content/news/images/95600/LG2IMODqZB0_mainPhoto.jpg
21:49, 08.06.2019 / ВЕЛОНОЧЬ-2019

Жители Вуктыла отправились «в гости к соседям» на велосипедах

В преддверии «Велоночи-2019» и в рамках международного дня соседа вуктыльцы отправились в гости к жителям села Лемтыбож. Путь в 60 км туда и обратно они проделали на велосипедах.

Жители Вуктыла отправились «в гости к соседям» на велосипедах
Фото Александра Батасова

Как рассказал БНК организатор Александр Батасов, велозаезды из города в близлежащие села проводятся в Вуктыле не первый раз. В прошлом году спортсмены катались в Подчерье, собирая группу около 20 человек.

uPxA4RE4Li8.jpg

Нынешний заезд уже в Лемтыбож приурочен к международному дню соседа и даже получил соответствующее название «В гости к соседям». Путь в одну сторону — 30 км, ландшафт непростой — каменистая грунтовка и несколько горок. Тем не менее группу это не смущает: по прибытию их ждет исторический экскурс по селу и обрядово-игровая программа.

sq7J5rkdb6c.jpg

Заезд вуктыльцев проходит в преддверии «Велоночи-2019», которая состоится 12 июня. В этот же день, как и в Сыктывкаре, жители Вуктыла выйдут на свой маршрут — им предстоит загородная прогулка до местного аэропорта. По завершению участников заезда ждет развлекательная программа — квест на велосипедах по городу.

9PfFrJ-IVK4.jpg

Старт «Велоночи» в Вуктыле будет одномоментным с Сыктывкаром - в 19:30. Города также устроят телефонную перекличку.

***

Организаторы акции: информационное агентство БНК, Монди СЛПК, министерство физической культуры и спорта Коми, администрация Сыктывкараи общественный совет при МВД Коми.

Генеральные спонсоры: Тинькофф Банк, группа компаний КС-Альфа, Forward.

Партнер: Газпром межрегионгаз Ухта, торговый дом Toys, фитнес-клуб«Грани», выездной ремонт велосипедов «Велосервис», одежда из флиса «Биарма».

Генеральный информационный партнер: «Российская газета».

Телекоммуникационный партнер: компания Ростелеком.

Техническое сопровождение: группа компаний МузМир.

Официальный страховщик: компания «Югория».

6659