content/news/images/95422/BOB_1977_mainPhoto.jpg
06:45, 05.06.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре закончили ремонт на двух улицах

Ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) завершены на улицах Гаражной и Южной, ранее были отремонтированы улица Петрозаводская и Корткеросская.

В Сыктывкаре закончили ремонт на двух улицах
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Сейчас время продолжается ремонт дорог по улицам Энгельса, Старовского (от ул. Катаева до ул. Коммунистической), Катаева, Кутузова, Оплеснина, Печорская (от ул. Энгельса до ул. Индустриальная) и Кирова (от ул. Горького до ул. Пушкина). Накануне подрядчик приступил к реализации второго этапа проекта БКАД: начался ремонт улицы Лесопарковой.

*** Всего в текущем году в рамках БКАД в столице Коми в три этапа будет отремонтировано 26 дорог общей протяжённостью 35 километров. На эти цели в этом году будет направлено 446,11 млн рублей. Планируется, что в рамках данного нацпроекта на ремонт дорог в Сыктывкаре ежегодно будут выделяться сопоставимые суммы ежегодно до 2024 года включительно. К этому сроку должно быть приведено к нормативному состоянию 85% улично-дорожной сети города.


С перечнем ремонтируемых по БКАД дорог можно ознакомиться здесь. Также доступна онлайн-карта ремонта.

2256

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • 1
    05 июня 2019 г., 7:21:41
    Ответить
    Круто
    На один сезон хватит,а там опять дыры залатывать начнём....
    • 2
      05 июня 2019 г., 7:45:50
      Ответить
      Лишь бы брякнуть?
      • а что
        05 июня 2019 г., 9:10:03
        Ответить
        если так и есть. По следующей весне асфальт, который клали летом тает вместе со снегом. А еще сейчас водоканал начнет ковырять везде свежий асфальт.
  • Житель
    05 июня 2019 г., 7:34:45
    Ответить
    А Чернова? 2 недели назад сняли асфальт, и тишина. Улица как после бомбежки.
    • также
      05 июня 2019 г., 7:47:33
      Ответить
      с Маркова было.
  • Вася
    05 июня 2019 г., 7:44:45
    Ответить
    Когда остальные отремонтируете,достали ездить невозможно????
    • Петя
      05 июня 2019 г., 7:47:16
      Ответить
      Васе
      Пешком ходи.
      • Вася
        05 июня 2019 г., 11:39:09
        Ответить
        Петручио сам ходи пешком и не кащляй.
  • до Лесозаводской доберутся?
    05 июня 2019 г., 8:19:00
    Ответить
    там.как после бомбежки
    воронки и ямы
  • Я
    05 июня 2019 г., 8:21:58
    Ответить
    А с улицей Катаева что? Я так и не понял. Должны, как я понимаю, открыть были к концу мая. Открыли. Только она отремонтировали максимум на 50%. Так ещё и технику убрали. Её теперь к зиме сделают?
    • ..
      05 июня 2019 г., 10:00:27
      Ответить
      Старовского в прошлом году месяц "делали".
      вернее стояли без техники, с перекурами
    • После асфальтирования на Катаевой
      05 июня 2019 г., 10:10:45
      Ответить
      Большущая лужа собирается после дождя на въезде к общагам между СГУ и садиком. Оба люка от ливнёвок на см 10 подняты над дорогой, вода и стоит. Этого раньше не было, вода собиралась на другой стороне дороги. А заезды на другие улицы, дворы, карманы так оставят? Тогда нечего было и огород городить.
  • %
    05 июня 2019 г., 8:56:02
    Ответить
    Я так понимаю, что ремонт косметический? А через год снова ямы? Для качественного ремонта должно быть два слоя асфальта и денег как минимум в два раза больше!
    • Дорожник
      05 июня 2019 г., 9:02:14
      Ответить
      Вы плохо понимаете. Если следить более тщательно, то сначала кладут выравнивающий слой и слой сверху.
      • То есть
        05 июня 2019 г., 10:13:52
        Ответить
        На Катаева положен только выравнивающий слой?
      • %
        05 июня 2019 г., 18:56:31
        Ответить
        Выравнивающий слой 3см! И верхний 4см. А вот если бы выравниаающий 3, нижний 7 и верхний 5см, вот тогда на 10 лет хватит! Плохой вы дорожник!
  • Горожанин
    05 июня 2019 г., 9:11:23
    Ответить
    А Петрозаводскую уже сдали? Если да, то с какого все выходы на пешеходные переходы в ужаснейшем состоянии?? ладно пешком пройти с рудом возможно, но кто-нибудь думал, как с колясками перебираться? Или всем все-равно?
  • Автоледи
    05 июня 2019 г., 9:17:20
    Ответить
    Проживаю в Орбите, огромное спасибо всем работникам за нашу Петрозаводскую, в том году сделали Малышева и Лыткина - все в отличном состоянии! Очень здорово сейчас, но нам все мало - еще бы чуток во дворы заезды хоть гравий подсыпьте)))
    • Горожанин
      05 июня 2019 г., 9:20:55
      Ответить
      А Вы пробовали перейти пешком эту самую Петрозаводскую? Или дороги только для автовладельцев?
      • СОСЕД
        06 июня 2019 г., 17:23:34
        Ответить
        Гравия тебе на неделю хватит, а потом еще будешь просить
    • Африк
      05 июня 2019 г., 9:31:56
      Ответить
      Нам все мало
      Вот и чиновники так думают,что народ зажрался.
    • Автоледе
      05 июня 2019 г., 16:45:53
      Ответить
      Цыплят по осени считают
      Прибереги благодарности до следующего года. До снега то скорее всего простоит
  • Водитель кобылы
    05 июня 2019 г., 10:39:48
    Ответить
    Орджоникидзе кто будет восстанавливать после коммунальщиков?
    Дядя Петя, тётя Мотя?
  • Sfhj
    05 июня 2019 г., 10:42:07
    Ответить
    Ща водоканал начнет копать новый дорога
  • Пешеход
    05 июня 2019 г., 10:59:21
    Ответить
    Сделайте тротуары на Энгельса, посыпьте хотя бы шлаком, не возможно пройти, грязь.
    • Да
      05 июня 2019 г., 16:49:10
      Ответить
      По Крутой, по Кирова от Кутузова 5 и вовсе нет тротуара
      По проезжей части приходится ходить. Ау, ГИБДД!
      • Крутая,
        05 июня 2019 г., 20:09:58
        Ответить
        это жесть!
  • 11
    05 июня 2019 г., 11:21:32
    Ответить
    Еще необходимо сделать ул К. Маркса от ул Печорской до ул. Чкалова, дорога просто есть.
  • С
    05 июня 2019 г., 11:22:52
    Ответить
    Пора чинить водопровод!
    Пора на этих улицах ремонтировать коммуникации. Это же верная примета: новый асфальт -значит скоро бцдут копать здесь яму!
  • Яг Морт
    05 июня 2019 г., 11:32:44
    Ответить
    Южная
    Южная идёт до Лётной а не до Колхозной!!!
  • Хых...
    05 июня 2019 г., 11:58:03
    Ответить
    Гаражную сделали "корытом" - после дождя бассейн по двери машин.
    • гость
      05 июня 2019 г., 15:15:26
      Ответить
      так Вам и надо)))
  • Автозубр
    05 июня 2019 г., 15:32:56
    Ответить
    да нормально Гаражную сделали. И Корткеросскую в кои то веки!
    • сосед
      06 июня 2019 г., 17:27:17
      Ответить
      Гость от зависти захлебывается
  • Такси
    05 июня 2019 г., 15:34:15
    Ответить
    Делают быстро. Если бы техники и людей чуть больше подрядчику быстрее бы справлялись. И главное не дибилы - в дождь асфальт не кладут.
    • Дык если техники и людей не хватает,
      05 июня 2019 г., 16:19:56
      Ответить
      Не надо перекрывать сразу 10 улиц, перекройте только 3, но делайте круглосуточно. А не "день через три" - по понедельникам делаем одну улицу, остальные 6 просто стоят перекрытые, по вторникам вторую улицу, по средам третью...
  • а с Колхозной
    05 июня 2019 г., 16:15:44
    Ответить
    что? Там тоже срезали слой и все?!
    • Совхоз
      05 июня 2019 г., 22:15:17
      Ответить
      Отфрезеровали, чтобы деньги быстрей получить, а федералы до сих пор свою долю не перечислили
  • Ха!
    05 июня 2019 г., 16:26:01
    Ответить
    "Сейчас время продолжается ремонт дорог по улицам ... и Кирова (от ул. Горького до ул. Пушкина)."
    Это лесовозы, гады, раздолбали!
  • 01
    05 июня 2019 г., 18:49:18
    Ответить
    Бордюры

    Во при Советской власти зачем то бордюры из бетона лили,нынешние либералы цемент однако песок,ляп тяп готова)))
  • мдк
    05 июня 2019 г., 20:43:46
    Ответить
    Вы хоть ездили по Гаражной? Как по тёрке. Частые мелкие бугришки.