content/news/images/95667/BOB_5864_mainPhoto.jpg
15:31, 10.06.2019 / ПРАВО

Ухтинец отдал полмиллиона ради компенсации за БАДы

Мужчине позвонил незнакомец, который сообщил, что ему положена компенсация за некачественные БАДы. Для получения выплаты необходимо лишь оплатить ячейку для хранения денежных средств, а также налог и услуги инкассаторов, уточнил собеседник.

Ухтинец отдал полмиллиона ради компенсации за БАДы
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В полицию Ухты обратился местный житель 1962 года рождения. Он сообщил, что обманом лишился 500 тысяч рублей.

Потерпевший пояснил, что ему позвонил неизвестный и пообещал компенсацию за приобретенные в 2016 году биологически активные добавки, которые оказались некачественными. Далее собеседник озвучил условия получения выплаты в миллион рублей: необходимо оплатить ячейку для хранения денежных средств, а также налог и услуги инкассаторов.

Пенсионер, получив реквизиты счета получателя денежных средств, перевел через терминал банкомата на несколько счетов 500 тысяч рублей. Однако в условленный срок компенсацию за БАДы ухтинец так и не получил.

По данному факту возбуждено дело по части 3 статьи 159 УК (мошенничество, совершенное в крупном размере), сообщает МВД по Коми.

1995

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 123
    10 июня 2019 г., 15:45:44
    Ответить
    вот они обидятся
    Видеохостинг YouTube заблокировал видео, где экстремисты высказывали оскорбления в адрес российского Герба. После уведомления Роскомнадзора был ограничен доступ к роликам с заявлениями лидеров бандформирований, в частности видеозаписи с участием террориста Шамиля Басаева.
  • .,
    10 июня 2019 г., 16:05:18
    Ответить
    123
    Кчему это вы полковник.
    • видно
      10 июня 2019 г., 16:19:20
      Ответить
      123 переполнен эмоциями, как всегда. но зачем не по теме строчить?
      • В точку
        10 июня 2019 г., 20:10:05
        Ответить
        123 переполнен
        Он всегда переполнен.
        Аж брызги летят.
  • :)
    10 июня 2019 г., 16:25:32
    Ответить
    Мало заплатил, вот инкассаторы до него и не доехали...
    Перечисли ещё!
  • А
    10 июня 2019 г., 16:40:59
    Ответить
    Откуда у него полмульта ?
    • Как откуда?
      10 июня 2019 г., 16:50:10
      Ответить
      На похороны копил.
    • Откуда
      10 июня 2019 г., 17:25:48
      Ответить
      Такой нездоровый интерес к чужому карману
      В советское время все работали. "Безработных" могли посадить. Значит заработал. Попробуй и ты тоже. Не получается?
      • Вы
        10 июня 2019 г., 18:07:33
        Ответить
        Хотя бы в курсе, когда советское время закончилось? И откуда вам знать, сколько ему лет? Сами негласно к нему уже в карман заглянули.
        • Однако
          10 июня 2019 г., 20:11:38
          Ответить
          И откуда вам знать, сколько ему лет?
          От верблюда )))
          Глазки наверх поднимаем и читаем "В полицию Ухты обратился местный житель 1962 года рождения"
  • Говорят
    10 июня 2019 г., 20:12:17
    Ответить
    Денег нет.
    Туда полмульта
    Сюда полмульта
  • Стас
    10 июня 2019 г., 20:26:04
    Ответить
    молодцы
    Работают ребята,там развели на бабки там развели,500 штук хороший улов,а что такое эти Бады,что уже не первый случай развода на них.
  • 3
    10 июня 2019 г., 21:48:40
    Ответить
    Бедный пенсионер, ему денех на еду не хватает, а плохое государство яблохи бульдозерами давить...
  • халява