content/news/images/95396/PSV_1019_mainPhoto.jpg
07:00, 05.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Медики рассказали о новых правилах питания для женщин

Диетологи Великобритании рассказали о том, как следует питаться женщинам, чтобы сохранить молодость и уберечь себя от сердечно-сосудистых заболеваний и деменции.

Медики рассказали о новых правилах питания для женщин
Фото Сергея Паршукова

Врач Амелия Фрир рекомендует свести к минимуму употребление обезжиренных продуктов, так как в их составе есть совсем ненужные стабилизаторы, эмульгаторы и подсластители. Также, по мнению Фрир, следует не перебарщивать со сладкими фруктами, так как они провоцируют скачки сахара в крови. От винограда, например, и вовсе можно отказаться. А вот несколько кисловатых яблок в день пойдут на пользу. Желательно употребить их до шести вечера.

Эксперт по питанию Джеклин Колдуэлл-Коллинз советует женщинам есть на завтрак овощи и фрукты, а в течение дня употреблять какие-либо ферментированные продукты, богатые клетчаткой и пробиотиками. Например, квашеную капусту, кимчи или кефир.

Не рекомендует отказываться от жирных продуктов диетолог Джейн Кларк. Самые полезные среди них - жирная рыба, орехи, авокадо, льняное и оливковое масла. Также она посоветовала пить кофе. Главное, знать меру.

Врач-диетолог Меган Росси считает, что в рационе обязательно должны присутствовать сложные углеводы (иначе могут возникнуть нарушения в работе кишечника) и порядка 30 различных продуктов растительного происхождения, которые нужно есть в течение недели. Так питание будет более разнообразным и сбалансированным, пишет «Российская газета».

2991

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Сыроед
    05 июня 2019 г., 7:56:45
    Ответить
    На фото сырое мясо?
    • СЫРоеду
      05 июня 2019 г., 8:03:44
      Ответить
      Рыбка ням ням
    • Ужос
      05 июня 2019 г., 8:47:41
      Ответить
      На фото сырое мясо?
      Вот до чего дошло - человек красную рыбу даже на картинке не узнает. Не оттого ли, что "часто" кушает?
      А они тут рекомендуют есть ее. Денег где человеку на эту рыбу взять пусть ьлучше порекомендуют.
  • рекомндациии для сытых и благополучных женщин
    05 июня 2019 г., 8:16:12
    Ответить
    а для нас нищебродов
    питание на что денег хватает
    • Как на что?
      05 июня 2019 г., 8:48:57
      Ответить
      питание на что денег хватает
      А для вас\нас макарошки!
  • Шиес
    05 июня 2019 г., 8:16:23
    Ответить
    Меньше жрёшь - меньше мусора
  • Улыбнуло
    05 июня 2019 г., 8:19:46
    Ответить
    Квашеная капуста, яблоки, кефир, живот устроит бунт
    • .
      05 июня 2019 г., 8:36:06
      Ответить
      Сходи к гастроэнтерологу.
      • 123
        05 июня 2019 г., 8:40:47
        Ответить
        Зачем ноги ломать и время тратить? Домашняя клизма сделает свое дело
        • сима
          05 июня 2019 г., 13:32:23
          Ответить
          Учтите, в Эстонии есть налог на газы, испускаемые коровами. Будьте осторожными. Если яблоки. кефир и капуста устроят бунт в животе, налог могут ввести и у нас...депутаты те ещё затейники
  • Однако
    05 июня 2019 г., 8:25:26
    Ответить
    а нигде не написано
    как в Великобританию перебраться и питаться там правильно?
  • Чел.
    05 июня 2019 г., 8:36:33
    Ответить
    Пойду кимчи куплю
    • Сразу не ешь
      05 июня 2019 г., 8:50:14
      Ответить
      Фотку сперва сбрось
      Хоть посмотрим как это кимчи выглядит.
      • Чел.
        05 июня 2019 г., 10:16:01
        Ответить
        Нашел инфу.
        Это таже квашеная капуста. Только острая.
    • 0
      05 июня 2019 г., 9:10:14
      Ответить
      )))))))))!!!!!!!
  • усть цилем,
    05 июня 2019 г., 9:10:38
    Ответить
    Семга с огурцом не идет, это только портит ее вкус, семгу кушают так сырком просоленная немного и с хлебом и под водочку хорошо , на природе особенно у костра
    • Сима
      05 июня 2019 г., 13:42:21
      Ответить
      А вот насчёт сёмги хотелось бы уточнить: не так давно вроде на БНКе была информация, что сёмга - одна из самых токсичных рыб... А тут фоточка и совет женщинам есть жирную рыбу, явно сёмгу. И как это согласовать с советами иностранных учёных-... мочёных? Кстати, тоже женщин. Наших женщин извести хотят при помощи сёмги? Хитро задумали! Но не выйдет у них ничего - наши женщины сёмгу не едят! и проживут долго без деменции назло врагам.
  • Все четверо докторов
    05 июня 2019 г., 9:24:45
    Ответить
    ..из Великой Британии такие знаменитые, имена на слуху, ежедневно во всех новостных выпусках о них говорят и пишут, и надо обязательно к их советам прислушиваться, а то помрём раньше положенного...
  • Граф Калиостро
    05 июня 2019 г., 9:59:52
    Ответить
    Кто ест мало- живет долго, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе.
  • Э-ээ...
    05 июня 2019 г., 13:06:49
    Ответить
    А почему?
    Почему ничего не сказано про устрицы, омаров и чёрную икру? Полезно или как?
    • .
      05 июня 2019 г., 13:42:36
      Ответить
      Много жира.
      Для жирных вредно.