content/news/images/95423/Xh1VoxtxRBc_mainPhoto.jpg
21:37, 04.06.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре «Лада» толкнула иномарку на девятилетнюю велосипедистку

Девушка за рулем Mitsubishi пропускала велосипедистку, однако сзади на иномарку наехала «Лада», из-за чего первая машина сбила ребенка.

В Сыктывкаре «Лада» толкнула иномарку на девятилетнюю велосипедистку
Фото ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщает ГИБДД по Сыктывкару, в 19:15 девушка-водитель Mitsubishi Lancer 1990 года рождения двигалась по Димитрова со стороны Старовского. На регулируемом пешеходном переходе она остановилась, пропуская велосипедиста, переезжающего проезжую часть справа налево по переходу на зеленый сигнал светофора. Сзади двигался ВАЗ-2114, за рулем которого был мужчина 1996 года рождения. Он наехал на Mitsubishi, отчего иномарка в свою очередь наехала на велосипедиста.

velosipedistka.jpg

v2.jpg

Пострадала девочка 2010 года рождения. Предварительно, у нее ушиб грудной клетки.

v3.jpg

Это четвёртый наезд на несовершеннолетнего велосипедиста в этом сезоне.

2488

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • На тазу
    04.06.2019, 22:18:53
    Ответить
    ремонта на 5 тыщ и дальше поехал.
    • может
      04.06.2019, 23:19:32
      Ответить
      не стоит ездить ? Не научился пока ещё.
  • Иван
    05.06.2019, 0:18:12
    Ответить
    Главное 1990 года ещё девушка, а 1996 года рождения уже мужчина.
    • 11
      05.06.2019, 6:20:12
      Ответить
      Возможно они у нее уточнили ........
    • 22,5см
      05.06.2019, 8:25:53
      Ответить
      Для этого прибор должен быть всегда под рукой.
  • Петя
    05.06.2019, 0:30:42
    Ответить
    Лучше б себе эти пацанчики на тазах азбуку купили, чем эти корыта. Ладно б ездить умели...
    • дело не
      05.06.2019, 9:14:39
      Ответить
      в автомобиле, а в прокладке между рулем и сиденьем. Можно быть оленем неопытным и на иномарке.
  • василиса
    05.06.2019, 6:35:20
    Ответить
    Пусть эти (отм) на машинах научаться ездить,а велосепидедистов нефиг (отм)
    • 132 А
      05.06.2019, 7:40:51
      Ответить
      а где купить?
    • сифилисе
      05.06.2019, 9:16:30
      Ответить
      пусть эти (отм) на велосипедах научатся ездить, смотреть по сторонам, вынимать наушники и спешиваться на переходе, а автомобилистовнефиг (отм)
    • злой водятел
      05.06.2019, 12:43:12
      Ответить
      пусть эти короткоживущие (нужное подставить) на лисапедах включат-таки инстинкт самосохранения и научатся соблюдать ПДД.
  • 1
    05.06.2019, 6:41:43
    Ответить
    Чем меньше передвигаются на великах, тем лучше.
    • чем меньше таких думающих
      05.06.2019, 7:51:07
      Ответить
      как вы
      тем лучше
      • .
        05.06.2019, 8:42:06
        Ответить
        Дурилка
        Спешиваться надо на переходе.
        • ага
          05.06.2019, 8:44:17
          Ответить
          и перестать уже быть девушкой
  • да уж
    05.06.2019, 8:53:18
    Ответить
    вы родители когда научите своих детей правилам катания? Дети до 11 лет имеют право кататься только на оборудованных площадках, а в город имеют право выехать только в сопровождении взрослого! А потом водители виноваты. Наверное еще переезжала дорогу.
  • где вы видете переход
    05.06.2019, 10:02:12
    Ответить
    где светофор?
    фантазия автора?
  • постановочный кадр
    05.06.2019, 10:17:46
    Ответить
    Как и зачем они разъехались?
    иномарка не доехала до велосипеда а если он отлетел от удара результат был бы плачевней
  • похоже это не велосипед
    05.06.2019, 10:22:13
    Ответить
    а обувь
    странный снимок
  • злой водятел
    05.06.2019, 12:39:37
    Ответить
    пропуская велосипедиста, переезжающего проезжую часть справа налево по переходу на зеленый сигнал светофора
    что, простите?
    ПЕРЕЕЗЖАЯ ПО ПЕРЕХОДУ?!
    НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ мало того, что на проезжей части, так ещё и едет по пешеходному переходу?!!

    откройте ПДД и удивитесь:

    24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться ТОЛЬКО по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

    и ещё:

    "Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1 , 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 ** и выделенный для движения ПЕШЕХОДОВ через дорогу

    Велосипед - ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, его движение по пешеходному переходу категорически ЗАПРЕЩЕНО:

    1.2 "Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

Хочу получать главные новости дня в Коми!