content/news/images/95836/BOB_7252_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:07, 14.06.2019 / ЭКОНОМИКА

Ипотечный кредитный портфель Коми филиала Россельхозбанка превысил 1321 млн рублей

По состоянию на 1 июня ипотечный кредитный портфель Коми филиала Россельхозбанка составил более 1 321 млн рублей. В 2018 году на улучшение жилищных условий филиал банка предоставил населению региона более 445 млн рублей заемных средств. С начала текущего года филиал банка уже выдал жителям республики более 118 млн. руб в рамках ипотечного кредитования на приобретение жилья.

Ипотечный кредитный портфель Коми филиала Россельхозбанка превысил 1321 млн рублей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Ипотечные программы АО «Россельхозбанк» позволяют приобретать объекты недвижимости в строящихся домах и на вторичном рынке, а также покупать земельные участки с возведенными жилыми домами. Кроме того, Банк предлагает специальные программы ипотечного кредитования для молодых семей и военнослужащих. В качестве первоначального взноса возможно использовать средства материнского капитала. Так же АО «Россельхозбанк» предлагает рефинансировать уже имеющуюся ипотеку под более низкий процент. На выбор заемщика предоставляются различные формы погашения кредита – аннуитетными и дифференцированными платежами.

По словам начальника отдела продаж и обслуживания Алены Батыгиной, ипотека остается одним из приоритетных направлений развития розничного бизнеса филиала в республике. Со своей стороны филиал планомерно работает над повышением доступности и удобства оформления ипотечных кредитов для потенциальных заемщиков.

Подробную информацию о программах ипотечного кредитования Банка можно получить по адресу: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д.112/1, тел.: 25-10-90, 20-33-09, в других офисах Коми филиала АО «Россельхозбанк», а также на сайте www.rshb.ru.

Генеральная лицензия Банка России № 3349.

1269