content/news/images/95328/PSV_2662_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:16, 03.06.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми ожидаются заморозки

По прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми в ночь на 4-5 июня в низких местах в Усть-Цилемском, Ижемском, Удорском, Княжпогостком, Усть-Вымском районах и городском округе Ухта ожидаются заморозки до -1...-2°С.

В Коми ожидаются заморозки
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Главное управление МЧС России по Коми рекомендует населению:

Провести меры по защите садовых насаждений и огородных культур, особое внимание обратить на печное отопление.

Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой. Одними из самых распространенных средств борьбы с заморозками в плодоносящих садах является дымление (окуривание), смачивание водой.

Для обогрева помещений используйте только бытовые электроприборы промышленного производства. Эксплуатируйте только исправную печь и соблюдайте при этом правила пожарной безопасности. Запрещено устанавливать электроприборы вблизи от сгораемых предметов и материалов. Нельзя оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы на длительное время. Категорически запрещается подключать несколько приборов к одной розетке с помощью переходной вилки на 3-4 ответвления. В случае обнаружения сильного нагрева электрической вилки или самого электроприбора, немедленно его обесточьте.

Не перегружайте электрическую сеть, сообщает МЧС по Коми.

4389

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 4
    03 июня 2019 г., 12:17:31
    Ответить
    арабская нооочь о дивный и сказочный краааай :)
  • Горожанка
    03 июня 2019 г., 13:09:12
    Ответить
    Самим бы согреться, а не огурцы в июне подогревать