content/news/images/95361/BOB_0287-kopiya_mainPhoto.jpg
18:10, 03.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Дорогу Сторожевск-Нившера отремонтируют за шесть млн рублей

В Коми ищут подрядчика для ремонта дороги в Корткеросском районе. Аукцион назначен на 24 июня.

Дорогу Сторожевск-Нившера отремонтируют за шесть млн рублей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

Как следует из документов на сайте Госзакупок, подрядчик должен выполнить капитальный ремонт дороги Сторожевск - Нившера от автомобильной дороги Сыктывкар - Троицко-Печорск (остановочный пункт на км 19).

Компания должна будет не только привести участок в порядок, но и сделать посадочные площадки с автопавильонами и установить светодиодные устройства, дорожные знаки, нанести горизонтальную разметку. Начальная (максимальная) цена контракта превышает 5,9 млн рублей. Средства будут выделены из республиканского бюджета.

Прием заявок от потенциальных подрядчиков продлится до 18 июня, а сам аукцион назначен на 24 июня.

2102

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • за эти деньги
    03 июня 2019 г., 18:28:04
    Ответить
    только
    полосу с разрывами (для экономии краски) сделают, правда, полосу нарисуют даже на грунтовке.
  • Эх дороги, дороги
    03 июня 2019 г., 19:19:22
    Ответить
    5 лямов себе любимым, а 1, как масло на бутерброде раскатают.
  • 6 млн.
    03 июня 2019 г., 19:24:02
    Ответить
    Не украдут, если на рейдере будет прокурор, на самосвале - опер...
    • Житель
      03 июня 2019 г., 19:57:20
      Ответить
      По юргану показывали, что выделят 31 млн. руб. на ремонт дороги сторожевск—сюзяиб, а тут до Нившеры и 6 млн.
      • Алексей.
        03 июня 2019 г., 21:00:35
        Ответить
        В 61 километр за 6 миллионов рублей. А Москва 1 километр давно за 60 миллионов делает.
    • Смешно и
      03 июня 2019 г., 20:36:07
      Ответить
      Горько. Один подполковник полиции на заначку может сделать этой дороги
      9млрд:0,006=150 штук. Надо передать все дороги республики на обслуживание полиции. И все будет хорошо в Воровском государстве
  • Таксист
    03 июня 2019 г., 20:49:20
    Ответить
    Задним числом
    Так там уже залатали все. Задним числом оформляют документы? Ну все равно респект за то что работать начали в мае, а не как обычно в конце сезона
  • вопрос
    03 июня 2019 г., 20:59:45
    Ответить
    Когда наконец отрезок Малая Слуда - Студенец будут ремонтировать ???!!!
    • хм
      03 июня 2019 г., 21:57:23
      Ответить
      асфальту сторожевск-богородск примерно 30 лет, если не больше. а в Нившере лучше не болеть даже- грунт, а скорая за 64 км.
      • )
        04 июня 2019 г., 12:05:54
        Ответить
        Больше, 31))) Советский асфальт дольше российского держится)
  • 1
    04 июня 2019 г., 7:04:04
    Ответить
    Очень нужно заасфальтировать дорогу на дачи Тыла-ю, там грунтовка и после дождя ехать невозможно
    • Житель
      05 июня 2019 г., 12:15:58
      Ответить
      Между от Богородска до Нившеры 26 км грунтовка, весной и осенью размывает. Ремонт делали лет 15 назад, если не больше. А Вы про дачи спрашиваете......
  • Висер
    04 июня 2019 г., 12:07:32
    Ответить
    В прошлом году было 32 млн...Но ремонт не сделали. Куда деньги делись? Или прошлогодние 32 млн. - это сегодняшние 6???