12:10, 06.06.2019 / ВЕЛОНОЧЬ-2019

Шоумен Басков и молодежный театр «Любители» приглашают на «Велоночь-2019»

В День города, 12 июня, в Сыктывкаре пройдет главный праздник велолюбителей - «Велоночь-2019». Сопровождать колонну по маршруту и развлекать участников будет известный в Коми шоумен Константин Басков. Вместе с молодежным театром «Любители» он приглашает присоединиться к прогулке на велосипедах.

Видео Константина Баскова

Информационное агентство БНК в седьмой раз проводит в Сыктывкаре праздник «Велоночь». Подготовка уже началась: прорабатывается маршрут и детали безопасного проезда велоколонны. Участников традиционно ждет развлекательная программа на Стефановской площади. Вести ее и подбадривать велосипедистов будет шоумен и тревел-блогер Константин Басков.

- На «Велоночи» я буду не только ведущим, но и участником. Друзья на день рождения подарили мне велосипед, и я сменил четырехколесного коня на двухколесного — экологичного и безопасного. Так что 12 июня вместе с сыктывкарцами я открою свой первый велосезон. Буду сопровождать колонну велолюбителей по всему маршруту, - рассказал БНК Константин Басков.

Напомним, «Велоночь-2019» пройдет в Сыктывкаре 12 июня, в День города и День России. Маршрут длиной 10 км пройдет по центральным улицам столицы Коми, старт от Стефановской площади. Регистрация участников начнется в 17:00, массовый заезд — в 19:30.

***

Организаторы акции: информационное агентство БНК, Монди СЛПК, министерство физической культуры и спорта Коми, администрация Сыктывкараи общественный совет при МВД Коми.

Генеральные спонсоры: Тинькофф Банк, группа компаний КС-Альфа, Forward.

Партнер: Газпром межрегионгаз Ухта, торговый дом Toys, фитнес-клуб«Грани», выездной ремонт велосипедов «Велосервис», одежда из флиса «Биарма».

Генеральный информационный партнер: «Российская газета».

Телекоммуникационный партнер: компания Ростелеком.

Техническое сопровождение: группа компаний МузМир.

Официальный страховщик: компания «Югория».

3365