content/news/images/95480/xt0cAn-Qb8Q_mainPhoto.jpg
09:50, 06.06.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре пассажирка резко затормозившего автобуса попала в больницу

Женщина получила сотрясение мозга и травмировала позвоночник.

В Сыктывкаре пассажирка резко затормозившего автобуса попала в больницу
Фото vk.com/smotra.ru_syktyvkar_11

Как сообщили БНК в ГИБДД по Сыктывкару, сегодня в 07:35 водитель автобуса №46 в результате резкого торможения допустил падение пассажира. Произошло это напротив дома №102 по улице Северная. Автобус двигался по улице Северная со стороны Пермской в сторону улицы Зои Космодемьянской, водитель - 1987 года рождения.

avtobus.jpg

Пострадавшая - женщина 1964 года рождения - получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану волосистой части головы, ушиб позвоночника. Госпитализирована.

Водитель к ответственности привлекался один раз.

4769

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • "...водитель - 1987 года рождения."
    06 июня 2019 г., 10:27:20
    Ответить
    Этим всё сказано. Кстати, пассажирка в свои 53 ещё достаточно молода, чтобы удержаться. Походу ехала на работу. Видимо так тормозил ЕГЭшник.
    • скромный
      06 июня 2019 г., 10:54:22
      Ответить
      Возраст водителя указан не верно, 1964 г.р.) Стаж вождения более 20 лет. Резко затормозил во избежание столкновения с автомобилем, который не уступил дорогу при выезде со второстепенной дороги.
    • очевидец
      06 июня 2019 г., 11:54:48
      Ответить
      дтп
      пострадавшая -кондуктор,она обилечивала пассажиров,находясь в проходе между сиденьями наверху, спиной к водителю,и поэтому не держалась, при торможении сверху упала спиной на нижнюю площадку и головой стукнулась еще об металлический стояк у выхода. Как страшно и глупо так потерять здоровье, держитесь за поручни,люди, через звуковые средства на 46 маршруте всегда предупреждают об этом, но мы не придаем значения
      • Вы так говорите,
        06 июня 2019 г., 18:29:31
        Ответить
        как будто в первый раз ехали в салоне НЕФАЗа. Там не за что держаться, если салон полный. Поручни недоступны даже для рослых людей. Пол горкой.
        Но самое главное - водители-лихачи!
      • Горожане Жанка
        07 июня 2019 г., 0:49:57
        Ответить
        Если пострадавшая - кондуктор, во время рабочей смены, то это уже производственная травма со всеми вытекающими последствиями.
        • Горожанка
          07 июня 2019 г., 8:12:11
          Ответить
          Кондуктора не устроены официально , так что ни кто ничего не заплатит
    • )))
      06 июня 2019 г., 12:43:39
      Ответить
      Какой он ЕГЭшник в 32 года, это у вас плохо с арифметикой
    • 1987 год рождения
      06 июня 2019 г., 12:46:56
      Ответить
      заканчивал школу в 2005, ЕГЭ только вводили. 2004 год ЕГЭ еще не писал. может он раньше 2005 школу закончил. При чем тут ЕГЭ?? Лишь бы что-то написать...
    • школьник
      06 июня 2019 г., 20:56:46
      Ответить
      Где запятые в заголовке?
  • Тормоз
    06 июня 2019 г., 10:36:47
    Ответить
    А из за чего тормозил то резко?) как обычно ни какой конкретики!
    • Бывалый
      06 июня 2019 г., 10:40:59
      Ответить
      Конкретика в документах Гибдд только.
      • 1
        06 июня 2019 г., 10:58:24
        Ответить
        Затормозил он, чтобы избежать дтп с авто, которое выехало с кольца
        • Александр Щиголев
          06 июня 2019 г., 11:35:25
          Ответить
          Вы уж определитесь ...
          .
          Выше было сказано, что со второстипенной дороги машина выскочила, а если с кольца, то это наоборот, с главной ...
          • 1
            06 июня 2019 г., 11:48:27
            Ответить
            Это вы определитесь с местом дтп и чей там приоритет
          • Александру
            06 июня 2019 г., 11:48:47
            Ответить
            Читайте внимательный обстоятельства. При выезде с кольца установлен знак "Уступите дорогу".
          • 123
            06 июня 2019 г., 12:48:06
            Ответить
            не путайте кольцо в городе и лесозаводе
  • Пассажир
    06 июня 2019 г., 10:43:28
    Ответить
    На 46 и 1 зачастую происходит грубое вождение. Ускоряются, резко тормозят.
    • Житель Коми
      06 июня 2019 г., 22:20:12
      Ответить
      Кто виноват
      Вы правы. Резкое торможение в Сыктывкаре стало нормой водителей автобусов вне зависимости от марки автобуса. Самое печальное что в результате расследования виноватой будет пострадавшая пассажирка потому как не надлежащим образом держалась во время движения за поручень или спинку кресла. Особенно когда в автобусе много пассажиров и при этом нада рассчитаться с кондуктором за что держаться.
  • мачка
    06 июня 2019 г., 10:59:22
    Ответить
    Совсем недавно тут какой-то умник из автотранса пяткой в грудь себя молотил, обещал навести порядок. И где? Кондукторши стали ещё неопрятнее и борзее, и с колен водителя вообще не слазят, сидят у него в будке и плюют на пассажиров
    • ...
      06 июня 2019 г., 11:01:34
      Ответить
      А какое отношение это имеет к данному событию?
      • Александр Щиголев
        06 июня 2019 г., 11:28:06
        Ответить
        А Вы считаете, что если водитель трещит с кондукторшой во время движения, это никак не мешает движению?
        .
        Один, при мне, даже смс переписку вёл, когда ехал. Жаль увидел, что я снять на видео собрался, было бы кино ...
        • Александру
          06 июня 2019 г., 11:45:50
          Ответить
          Я говорю про конкретный случай, и могу вас заверить что в данной ситуации водитель не разговаривал по телефону и кондуктора рядом тоже не было, она была в салоне вместе с пассажирами. А то что многие водители машин зачастую подрезают или не уступают дорогу автобусам это факт и неоспоримый!!!
          • А как насчет
            06 июня 2019 г., 18:33:06
            Ответить
            скоростного режима водителя автобуса?
    • и ещё
      06 июня 2019 г., 11:04:14
      Ответить
      водители часто трещат по телефону. Езжу от центральной гостиницы до морозова, так вот на протяжении маршрута до вокзала, т.е. по проезду всей коммуны частенько одной рукой рулят, второй по тлф болтают. Через раз такие попадаются. Массово.
  • Александр Щиголев
    06 июня 2019 г., 11:19:48
    Ответить
    Психология россйской власти так устроена, что для того, чтобы они начали принимать меры, нужны человеческие жертвы ....
    .
    Водилы автобусов давно ездят, как на гонках. Жалоб уже было немеренно, но мер никто и не думает принимать.
    И теперь не примут, человек ведь жив отстался. Вот когда будет труп, тогда только начнут и наказывать и отбор нормальный водил делать ...
  • Знающий
    06 июня 2019 г., 11:28:43
    Ответить
    (Отм.)там в кустах прячутся с камерой, были бы на виду никакого бы ДТП не было!
    • Гаишники
      06 июня 2019 г., 11:30:22
      Ответить
      Гаишники
  • очевидец
    06 июня 2019 г., 11:39:44
    Ответить
    Пострадавшая -кондуктор, очень сильно стукнулась головой. сразу потеряла сознание,а виноват не водитель автобуса, а водитель,который не имел преимущество на выезд не с главной дороги, кстати который быстренько уехал, даже не знает что случилось по его вине.У водителя автобуса не было выбора и возможности плавно тормозить,машина была близко.
  • Валентина
    06 июня 2019 г., 11:40:55
    Ответить
    дтп
    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • Интересно,
    06 июня 2019 г., 12:11:21
    Ответить
    А та (отм.) из авто, которое не уступил дорогу автобусу, уже установлена?
    • ...
      06 июня 2019 г., 12:16:20
      Ответить
      Сотрудники ГИБДД, запросили видео с камер видеофиксации, которые установлены на кольце, после чего будет объявлен розыск.
    • 671
      06 июня 2019 г., 13:34:40
      Ответить
      Не надо было тормозить, размазать по асфальту надо было
  • Ремарка
    06 июня 2019 г., 13:29:39
    Ответить
    В ситуации разберутся, но то, что автобусы эти ужасные, почему-то никто не говорит. Эти монстры российской инженерной мысли еще много кого до травм доведут.
  • да и на автопредприятии
    06 июня 2019 г., 14:23:13
    Ответить
    не скрывают, что эти автобусы, даже когда нет аварийной ситуации, при рядовом торможении, очень дергаются. Говорят, особенности конструкции.
    • Они
      06 июня 2019 г., 19:32:20
      Ответить
      не только дергаются, но и салон сконструирован не по-людски. Чувствуешь себя как "последний герой" на "американских горках". Какой враг народа закупил такую технику?!
    • Еще они очень шумные.
      06 июня 2019 г., 21:53:43
      Ответить
      Живем на перекрестке,
      и они, пока ждут зеленый свет, тарахтят как тракторы. Правда, почему-то не все. Есть и без шума, но их мало.
  • Читатель
    06 июня 2019 г., 22:55:33
    Ответить
    Еще бы они носятся как угарелые , ездят на красный ,есэздят с правого ряда прямо на перекрестках где движение с правого ряда только на право!!!
    ГАИ по ездили бы за ними на частных машинах , 100% к концу дня у половины можно было отобрать права на пару лет как минимум!
    • Автолюбитель
      06 июня 2019 г., 23:07:17
      Ответить
      Вообще-то, действие дорожных знаков "движение по полосам" на автобусы не распространяется, поэтому там где все должны ехать направо, автобусы могут проехать прямо. Читайте ПДД.
  • 777
    07 июня 2019 г., 6:27:23
    Ответить
    Когда нибудь это должно было случиться с такими водятлами! Найдите хоть одного пассажира автобусов 18, 54, 46 который бы сказал что водитель везёт пассажиров безопасно и с соблюдением правил дорожного движения! Одним словом водятлы! Пострадавших намного больше, просто никто не обращаетсяа здесь уж самостоятельно не уйти было с автобуса! Дай Бог здоровья!
    • АВ
      07 июня 2019 г., 14:27:45
      Ответить
      По вашему, если водитель автобуса то уже нарушитель?! Данный водитель за весь свой водительский стаж, который составляет более 20 лет, ни разу не нарушал ПДД, хотя с в современных дорожных реалиях ездить без нарушений вряд ли кто-то способен. И в данной ситуации он ничего не нарушил, а обвинять не зная всех обстоятельств глупо.