content/news/images/95883/PSV_7457_mainPhoto.jpg
16:21, 15.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Названы продукты, которые нельзя подогревать в микроволновке

Микроволновая печь позволяет за короткое время приготовить вкусный обед, тем не менее, не все продукты можно разогревать в этом электроприборе.

Названы продукты, которые нельзя подогревать в микроволновке
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Первые в списке - все виды кисломолочных продуктов. Их не следует нагревать, так как молоко сразу свернется и прокиснет. Кроме того, в этих продуктах содержатся бифидобактерии, погибающие под влиянием микроволн.

Любую зелень, в том числе кинзу, укроп, петрушку не стоит разогревать в микроволновой печи, так как она теряет свою пользу, а воздействие нитратов становится более насыщенным.
Грибы также рекомендуется есть сразу после приготовления. В противном случае они станут просто бесполезным продуктом: белки в составе разрушаются, а в желудке могут возникнуть вздутие и тяжесть.

Яйца категорически нельзя загружать в микроволновку, так как они могут высвобождать вредные для человека токсины, а также могут взорваться.

Также свои полезные качества теряют курица, говядина, картофель, брокколи и любая замороженная пища. Некоторые из перечисленных продуктов, разогретые в микроволновке, могут расстройство желудка, сообщают Белновости.

40182

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Яйца
    15 июня 2019 г., 16:38:31
    Ответить
    Нельзя греть, потому что взорвутся. ДА ЭТО ЖЕ ГЕНИАЛЬНО!
  • Если
    15 июня 2019 г., 16:52:03
    Ответить
    уже греть в ней нельзя, занчит и готовить тоже нельзя! К чему их столько в продаже- народ вытравить
  • Мнение
    15 июня 2019 г., 17:23:44
    Ответить
    Супер информация! Ну а воду и в чайнике погреем!
  • ага
    15 июня 2019 г., 17:43:35
    Ответить
    курица, говядина, картофель. я их скоро покупать не смогу не то что где-то греть
  • Надо же
    15 июня 2019 г., 17:55:01
    Ответить
    А у меня микроволновка сломалась. Наверное, к счастью.
  • правда
    15 июня 2019 г., 19:44:28
    Ответить
    А нефть газ продавать можно.
  • ****
    15 июня 2019 г., 20:16:07
    Ответить
    В итоге получается ничего нельзя в нем греть.
  • 444
    15 июня 2019 г., 23:15:23
    Ответить
    Господи, лучше напишите, что можно греть!
  • Андрей
    15 июня 2019 г., 23:21:49
    Ответить
    Так хочется разогреть кинзу и кефир. Люблю очень кипяченый кефир с кинзой. Но оказывается нельзя. Теперь кефир буду кипятить в кастрюле. А кинзу нагревать на сковороде.
  • мария
    16 июня 2019 г., 5:28:29
    Ответить
    разогревание пищи в микроволновке
    Короче. ничего разогревать в микроволновке нельзя. напишите, зачем она вообще нужна?
    • Ольга
      17 июня 2019 г., 17:00:07
      Ответить
      Андрею
      Согласна!))) Также теперь буду поступать с кефиром и кинзой!)))
    • марина
      18 июня 2019 г., 14:30:33
      Ответить
      микроволновка
      какая ересь
    • марина
      18 июня 2019 г., 14:31:29
      Ответить
      микроволновка
      Молодец Андрей. Так их !!!!!!!
  • диванный эксперт
    16 июня 2019 г., 7:42:19
    Ответить
    Если бактерии погибают от микроволн,тогда от простого кипячения они живые остаются?Если я кипячу молоко например-то какая мне разница в микре или на газу?Яйца высвобождают токсины,какие отм. токсины?Нагревание убивает всё живое в принципе!А химию без разницы как нагревать,она не исчезнет ни от газа ни от микроволновки.
  • KVS
    16 июня 2019 г., 8:59:46
    Ответить
    Нас к чему-то
    готовят. Пора буржуйку топить ?
  • Игорь.
    16 июня 2019 г., 19:15:03
    Ответить
    Нельзя подогревать продукты в микроволновке.
    Я яйца варил в микроволновке и у меня не разу не взрывались потому что я варил яйца в пластиковом ведёрке с водой. А вот насчёт мясо то меня удивило что нельзя разогревать. А я капусту тушил как на газе. И чего её можно или нельзя?
  • Меня зовут
    17 июня 2019 г., 14:43:56
    Ответить
    Чушь всё это! Либо вообще не пользуйтесь микроволновкой, либо не парьтесь
  • Дятел
    18 июня 2019 г., 6:27:11
    Ответить
    аксиома
    Жить вообще Вредно - Жизнь приводит к Смерти... ;-))
  • Дятел
    18 июня 2019 г., 6:38:09
    Ответить
    микроволновка
    Достали уже эти Заказные статейки. Бумага всё стерпит... Где ссылка на исследования, научное доказательство, да просто химический анализ продуктов, приготовленных различными печами. Где ???!!!
  • Крол
    18 июня 2019 г., 8:20:19
    Ответить
    В СССР микроволновки были запрещены!
    а сейчас бизнес устроили и на людей по фигу!
  • Ник Т.
    18 июня 2019 г., 10:58:27
    Ответить
    свертываемость
    КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ... "молоко сразу свернется, а затем скиснет". Неужели!? А то что до этого оно скисло и свернулось, как бы не считается, да?
    (господи, да откуда же вы беретесь такие диетологи!?)
  • Виктор
    18 июня 2019 г., 19:40:59
    Ответить
    Так и пишите: ничего греть нельзя, кроме воды, но и ее не надо греть.
  • Виктор
    18 июня 2019 г., 19:41:40
    Ответить
    Так и пишите: ничего греть нельзя, кроме воды, но и ее лучше не греть.