content/news/images/95305/ANT_2028_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:00, 03.06.2019 / ПРАВО

Прокуратура взыскала с управления Пенсионного фонда в Сыктывкаре 3,6 млн рублей

Надзорный орган рассмотрел 277 обращений пенсионеров о компенсации проезда к месту отдыха и обратно. Первоначально управление Пенсионного фонда России в Сыктывкаре отказало им в выплате.

Прокуратура взыскала с управления Пенсионного фонда в Сыктывкаре 3,6 млн рублей
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщили БНК в эжвинской прокуратуре, по результатам рассмотренных обращений в суд было направлено 277 исковых заявлений о взыскании с управления ПФР в Сыктывкаре в пользу пенсионеров 3 млн 600 тыс рублей.

Все иски удовлетворены, компенсация заявителям выплачена, заверил собеседник агентства.

Незаконные отказы в компенсации проезда к месту отдыха и обратно признавались в случаях отсутствия реквизитов кода и статуса бронирования в авиабилетах, отсутствия в проездных билетах типа транспортного средства.

При наличии фактов незаконного отказа в выплате компенсации пенсионеры могут обратиться в прокуратуру, где при наличии оснований их права будут восстановлены аналогичным образом, уточнили в ведомстве.

4307

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    03 июня 2019 г., 9:09:27
    Ответить
    А работники Пенсионного фонда уволены?
    Да за это надо в шею гнать, они ведь не из своего кармана платят, а то что положено по Закону. да если бы и из своего, тогда можно было бы сказать что советь напрочь отсутствует.
    Пока будут гладить по головке,значит нужно кому-то экономить на пенсионерах, мучить пенсионеров, гнать волну, на дурака считая что это прокатит. А кому нужно, это уже давно всем понятно.
    • +
      03 июня 2019 г., 12:04:05
      Ответить
      +
    • глупости не говорите
      03 июня 2019 г., 18:49:22
      Ответить
      обращение в суд по таким причинам это формальность.
  • чиновник - тунеянец
    03 июня 2019 г., 9:19:10
    Ответить
    Зачем работать, если есть Прокуратура.
  • Я
    03 июня 2019 г., 9:19:27
    Ответить
    Странная ситуация. Почему по закону мне положено, но при ЭТОМ я должна пройти суды и обращаться в прокуратуру????
  • Гоген
    03 июня 2019 г., 9:24:05
    Ответить
    Слушайте, это ведь не прихоть пенсионного фонда. Наверняка работники в ПФ прекрасно понимают, что они обязаны, а что нет. Видимо такая вот разнарядка сверху. Так и живём.
  • Молодцы, прокуратура!
    03 июня 2019 г., 10:38:51
    Ответить
    спасибо!
    За пенсионеров радуюсь-защитили людей.
    • Вещицкий юрист
      03 июня 2019 г., 10:55:10
      Ответить
      за экономия им положена премия 10 % вот и пакостят народу .
      • сам то веришь нет?
        03 июня 2019 г., 18:50:29
        Ответить
        в этот бред
  • Житель
    03 июня 2019 г., 12:02:16
    Ответить
    Одна группировка чинуш бездействуют. Вторая в это время проявляет бурную кипящую работу. Все получают хорошую зарплату. И все довольны. А по итогу потраченное государством на зп деньги за пустое время порождение.
  • ...
    03 июня 2019 г., 14:44:05
    Ответить
    Вся эта информация абсолютная профанация для отчета, прессы и профанов. Обычная практика. Госудврство рекомендует Пенсионному фонду негласные внутренние ограничения. И обращение в суд - обычная првктика
    • 7
      03 июня 2019 г., 19:51:29
      Ответить
      "Нормально" так вы пишите - профанация..для отчета...негласные внутренние ограничения. Словно чиновники договорились вредничать, чтобы пенсионерам побегать, а прокуратуре иски пописать. Вы хоть думайте, что пишете, гражданин!
      • Юр.
        04 июня 2019 г., 3:17:36
        Ответить
        Пенсионерам рекомендую подавать иски самостоятельно, и вместе с иском о незаконном отказе в компенсации заявлять моральный вред.
  • Альбина
    04 июня 2019 г., 21:49:26
    Ответить
    После отказа пенсионного фонда,пришлось обращаться к мировому судье по оплате дорожных расходов.Так вот пенсионный фонд знает,что делает.Я вот обратилась,а ещё 9человек из 10 -ти ,не обратились.Представляете какая экономия средств.
  • пенс
    04 июня 2019 г., 22:11:48
    Ответить
    к сведению
    В каждом отделении пфр ещё юрист в штате есть, который деньги получает за то, что против пенсионеров воюет))) Во это нонсенс!
    • Хочу сказать, что
      05 июня 2019 г., 19:19:28
      Ответить
      Юрист не из шибко умных. Наверно, из "своих"
      У меня на суде попутала действие закона в пространстве и во времени