикер городского Совета вручила отрядам трудовые путевки.

DYu-4.jpgАнна Дю напомнила, что администрация города создает условия для интеллектуального, профессионального и личностного развития детей и молодежи.

- Юное поколение сыктывкарцев радует нас успехами в учебе, творческими и спортивными достижениями, победами в инновационных проектах и конкурсах. Мы всегда поддерживаем талантливых ребят - отличников учебы, победителей в спорте и творчестве, всех, кто уже в таком юном возрасте вносит вклад в развитие города и Республики Коми, прославляет своими успехами и достижениями, - сказала Анна Дю. – Поздравляю всех детей Сыктывкара и Республики Коми с праздником! Желаю вам отличного отдыха и интересных каникул!

DYu-3.jpg

Были отмечены победители и призеры муниципальных конкурсов, проводимых в рамках всероссийского движения «Сделаем вместе». Акции движения нацелены на выявление лидеров из числа старшеклассников, вовлечение широкого круга лиц в мероприятия по направлениям «Здоровье», «Экология» и «Патриотизм».

DYu-2.jpg

Учащиеся Сыктывкара проводили тематические уроки, приняли участие в конкурсах плакатов и рисунков, снимали и монтировали видеоролики, сочиняли эссе на заданные темы. 15 учащихся получили дипломы победителей и призеров от столичного управления образования, а также благодарственные письма от Совета Сыктывкара за проведение уроков, пропагандирующих основы здорового питания. 14 учащихся были награждены за проведение уроков по теме «Крым – наша история».

1541