23:22, 10.06.2019 / Дело Гайзера

Видео приговора по «делу Гайзера»

В Замоскворецком суде Москвы сегодня огласили приговор по делу экс-главы Коми Вячеслава Гайзера. БНК представляет видео из зала суда.

Судебный процесс длится с декабря 2017 года. Вместо недели, как предполагали изначально, судья озвучила сроки наказания 13 подсудимым за один час.

Бывший глава Коми Вячеслав Гайзер получил 11 лет строгого режима и 160 млн штрафа, его предшественник — Владимир Торлопов — 6,5 лет общего режима.

Заместителю Гайзера Алексею Чернову дали 9 лет «строгача» и 160 млн штрафа.

Председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель осужден на 6 лет колонии общего режима и 500 тыс. руб штрафа.

Экс начальник управления информации администрации главы и правительства Коми Павел Марущак приговорен к реальному наказанию — пять лет восемь месяцев в колонии общего режима. Суд признал его виновным в мошенничестве. Полностью отбытым срок будет считаться уже 28 июня 2019 года.

Предприниматель Валерий Веселов лишен свободы на 6,5 лет со штрафом в 500 тыс. руб.

8185

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • а
    10.06.2019, 23:43:23
    Ответить
    Самойлов спасся получается ?
    Да и ещё ряд тОВАРИЩЕй не видно в приговоре.
    • DM
      11.06.2019, 1:03:09
      Ответить
      А Вам лень почитать что ранее подробное неоднократно описывалось? Сразу вопрос в комментарий вбрасывать зачем? Он (Самойлов) уже больше 2 лет как переведён в свидетели со снятием всех обвинений следственным комитетом РФ. Вас же это устраивало до сегодняшнего дня, равно как и направление в суд дела по кривым составам на остальных, вы же верите следствию и СМИ. Вот таких наблюдателей и комментаторов 90 процентов.
    • Энштейн
      11.06.2019, 6:53:54
      Ответить
      Теория относительности приговоров.
      Вот что значит скорость света то делает.
      Планировали неделю оглашать, а управились за час.
      Вот это экономия и производительность труда. С такой скоростью можно сокращать судей в 10 раз не меньше.
    • Умные не попадаются.
      11.06.2019, 9:58:29
      Ответить


      так что реально умный один из них. ОСтальные теперь воленс-ноленс будут мучеников из себя корчить. Ну не за з/п они там сидели, это совершенно и достоверно точно известно.
      • Акционер
        11.06.2019, 12:33:23
        Ответить
        А дивиденды с акций им идут? Или нет? Если идут, то уже за три года прилично накапало. И на адвокатов хватит.
  • Щварц-негер
    10.06.2019, 23:52:05
    Ответить
    Боевик:
    "Московская жара"
  • У каждой оперативной
    11.06.2019, 0:38:45
    Ответить
    разработки есть вполне конкретные сроки,определяемые внутриведомственной инструкцией.По 10 лет они точно не тянутся.Где наказание для всех силовиков,что это не пресекли,где наказание для аудиторов Счетной палаты,что все это время проверяли?Почему других губернаторов в других регионах,наворовавших в разы больше не трогают.Почему федеральный центр,который не исполнил свои обязательства по отношению к республике ,в результате чего был нанесен финансовый ущерб не компенсировал его?Это Россия,детка...
    • ПрДа
      11.06.2019, 1:06:14
      Ответить
      Что Вы понимаете под словом «это» два раза? Без этого эти вопросы и возмущение сложно понять.
    • !
      11.06.2019, 1:07:52
      Ответить
      !!!
      Уважаю.
    • Мина
      11.06.2019, 4:33:20
      Ответить
      Шурик Заруба в англетер свинтил не сам по себе,его не тронули,мама правильных кровей,да и знает много
      • Вы затронули лишь
        11.06.2019, 10:05:11
        Ответить
        невинно-явственную часть мерзости
        Зарубин был, есть и будет лучшим другом Киндерсюрприза. А последнему за последние выборы дали Героя России. Когда гейзер был у власти в богом забытой губернии, я писал на банке что он закончит в тюрьме свои дни. Банка ментов зарядила :)). Тогда это ещё были не пенты. Придёт время и на одной скамье будут и Киндерсюрприз и Зарубин.
  • Никита Михалков
    11.06.2019, 1:52:58
    Ответить
    Студия Три Тэ
    Ждите сериал на цифровых каналах первого мультиплекса.
  • Северный олень
    11.06.2019, 5:20:12
    Ответить
    Кудинов
    Что-то как-то мало раскрыта тема Инты, родного города Гайзера. Над совхозом Кудинов и компашка поиздевались вволю. Любили они сельское хозяйство, потому как оно на бюджетных дотациях. Что в Сыктывкаре, что в Инте. За Сыктывкар не скажу, а в Инте тема не раскрыта. Там и Чечеткин, видимо, поучавствовал, ставил своих директоров- болванчиков зачем-то... Вобщем тема не раскрыта.
    • Оленю
      11.06.2019, 9:23:38
      Ответить
      интауголь
      А что ты хотел услышать об Интаугле? Им и не вменяли ничего по Инте. Удивительный ты, Северный олень, вроде в республике живешь, а в чем обвиняли не знаешь, а комменты при этом пишешь. Если бы не Гайзер, то Инта загнулась еще лет 10 назад. Он свой город защищал. И если бы не эта вакханалия над ними и издевательство, то всего безобразия по Инте не было бы . Он бы не допустил.
  • Абсолютно недостойное
    11.06.2019, 5:44:29
    Ответить
    зрелище для цивилизованной страны-клетка эта унижение... Выглядит все омерзительно Кому нужны эти сроки и что они исправляют Кроме сочувствия ничего не испытываю А еще мысль что те кто должен там быть они на свободе-и дальше продолжают ворочая миллиардами не забывать о себе и своих холуях. Сколько там триллионов "неэффективного использования"-Ткачев будучи министром с. х. и ставший олигархом в с. х. непотопляемый Чубайс создавший верх бюрократической системы в энергетике и признанный эффективнейшим менеджером всех времен и народов,вакханалия в жд,в космосе,в авиастроении,да в самой ФСБ, национальная гвардия для борьбы с собственным народом... Всего не перечислить А Коми вообще вымирает под звонкую белиберду,несущуюся от власть предержащих Дали бы возможность хоть или отсидетьили заплатить большие суммы-больше бы пользы было Да и вообще какую они опасность представляют на свободе И почему Гайзеру дали больше всех.при Торлопове вся дележка происходила Что то не видно было раскаяния когда в кожаном пальтишке по городам и весям со своей свитой шатался Судья бормочет,как будто ей самой неудобно читать этот бред-адвокаты пытаются услышать. Ну история рассудит Может апеляционые суды не так ангажированы
    • Сдается мне
      11.06.2019, 6:59:21
      Ответить
      Ну не капитализм это, и даже не феодализм.
  • А когда
    11.06.2019, 5:48:34
    Ответить
    Чубайса с козлом-Сердюковым судить будут?Со школой в орбите когда прокуратура разберётся?
  • Сыктывкарец
    11.06.2019, 6:18:03
    Ответить
    Вот, она справедливость! Кто - то взятку взял в сто тысяч и ему за это 10 лет. Чудо страна, щедрая Россия.
    • Сыктывкарскому оленеводу
      11.06.2019, 8:13:34
      Ответить
      По уголовному делу арест был наложен на 32 объекта недвижимости, деньги и иное имущество на общую сумму около 4,9 млрд руб. Эти деньги отойдут государству в счет обеспечения нанесенного ущерба. И штрафы, наложенные судом фигурантам, также поступят в казну.
  • Подсудимый
    11.06.2019, 6:18:13
    Ответить
    теперь осужденный
    Гайзер сильный и умный, в его виновность не верит почти никто в республике, всё идёт из Кремля, выйдет, полдела в своё освобождение они уже сделали, без каких либо эмоций, чувствуется нордическая раса, эти очень серьёзные люди, одних слабых уже нет, другие уже на зонах, возможно апелляция снимет и остальные обвинения, а кремлёвский режим когда нибудь да поменяется ...
    • Не говорите ГОП
      11.06.2019, 7:01:14
      Ответить
      Верховный Суд еще может и поправить приговор как запрашивала прокуратура.
      • )))))))
        11.06.2019, 7:54:58
        Ответить
        да.. например добавить ))) такое уже бывало )))
    • Жители
      11.06.2019, 7:09:49
      Ответить
      Мы верим Гайзеру, Он не угодил Кремлю, вот его и подставили
      • мы верим твёрдо - в героев спорта
        11.06.2019, 7:57:19
        Ответить
        Родную республику.. - даже свои коренные обносят и уничтожают, чего уж говорить о приезжих гастролёрах... это ужасно... полная безнадёга и ни каких перспектив - одни прикормленные клоуны во власти.
    • 321321
      11.06.2019, 9:01:08
      Ответить
      прям, белый и пушистый.....
  • Сырожа, жди!
    11.06.2019, 6:19:25
    Ответить
    Представляете, какой цырк начнется, когда они выйдут по осени по УДО!
    иЩИ РАБОТУ сЫРОЖА!!!
    • И чего если выйдут?
      11.06.2019, 8:37:43
      Ответить
      сырожа как вы пишите на них всех болт ложил.
  • Однако
    11.06.2019, 6:57:21
    Ответить
    Пашкет Смирнов и Ромка Зенищев
    дольше них сидеть будут вероятно
  • Коми
    11.06.2019, 7:06:38
    Ответить
    Гайзер- образец порядочности и достоинства
    • Ага
      11.06.2019, 7:29:56
      Ответить
      И Кудинов тоже.
    • мнениё
      11.06.2019, 8:18:13
      Ответить
      Гайзер- образец порядочности и достоинства
      Ага, на Нюрнбергском процессе некоторые тоже выглядели очень достойно.
    • fuf
      11.06.2019, 8:22:47
      Ответить
      сейчас отменят воровские тарифы. Потому что у власти порядочные и достойные
  • Однако
    11.06.2019, 7:56:36
    Ответить
    гляньте
    на 4:13 Кудинов почти сбежал из здания суда
    • 4,13
      11.06.2019, 11:58:26
      Ответить
      в теме
      Кудинов уже сидеть и стоять не может, не что бежать...Жадь,совсем старичок!
  • Жаль...
    11.06.2019, 9:19:26
    Ответить
    просмотрели -
    В жизни все бывает, не дай бог, но самая неприятная личность - это Торлопов, пробравшийся в кресло главы бездарный приспособленец
    • Гигант мысли
      11.06.2019, 12:38:28
      Ответить
      Неправда. Торлопов Спиридонова победил.
  • Мирза
    11.06.2019, 9:21:39
    Ответить
    Смотрю и радуюсь
    Все весёлые, справные, а Паша вообще разъелся по сравнению с прошлым.
    Чудеса да и только
  • несколько
    11.06.2019, 9:28:17
    Ответить
    лет жевания соплей и на выходе мягчайший приговор, на суде могли бы и тухлым яйцом швырнуть в торлопана
    • +
      11.06.2019, 9:40:19
      Ответить
      Именно так - путинская силовая вертикаль родила очередную мышь.
      • Кулибин
        11.06.2019, 12:39:30
        Ответить
        Весь пар ушел в свисток.
      • Сыктывкар
        11.06.2019, 14:08:11
        Ответить
        Мразям ещё мало дали, всю Республику обворовали скоты. Позор судье. Жителям рк никто и никогда не вернёт наворованное.
  • Надо было стрелять.
    11.06.2019, 12:52:57
    Ответить
    Скоро вся эта шушера опять вернеться в комякию "бизнес" делать.
    • !!!!
      11.06.2019, 13:01:31
      Ответить
      ...если будет, куда возвращаться!
  • смотрящий
    11.06.2019, 15:58:47
    Ответить
    где деньги?
    дали 11 лет ну и дали,а где он возьмет 160 млн.руб.? значит у него есть заначка на эту сумму или даже более.
  • Зануда
    12.06.2019, 22:58:44
    Ответить
    Гайзера - в Президенты! Уважаю!

Хочу получать главные новости дня в Коми!