content/news/images/95308/IMG_20190103_141218_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:50, 02.06.2019 / ОБЩЕСТВО

На заправках Сыктывкара подорожало топливо

Очередное повышение цен произошло 2 июня. Стоимость дизельного топлива при этом не изменилась.

На заправках Сыктывкара подорожало топливо
Фото Сергея Паршукова

По данным Комистата, в мае цены на бензин А-92 и А-95 в Сыктывкаре выросли на 0,5-0,6%, с начала года – на 2,1-2,2%. Дизельное топливо за пять месяцев выросло в цене на 2,6%, бензин марки А-98 и выше – на 1,7%. На конец мая средняя цена литра бензина по городу составляла 44 рубля, хотя в конце декабря 2018 года была 42,6 рубля.

Очередное повышение цен произошло на некоторых заправках со 2 июня. Бензин А-92 стал стоить 42,94 рубля за литр, бензин А-95 – 45,31 рубля. Повышение составило 0,35-0,4%.

Дизельное топливо в цене не изменилось.



3810

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Владимир Владимирович
    02.06.2019, 17:12:31
    Ответить
    про эту сложную конъюнктуру цены на бензин я много раз рассказывал
    • Рыбак
      02.06.2019, 20:06:20
      Ответить
      После просмотра фотографий и видео с митинга количество участников, мне кажется может быть около 12 тысяч Человек.
  • михаил
    02.06.2019, 17:25:26
    Ответить
    Шиес
    Где новости про митинг против свалки? Самый крупный митинг в Сыктывкаре за последние 10 лет - не новость для бнк?
    • Мать
      02.06.2019, 17:48:05
      Ответить
      Конечно, они не напишут.
  • 9872341
    02.06.2019, 17:37:37
    Ответить
    ну да, тыс 10 было
  • Рыбак
    02.06.2019, 17:39:55
    Ответить
    Сегодня на митинге не меньше семи тысяч было, несмотря на дачный сезон, отвлекающие мероприятия, бесплатную раздачу напитков и мороженого на них.
  • Паша
    02.06.2019, 17:56:41
    Ответить
    Дак нам повышение только на пользу,меньше жрать будем! Больше работать и налогов платить!Нанотехнологии развивать!
    • ага
      03.06.2019, 11:20:29
      Ответить
      по просту - задолбали.
  • ВВП
    02.06.2019, 18:10:19
    Ответить
    Это прорыв
    • ВВП
      03.06.2019, 11:42:17
      Ответить
      Это что за конкурирующая организация под моим именем?
      • фыв.
        03.06.2019, 15:23:04
        Ответить
        .
        ВВП: Нет времени на раскачку, делаем бензин по цене сразу как в Европе!
  • кваккожижь
    02.06.2019, 18:47:55
    Ответить
    да молодцы! везите мусор в чечню! а где колегов щиголев?
    • :)
      02.06.2019, 20:26:38
      Ответить
      Эти-то уже давно на свалке...истории.
  • чел
    02.06.2019, 19:11:39
    Ответить
    запасы газа у Ткменистана на 4 месте в мире
    А в отсталой Туркмении каждому по 140 л. топлива в мес. бесплатно. Газ для населения, электр-во тоже на халяву.
    • Челу
      02.06.2019, 20:36:30
      Ответить
      Проспитесь
      Бесплатные 120 литров в Туркмении отменили в 2014 году
    • .
      02.06.2019, 21:26:51
      Ответить
      В Туркмении
      Жрать нечего. Даже по талонам. А ты про бесплатно пишешь.
  • Е
    02.06.2019, 19:25:57
    Ответить
    Ну, а почему бы не повысить, раз помалкивают? Не выборы, лето, воскресенье, по-тихому, вообщем как всегда
  • :)
    02.06.2019, 19:52:01
    Ответить
    Очередное повышение. Да-а, не ту страну назвали Гондурасом...
    • 0!
      02.06.2019, 23:01:22
      Ответить
      Нам уже и до Гондураса как до Парижа ... Посмотри и ахнешь.
  • Да уж
    02.06.2019, 19:57:13
    Ответить
    Чей-то калькулятор совсем сломался. Если повышение на левинской заправке на 1,3 - 1,4 руб**, то какие это 0,4%. 1% процент это 41-42 копейки, то 1,4 руб** все 4%. Кто-то врет, и очень лихо
    • Кхе-кхе
      03.06.2019, 0:47:46
      Ответить
      Это просто очередная манипуляция с цифрами. Сам расчет никто никогда никому не покажет, т.к. раскроется много "неудобных" моментов. Тем не менее, циферки, прости хоспади, госстата уже считаются не вполне адекватными даже для ведомств, строящих свою работу на таких статданных. Вопросов возникает все больше и больше. Кривая статистика парадоксально начинает обнажать другие проблемные участки позорной экономической политики. Пытаясь "натянуть" в одном месте, волей не волей "провисает" в другом. Опытные статисты не раз ловили Росстат на лжи. Но, видимо, здравый смысл давно стал последнеразрядной категорией политикума в рашке.
  • 1
    02.06.2019, 21:33:19
    Ответить
    если так много народу было,то почему не пошли к площади?
    • 2
      02.06.2019, 23:39:00
      Ответить
      Гвардейцы кардинала могут и стрелять начать...
      • Рыбак
        03.06.2019, 0:00:08
        Ответить
        пЕРвый провокатор!
  • Влад
    03.06.2019, 0:14:52
    Ответить
    А где позиция наших народных избранников ( и город, и республика) по мусорной теме? Кроме палок в колеса организаторам митинга в форме отвлекающих мероприятий и вытеснения протеста подальше от центра - никакой помощи.
  • Человек
    03.06.2019, 11:42:30
    Ответить
    В Казани литр бензина на 3 (ТРИ) руб** дешевле. Вот что значит наше правительство.
  • Паша
    03.06.2019, 13:03:17
    Ответить
    Зря вы так,правительство хочет как лучше,какие злые люди,лишь бы благодетелей своих обхаять!

Хочу получать главные новости дня в Коми!