content/news/images/95628/P1000204_mainPhoto.jpg
20:47, 09.06.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре дошкольник пострадал, упав перед затормозившей «Приорой»

Инцидент произошел во дворе на улице Молодежной. Мальчик перебегал дорогу и упал перед резко затормозившим автомобилем.

В Сыктывкаре дошкольник пострадал, упав перед затормозившей «Приорой»
Фото Сергея Паршукова

Как рассказали БНК в ГИБДД по Сыктывкару, 9 июня водитель 1997 года рождения на автомашине «Лада Приора» ехал по дворовому проезду у дома №7 по улице Молодежной. В 18:02 он резко притормозил перед мальчиком 2012 года рождения, который перебегал дорогу во дворе слева направо по ходу движения автомобиля.

Заметив машину, дошкольник споткнулся и сильно ударился об асфальт. У него диагностировали закрытые травмы левого бедра и голени.

Водитель «Лады» получил права в 2015 году. За нарушение ПДД он за последний год привлекался 10 раз. Поскольку наезда на пешехода не было, как ДТП инцидент расцениваться не будет, уточнил собеседник агентства.

2913

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • мдк
    09.06.2019, 20:55:32
    Ответить
    Капец за год 10 раз. Когда уже будут нормальные законы? 10 штрафов за год или 3-5 за месяц и заново иди учись плюс штраф, хотя бы.
    • .
      10.06.2019, 0:00:16
      Ответить
      8 раз встал там где не угодно не понятно кому и 2 раза 61 км/ч там где можно ехать 80, но кому-то надо 40. Почему от Малышева до Петрозаводской надо ехать 40?
    • математик
      10.06.2019, 9:19:06
      Ответить
      10 за год-это 0,8 в месяц (т.е. штраф не каждый месяц); но это безусловно много!
  • :)
    09.06.2019, 21:31:14
    Ответить
    Пацана жалко, конечно, но автомобиль тут ни при чём. Мог упасть и просто так.
    • Луи
      09.06.2019, 21:36:25
      Ответить
      Но скорее всего мальчик испугался скорой смерти, до чего довёл его водитель
  • Вечный скепсис
    09.06.2019, 21:35:44
    Ответить
    А точно ли упал?
    • Фома
      10.06.2019, 11:17:34
      Ответить
      А был ли мальчик??
  • да
    09.06.2019, 21:57:23
    Ответить
    дтп не было, но юный водитель спровоцировал падение. Ехал , скорее всего не 10-20 в час, а поболее.
    Во дворах гоняют почти как на трассе.
    • Роман
      09.06.2019, 22:01:24
      Ответить
      Уместно ли упоминать возраст водитель. Как будто только «юные» допускают элементарные ошибки при вождении
      • стаж с гулькин нос
        09.06.2019, 22:03:16
        Ответить
        а нарушений только выявленных 10.
        Значит на самом деле в разы больше.
        И возраст юный, чего уж там.
  • ...
    09.06.2019, 22:58:22
    Ответить
    Я свидетель ,что вы пишете вообще?какой перед машиной?с чего бы десять раз,если было всего одно нарушение за год,лиж бы раздуть из мухи слона.мда уж от Бнкоми такого не ожидала...
  • Знайка
    09.06.2019, 23:53:45
    Ответить
    Молодой водитель арендует машину у собственника. И десять правонарушений совершил собственник машины, а не настоящий водитель. Нарушения зафиксированы до сдачи машины в аренду.
    • так
      09.06.2019, 23:59:57
      Ответить
      сразу бы так и сказали. Приорист не виновен и всё.
    • Аннушка
      10.06.2019, 5:41:39
      Ответить
      Та же
      Милые водители! Будьте осторожны в скоростях! Сейчас лето, а значит КАНИКУЛЫ! Дети носятся от радости, недолго и под колеса попасть!
      Будьте все внимательны,пожалуйста!!!!
      • Дарвина не обманешь
        10.06.2019, 8:31:30
        Ответить
        Хотя законодатели и пытаются.
  • Статистик
    10.06.2019, 7:01:22
    Ответить
    22 года, Приора, 10 нарушений, - идеальный шторм.
    Перевод: молодой парень, любимая марка Шумахера и полное пренебрежение к ПДД, - гарантированное ДТП.
    Малыш в рубашке родился.
    А у Шумахера хорошая реакция.
  • Ждём новость
    10.06.2019, 8:35:55
    Ответить
    Школьник засмотрелся на припаркованное авто и не заметил комара, который укусил его в нос. Водитель авто имеет стаж... Лет, привлекался... Раз.
  • Евген
    10.06.2019, 17:55:10
    Ответить
    Водитель Приоры даже не вызвал ни ГИБДД ни Скорой, и скорее всего не поинтерисуется со
    стоянием мальчика!!!
    • ...
      10.06.2019, 22:03:08
      Ответить
      Не поинтересуется,потому что это не его вина,спец службам наверное лучше знать,родителями нужно бы заинтересоваться и следить за своим ребёнком.
    • Ой ужас, мальчик ножку ушиб
      11.06.2019, 21:23:15
      Ответить
      Срочно спасателей с шойгу лично во главе.

Хочу получать главные новости дня в Коми!