content/news/images/95323/BOB_0725-kopiya_mainPhoto.jpg
10:31, 03.06.2019 / ЭКОНОМИКА

На участке объездной дороги вокруг Сыктывкара уложен новый асфальт

На обходе столицы Коми (км 29,3 – км 30,5) ведут работы по фрезерованию покрытия, устройству выравнивающего слоя. Этот участок является частью автомобильной дороги Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар.

На участке объездной дороги вокруг Сыктывкара уложен новый асфальт
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По состоянию на 30 мая 2019 года на участке км 23 – км 29 уложен щебёночно-мастичный асфальтобетон, выполняется укрепление обочин асфальтогранулятом, сообщает пресс-служба Минстроя Коми.

Ведомство уточняет, что с 2019 года республика наряду с другими 82 субъектами России участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году в рамках проекта на ремонт 108,2 км региональных дорог и улично-дорожной сети Сыктывкарской агломерации будет направлено 980,6 млн рублей. Из них 484,5 млн рублей распределено на 73,3 км республиканских дорог.

В Прилузском районе в рамках данного проекта продолжаются работы по капитальному ремонту на автомобильной дороге Занулье - Матвеевская - Гарь - Коржинский от дороги «Вятка» на участке км 10 - км 15, говорится в пресс-релизе.

3527

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • по городу
    03.06.2019, 10:55:15
    Ответить
    когда Чернова начнете уже????? покрытие сняли 2 недели назад
    • Опупеть
      03.06.2019, 13:02:30
      Ответить
      Такое рядовое событие заслуживает внимания общественности. Всегда у нас должны быть дороги с хорошим покрытием,ведь у нас так мало дорог. По протяженности автострад,мы даже в десятку стран не входим.
    • Димитрова
      03.06.2019, 21:15:27
      Ответить
      ещё в прошлом году сняли)
  • Коми
    03.06.2019, 11:06:53
    Ответить
    Ура
    • Рапорты
      03.06.2019, 12:11:50
      Ответить
      Объездную дорогу, начатую в советское время строили довольно быстро.
      Но забросили с приходом демократов и 30 лет изредка латают. Когда же достраивать то будут? Все деньги в офшорах, вывозят больше, чем в бюджет попадает. И вкладывают в пиндосовские долговые расписки.
      1 лярд на 100 км дорог выделено. На подполковничью заначку мента можно провести дорожных работ на 900 км, т.е. почти до Москвы. На подполковничь заначку ФСБшника - на 1200 км.
      А сколько у нас пдполковников силовиков всего?
      • Как есть
        03.06.2019, 20:33:22
        Ответить
        1 лярд...
        стоит сейчас 40 км дорог сделать примерно
      • Я
        04.06.2019, 20:08:07
        Ответить
        А сколько, извольте узнать, на Вашу заначку можно дорог построить? Чужие заначки считаете, а у самих, небось, "рыльце-то в пушку"...
        • Последней букве по жизни
          05.06.2019, 19:10:18
          Ответить
          Есть и у меня. Но жена хуже оперативника. (Но работает лучше любого из них)
          Больше месяца не ныкается, так что немного.
  • к
    03.06.2019, 11:16:28
    Ответить
    Что уж на Промышленную не заехали?
  • Ух ты
    03.06.2019, 11:43:54
    Ответить
    когда до Нарьян-Мара доехать можно будет?
  • Ал
    03.06.2019, 12:39:55
    Ответить
    эта дорога хоть где примерно???
  • Удорский район
    03.06.2019, 13:06:29
    Ответить
    В пролете
    Спасибо главе района...таких просто катастрофических дорог нет ни в одном районе коми как у нас в Удоре. Гапликов хоть раз бы приехал на машинеи посмотрел как мы живём
    • Морт
      03.06.2019, 14:20:43
      Ответить
      Гапликов хоть бы раз в Сыктывкар приехал
    • крепитесь
      03.06.2019, 17:03:51
      Ответить
      крепитесь
  • ездун
    03.06.2019, 13:27:07
    Ответить
    Он в Сыктывкаре не бывает, а хотите чтобы на Удору приехал.
  • Наталия
    03.06.2019, 20:23:42
    Ответить
    Дороги
    Когда уже к эжвинскому приёмному покою дорогу сделают? Там пока довезёт скорая от тряски можно умереть(((
  • Как есть
    03.06.2019, 20:31:46
    Ответить
    И что толку...
    от этого если весовой контроль не работает, лесовозами все разобьют за лето
  • Местный
    07.06.2019, 6:49:12
    Ответить
    ха
    ну прилетит он "Г" к вам на удору в голубом вертолёте и что то изменится, забудьте уже всё хорошее

Хочу получать главные новости дня в Коми!