content/news/images/95531/veteran_znak_001_mainPhoto.jpg
20:18, 06.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Правительство Севастополя наградило ветерана из Сыктывкара памятным знаком

Жительнице Сыктывкара Людмиле Ильиной вручили памятный знак «75 лет освобождения Севастополя». В Коми его передало правительство Севастополя в честь годовщины освобождения города-героя от немецко-фашистских захватчиков.

Правительство Севастополя наградило ветерана из Сыктывкара памятным знаком
Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Как сообщает пресс-служба администрации столицы Коми, Людмила Ильина, принимавшая участие в тех героических событиях в годы Великой Отечественной, сейчас проживает в Сыктывкаре. Вице-мэр Елена Семейкина вручила ветерану памятную награду и зачитала поздравительный адрес от губернатора города Севастополя.

veteran_znak_002.jpg

- …Оборона и освобождение Севастополя вошли в историю как битвы, изменившие ход войны. Подвиг защитников и освободителей города – навсегда в наших сердцах… Людмила Петровна, примите слова глубокой признательности и уважения за непосильный труд, тяжёлую ношу, которую вы с достоинством пронесли через годы Великой Отечественной войны, за всё, что вы сделали для Родины и нашего любимого города-героя Севастополя! Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства, - говорится в поздравлении.

1398

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Мда
    06 июня 2019 г., 21:23:53
    Ответить
    Ой да, памятный знак пожилому человеку был просто необходим. А никто не интересовался, может быть бабуля проживает в старом жилом фонде, может необходимы какие продукты питание, одежда, медицинское обслуживание, билеты в театр, кино?
  • Героическая оборона
    07 июня 2019 г., 1:57:50
    Ответить
    Особенно героически сбежало из Севастополя в 1942 году командование, бросив своих солдат.
    • Я жила в крыму в детстве.
      07 июня 2019 г., 6:23:43
      Ответить
      Слышала от близких, что делали с ставленными и безоружными матросами немцы: вплотную друг к другу ставили на открытые платформы в морозы и так везли их от Севастополя за Симферополь.
      В пути люди замерзали и их штабелями сгружали с платформ. То, какую жестокость творили немцы в Крыму в оккупацию и по всей захваченной территории, люди помнят.
      • Местный
        07 июня 2019 г., 9:20:45
        Ответить
        Все может быть, только Севастополь сдали в июле 1942 года
  • Х
    07 июня 2019 г., 6:01:49
    Ответить
    Депутатам место зарплаты памятные знаки давать