content/news/images/95831/KAB_0756_mainPhoto.jpg
10:44, 14.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Полицейским разрешили отдыхать в Турции и Таиланде

С 2015 года российским полицейским запретили выезжать на отдых за пределы страны. МИД не рекомендовал правоохранителям турпоездки в 116 стран. На днях из этого списка исключили Турцию, Таиланд, ОАЭ и остров Бали.

Полицейским разрешили отдыхать в Турции и Таиланде
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

По данным «Фонтанки», 13 июня министр МВД Владимир Колокольцев издал распоряжение № 943, где он разрешает подчиненным выезд в отпуск в Турцию.

Как напоминает издание, в начале 2015 года выезд сотрудникам МВД за границу был запрещен. Тогда на официальном уровне комментировали, что оперативные службы допущены к совершенно секретной информации, следовательно, за границей их могут завербовать. Мера коснулась даже постовых.

Изначально правоохранителям оставили возможность выезжать только в Сочи и Крым, в сентябре 2015 года полицейским на первое время разрешили выезд в ряд стран – Таджикистан, Абхазию, Армению, Марокко, Вьетнам, Китай, Вьетнам и Кубу, но вскоре этот список превратился только в намерения.

«Коммерсанту» в МВД подтвердили подлинность документа, согласно которому полицейские смогут ездить в Турцию и Таиланд. По данным Ассоциации туроператоров, в список разрешенных к посещению стран добавились Объединенные Арабские Эмираты и индонезийский остров Бали, уточняется в материале.

3687

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 007
    14 июня 2019 г., 10:49:38
    Ответить
    Жаль,но зато на своих курортах посвободнее будет,а то в том же Крыму на пляжах места не найти
    • 345
      14 июня 2019 г., 15:52:45
      Ответить
      Надо запретить в Шиез отдыхать!
    • 123
      14 июня 2019 г., 19:50:26
      Ответить
      Давно пора нужно было разрешить.
  • однако
    14 июня 2019 г., 11:00:13
    Ответить
    некоторые из них и так умудрялись по два раза в год в заграницах бывать бабла нормуль
  • ТаИланд
    14 июня 2019 г., 11:08:19
    Ответить
    ТаИланд
    ТаИланд, бедняжки.
  • инженер мтс
    14 июня 2019 г., 11:18:16
    Ответить
    им всем надо отдыхать в исправительной колонии в мишке- яге
  • наркополицейский
    14 июня 2019 г., 11:21:48
    Ответить
    нак мне тайланд у меня вся семья в мвд пристроена зп и отпускные вот тебе и дом в кабардинке купили
    • Только вчера
      14 июня 2019 г., 12:04:45
      Ответить
      Ты был прокурорским пенсионером. Провокатор безграмотный.
      • :)
        14 июня 2019 г., 13:28:33
        Ответить
        Да ему всё это снится.
        • Этот самозванец
          14 июня 2019 г., 17:11:12
          Ответить
          Даже не в курсе, что в мвд отпускных нет. Есть санкуры в размере 25 тыс рублей. На собачью будку в Кабардинке может и хватит.
          • мимо проходил
            14 июня 2019 г., 17:32:23
            Ответить
            этот самозванец
            хотел с умничать а сам не знаешь что никаких санкуров нет а есть ежегодная матпомощь
  • заживемс
    14 июня 2019 г., 11:24:23
    Ответить
    теперя да и судьям сегодня (отм) подкинул деньжат
  • ночной автомойщик
    14 июня 2019 г., 11:26:34
    Ответить
    надо срочно слетать в тайланд (отм) дознавательниц
    • нанотаксист
      14 июня 2019 г., 11:31:24
      Ответить
      давательниц?
  • Крепостным разрешили
    14 июня 2019 г., 11:38:04
    Ответить
    Никак не пойму крепостное право отменили или нет?????
  • Житель
    14 июня 2019 г., 11:55:26
    Ответить
    Видно защитникам власти надоело по крымам разъезжать.
  • Агент 007
    14 июня 2019 г., 12:24:16
    Ответить
    Только в Нашей Раше такое может быть! Значит в тех странах,которые открыты для людей в погонах,угрозы быть завербованным нет?
    • :)
      14 июня 2019 г., 12:46:15
      Ответить
      А кто будет вербовать нашего полицейского? Что он знает-то такого?
      • ага, ;)
        14 июня 2019 г., 13:42:26
        Ответить
        завербуют полицейского, а он завербует тебя :)))
      • А
        14 июня 2019 г., 13:49:03
        Ответить
        А ведь действительно с такими зарплатами,как сейчас в полиции иожно и домик в Кабардинке купить,если муж и жена допустим там работают,то ежемесячный доход их 120-150 тыс.,года 3 поднакопить и можно покупать
        • 123
          14 июня 2019 г., 15:01:36
          Ответить
          А зачем домик в Кабардинке? И тут неплохо, прохладно
        • Стас
          14 июня 2019 г., 16:06:30
          Ответить
          да зачем
          если зарплата на 4 погона аж 150 на руки в месяц можно и на Бали и Вьетнам 2 раза в год летать...раньше при Ельцине они на работу автобусом или пешком,щя на внедорожниках приезжают...Ну в Сирию бы их всех пусть там попаряться,а то Турция,Тайланд.
  • Инта
    14 июня 2019 г., 16:42:26
    Ответить
    Вот Президент молодец
    Зарплату силовикам поднял и через МВД заставил отдыхать только в Крыму и Сочи, оставляя деньги в России. Правильно, нужно запретить летать в Турцию и Тайланд и все остальное! Только Крым. КРЫМ НАШ!
    • мда
      15 июня 2019 г., 12:19:38
      Ответить
      твой коммент запоздал лет эдак на 5
  • Пролицейским и омону
    14 июня 2019 г., 16:59:57
    Ответить
    со станции LII иec
    самое место в Тае. Там и пусть работают
  • читатель
    14 июня 2019 г., 21:53:38
    Ответить
    да не переписывайте ерунду
    в страны СНГ, за исключением Украины, выезд никто не ограничивал
  • Пущай
    15 июня 2019 г., 0:17:02
    Ответить
    Едут
    И не возращаются.
  • usa_001
    15 июня 2019 г., 2:10:52
    Ответить
    учиться должны Родину любить !!!
    ЗАПРЕТИТЬ Любой выезд на отдых за границу Российской Федерации - ВСЕМ кто таскает погоны.

    Так и норовят - поотдыхать и Родину госдепу США продать. Ищут Любую возможность.

    Да ещё при торговле и отдохнуть с удовольствиями!

    что скажут пОтреоты?
    Как так?
    За погоны деньги гребут?
    Пенсия во сколько? В 65 или 42 года?
    Пенсион гарантированный!!! Не зависит от наполнения пенсионного фонда для Оставшихся!

    Да ещё и Компенсацию при поездке Заграницу - Родину продать(отдохнуть) получают!

    Как так?
    • мда
      15 июня 2019 г., 12:21:28
      Ответить
      пару лет сюда не заходил, а ты все тут из своего сша говнишь)) так и не нашел себе там более приятного занятия?