content/news/images/95907/ANT_5603_mainPhoto.jpg
17:12, 16.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Комистат подсчитал средние зарплаты бюджетников

Аналитики вычислили, сколько в среднем в регионе зарабатывают в месяц учителя, педагогические работники разных уровней, ученые, врачи и медперсонал.

Комистат подсчитал средние зарплаты бюджетников
Фото Николая Антоновского из архива БНК

По подсчетам Комистата, среднемесячная зарплата наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц по Коми в первом квартале 2019 года составила 44,2 тыс. рублей.

Средняя зарплата в сфере общего образования в регионе равняется 39,8 тыс. рублей, средняя заработная плата учителей выше - 46,7 тыс. рублей.

Воспитатели в детских садах в среднем получают 37 тыс. рублей, педагогам общего образования платят 45,6 тыс.

Преподаватели и мастера производственного обучения начального и среднего профессионального образования зарабатывают в Коми 46 тыс. руб. зарплата преподавателей высшего образования – 70,4 тыс. рублей.

Педагогам в сфере допобразования платят за труд 46,1 тыс. рублей. Ненамного больше получают в месяц педагогические работники, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей – 46,5 тыс.

Врачи и работники медицинских организаций с высшим образованием получают в среднем по 93,5 тыс. рублей в месяц. Средний медперсонал, по данным аналитиков, – почти в половину меньше: 47,6 тыс., младшим медработникам платят 44 тыс.

Работники учреждений культуры в месяц получают 44,3 тыс. руб, а научные сотрудники – 73,5 тыс., следует из отчета Комистата.

15825

Комментарии (113)

Добавить комментарий
  • что-то
    16 июня 2019 г., 17:21:19
    Ответить
    как-то много...
  • Ну
    16 июня 2019 г., 17:21:32
    Ответить
    Ну в медицине так примерно и получают
    • Ольга
      16 июня 2019 г., 19:54:21
      Ответить
      Пишет тот, кто не работает врачом с пациентами на приеме, а в руководящем звене сидит бумажки перебирает.
      • мм
        16 июня 2019 г., 21:32:22
        Ответить
        у нас врачи терапевты педиатры столько и получают
      • вв
        16 июня 2019 г., 21:32:46
        Ответить
        а бумажки перебирают только медсестры на приеме
    • Физрук
      17 июня 2019 г., 13:54:31
      Ответить
      Да где вы видели чтобы работники культуры получали 44 т.р.? Забыли наверное что зп к мрот прировняли? Тут не 43 а все 18 выходит....Хватит уже цифры непонятные рисовать, лучше по факту бы писали как есть!
    • Аноним
      18 июня 2019 г., 13:43:51
      Ответить
      Где в медицине так получают напишите,может мне туда идти работать?
  • Мастер
    16 июня 2019 г., 17:23:38
    Ответить
    Я, работаю мастером производственного обучения в Техническом лицея города Сыктывкара моя зарплата 30000. Интересно где остальная сумма?
    • Мастеру
      16 июня 2019 г., 17:25:51
      Ответить
      Это средняя зарплата, а не ваша лично))
    • Завхоз
      16 июня 2019 г., 18:07:40
      Ответить
      Мастеру
      А я работаю завхозом в учреждении образования. Получаю около 20 тысяч рублей.
      • Да
        16 июня 2019 г., 18:28:04
        Ответить
        Завхоз сродни уборщице. Чего вы хотите? На что учились, то и получите.
      • Завхозу
        16 июня 2019 г., 20:58:05
        Ответить
        Так и неквалифицированные работники-уборщики, дворники также получают в образовании
    • И что?
      16 июня 2019 г., 19:01:09
      Ответить
      Учителям всегда мало. Сколько бы они не получали, все равно ныть будут. Многие в Сыктывкаре бы хотели как вы получать, да только большинство не более 15 получают. А работают побольше вашего!
  • :)
    16 июня 2019 г., 17:24:09
    Ответить
    Да везде так получают.
  • Местный
    16 июня 2019 г., 17:26:08
    Ответить
    Хорошо живут среднестатистические бюджетники! Правда, из моих знакомых никто столько не получает, плохо работают, видимо
    • Врач
      16 июня 2019 г., 17:30:52
      Ответить
      Выходит почти 100000,но это на двух работах с дежурствами
  • Да
    16 июня 2019 г., 17:30:54
    Ответить
    уж,
    Очень интересный материал. Очень интересно сколько составляет зарплата сотрудника Комистат, который составил этот отчёт. Ведь человек за эти, представленные в отчет данные, за свой честный труд, зп получает!
    • ввв
      16 июня 2019 г., 19:41:12
      Ответить
      Этот отчет сдают экономисты больниц, а не в комистате!!!
      • Эта отчетность оперативная.
        16 июня 2019 г., 22:39:21
        Ответить
        "Ошибешься" - не страшно.
  • Учитель начальных классов
    16 июня 2019 г., 17:32:07
    Ответить
    Даже до конца читать статью не стала... Видно, я не в той РК живу
  • Мастер
    16 июня 2019 г., 17:33:20
    Ответить
    МАЙСКИЙ УКАЗ президента гласит зарплата учителей, должна быть не меньше средней по региону. Когда министерство займется нищими зарплатами, а не рисованием цифр в 2 раза?
    • 111
      16 июня 2019 г., 17:35:26
      Ответить
      Почти все медики работают на двух ставках,вот и выходит как написано
    • Ооо
      17 июня 2019 г., 14:44:38
      Ответить
      Враньё... кого обманываем?
      Враньё. Сколько можно лгать?
  • Vova
    16 июня 2019 г., 17:36:21
    Ответить
    Средняя - величина абстрактная
    Среднюю зарплату не получает никто, или почти никто. Единицы получают зарплату большую, а многие получают зарплату маленькую. А в среднем получается то, о чём вам рассказывает статистика :)
    • Татьяна
      17 июня 2019 г., 6:57:24
      Ответить
      Зарплата учителя
      Я работаю в школе, у меня 18 ч., Оплата за часы 17.000.
      Если добавить 3000 за кл.руководство то получается 20.000. Это без вычета подоходного налога.
      Где же остальные?
      Да получают учителя по 46.000, но у них по 45часов.
      Это работа каждый день в две смены. Если бы платили 46.000 за ставку - 18 час.
      Или платили бы так: в неделю учитель выдает 18 ч, а в месяце 4 недели 18*4=72
  • ОЛЯ
    16 июня 2019 г., 17:42:03
    Ответить
    В ИНТЕ С СЕВЕРНЫМИ 26 (СОЦЗАЩИТА СПЕЦИАЛИСТ
    • Оле
      16 июня 2019 г., 17:49:09
      Ответить
      В Инте? Странно,моя знакомая в Краснодаре 22000 получает,тоже в соцзащите работает специалистом по работе
      • ?
        16 июня 2019 г., 17:59:39
        Ответить
        Значит Оля работает на 0.5 ст.,если в Краснодаре без северных и коэффициета получают,почти столько же,сколько в Инте
  • Вопрос
    16 июня 2019 г., 17:51:10
    Ответить
    В Коми МРОТ увеличился на 17,6 процента. Так, в Сыктывкаре, Сыктывдинском, Сысольском, Прилузском, Койгородском, Княжпогостком, Усть-Вымском и Усть-Куломском районах минимальный размер оплаты труда составит 18 977 руб., в Ухте, Сосногорске, Удорском и Троицко-Печорском районах - 20 093 руб., в Вуктыле - 21 210 руб., в Ижемском, Усть-Цилемском и Печорском районах - 23 442 руб., в Инте и Усинске - 25 675 руб., в Воркуте - 26 791 руб.
    Санитарка - 18 970
    Медсестра - 18970
    Библиотекарь - 18970
    Почта - 18970
    Няня (младший воспитатель) - 18970
    Дворник в садике 18970
    Государственная служба ( СПЕЦИАЛИСТ) ни чего нельзя, ежегодный отчёт о финансах - 18970
    Казначейство (Специалист)-18970
    Суд (секретарь - высшее юридическое образование) - 18970
    Администрация районов ( специалисты) -18970
    Кадастровая (специалисты) -18970
    Служащие банков - 18970
    Работники магазинов (всех) - 18970 + % от выполнения плана от продажи не выполнил=18970
    Все 18970
    Пишите у кого 40000зп
    • а не звиздите ли вы часом?
      16 июня 2019 г., 19:03:33
      Ответить
      Служащие банков, библиотекарь и дворник че то как то слабо верится в такие з.п.
      У работника банка больно маловата а у библиотекаря и дворника многовато.
    • Усталый
      16 июня 2019 г., 20:41:07
      Ответить
      Спасибо,
      чётко и ёмко!))) Государственная служба ( СПЕЦИАЛИСТ) ни чего нельзя, ежегодный отчёт о финансах - 18970.(сын работает, и именно ЭТО получает)
  • Николай
    16 июня 2019 г., 17:53:23
    Ответить
    не забывайте, что указаны суммы до всех налоговых вычетов. На руки человек соответственно получает почти в два раза меньше.
    • КОМИссар
      16 июня 2019 г., 18:13:05
      Ответить
      какие вычеты Николай, кроме как НДФЛ
      13 процентов?
      • :)
        16 июня 2019 г., 18:21:02
        Ответить
        Николай прав.
        Кроме НДФЛ (13%), ещё удерживается: страховые в пенсионный (22%), в ФОМС (5,1%). Вот и считай.
        • Зарплата
          16 июня 2019 г., 18:31:06
          Ответить
          Считается вместе с НДФЛ, который с ВАС удерживают. Остальное платит роботодатель, учите матчасть
          • :)
            16 июня 2019 г., 18:36:55
            Ответить
            Да, но платит-то он с моей зарплаты (мои накопления в ПФР, мои накопления в ФОМС). Тут ещё вопрос, какие цифры статистика плюсует.
            • :)
              16 июня 2019 г., 18:58:04
              Ответить
              Сверился с законодательством - действительно в ПФР и ФОМС платит работодатель за работника, но из своих средств. Признаю, что был не прав. Мат. часть выучена!
            • ввв
              16 июня 2019 г., 19:44:35
              Ответить
              эти зарплаты указаны без начислений!!!
          • Зарплате
            16 июня 2019 г., 20:45:03
            Ответить
            А ты русский язык учи
    • Ха
      16 июня 2019 г., 18:47:48
      Ответить
      Не надо свистеть! У государственных и муниципальных служащих зарплата не зависит от МРОТ и в несколько раз выше, чем 18970. Плюс к этому всякие надбавки за стаж, за сложность и напряженность, за ненормированный рабочий день, за чин и.т.п Так что очереди из госслужащих , желающих перейти на работу в санитарки, не наблюдается
      • Свист
        16 июня 2019 г., 21:00:01
        Ответить
        Муниципальный служащий зарплата 30000, специалист 21000 и это со стажевыми, надбавками, северными. И на эти должности желающих нет, когда узнают какая зарплата и объем работы, не говоря уже об ответсвенности и что на каждом углу ругают - Сидят и ничего не делают!!!
      • Ответ Ха
        17 июня 2019 г., 19:08:30
        Ответить
        Указали же СПЕЦИАЛИСТ, уж поверьте за ненормированный рабдень ни кто не доплачивает, посмотрите цзн есть вакансии в администрации))) у указана зп
  • Враньё
    16 июня 2019 г., 18:03:03
    Ответить
    Враньё
    Враньё... Представьте данные о зарплате по медиане
  • Как посчитать
    16 июня 2019 г., 18:08:58
    Ответить
    Миллер в Газпроме получает 5 млн в день, а уборщица 100 рублей, а в среднем всё красиво
    • правда
      16 июня 2019 г., 18:28:50
      Ответить
      Один ест мясо другой капусту а вместе мы жрем голубцы.
  • КОМИссар
    16 июня 2019 г., 18:09:40
    Ответить
    ох, ничего себе бабосы рубят некоторые!
    • Бывалый
      16 июня 2019 г., 18:22:03
      Ответить
      бедный вы человек, разве это бабосы?!
  • правда
    16 июня 2019 г., 18:32:21
    Ответить
    Один ест мясо другой капусту а вместе едим голубцыРазмещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • Сыктывкарец
    16 июня 2019 г., 18:58:33
    Ответить
    Эта статистика для отчетов, что все хорошо, надо брать то, что предлагают в службе занятости, то и будет средняя з/п.
  • Сыктывкарец
    16 июня 2019 г., 18:58:33
    Ответить
    Эта статистика для отчетов, что все хорошо, надо брать то, что предлагают в службе занятости, то и будет средняя з/п.
    • Надежда
      16 июня 2019 г., 19:21:53
      Ответить
      Зарплата бюджетников
      Статистика и реальность-разные вещи. У нас в бюджетной сфере преподавателям с нового года зарплату сократили . 22 тысячи на две ставки это много?

  • А давайте
    16 июня 2019 г., 19:37:33
    Ответить
    Комистат посчитает среднюю зарплату специалистов (не руководителей) в тех же отраслях?
    Так, для сравнения.
  • Вопрос
    16 июня 2019 г., 19:54:07
    Ответить
    Господа, на кого делятся госслужащие и что и кто они такие, как и на кого они делятся, читайте 11класс общества и 1курс , я вам пишу про (специалист), банк девочка которая в окошечке вас опмлуживает, и девочка и мальчик которые у банкоматах вам помогает, на почту раньше не загонишь была за 8000 а сейчас 18, младший воспитатель тоже самое, а вот воспитатель надо чтоб ты больше получала естественно надо отработать и + разряд, пятёрка и магнит все так получают а так же большие франшизы, продавец 18 менеджер 25000 ну директор 35000 40000, а если выполнят месячный план то премия . Ну так же медицина. В России все получают 12000 ,смотрите внимательно сколько у них МРОТ. в франшизах и поболее но до 20000.зпходим на официальные сайты налоговой, таможни и ТД и тп и смотрим сколько получают , начальник отдела у нас до 60000 в России , от 25000 до 30000, служащие госслужбы и просто служащие у нас 18 в России 12.
    Спросите у своих знакомых кто где работает, сколько лет, какие разряды
  • Нахрена
    16 июня 2019 г., 19:56:26
    Ответить
    Эти (отм) среднюю мощность Камаза и Оки высчитывают.
  • Вопрос
    16 июня 2019 г., 20:17:16
    Ответить
    А кто не верит, прикинь что ты ищешь работу идёшь в любую организацию в отдел кадров и тебе разъяснят чем пахнут ремёсла, что по чём
  • Учитель
    16 июня 2019 г., 20:18:40
    Ответить
    Откуда взялась эта статистика?
  • Бюджетник
    16 июня 2019 г., 20:34:05
    Ответить
    Работаю в сельской администрации. Зарплата 16 000
    Кто врет не пойму
  • Вопрос
    16 июня 2019 г., 20:34:25
    Ответить
    Учителю.
    Ну если про мою статистику давайте рпзберем учителей
    - когда ты с универа приходишь на работу без северных ты их ещё не наработал сколько тебе дают часов какой к тебя разряд
    вопрос какое зп
    - когда ты отработаешь на севере 5 лет какая у тебя зп какой разряд и сколько часов и классное руководство есть или нет
    - ну и наши уважаемые и любимые учителя бедные столько лет отпахавшие со своими часами классами и уже вот вот пенсионеры, вымучиные нами нашими детьми
    Естественно у них и зарплата то конечно не 18
  • Усталый
    16 июня 2019 г., 20:37:13
    Ответить
    Культура
    Зарплата зав.клуба в поселке Усть-Вымского района на 0,5 ставки 7000 рублей. Требований выше крыши, все праздники и выходные на работе. А, да, высшее образование надо им еще иметь, чтобы быть зав.клуба.. Кто желает поработать? Обращайтесь в Айкино...
  • Вопрос
    16 июня 2019 г., 20:39:05
    Ответить
    Для бюджетника
    Вот хоть вы откликнулись
    Я же знаю что это такое, мои друзья и подруги работают там отчем я пишу. Я знаю как дети с универов с дипломами и и с красными дипломами бегают от организации до организации.
    • Усталый
      16 июня 2019 г., 20:47:02
      Ответить
      с дипломом
      бегали с сыном по Сыкт., итог нет работы по специальности. Нашли случайно в районе. Бюджет и специалист..
      • Вопрос для усталого
        16 июня 2019 г., 20:57:43
        Ответить
        Сын после универа северного стж нет, не надо говорит каким специалистом и в какой администрации пусть останется это с вами. Я то знаю какие там специалисты , отделы. В России они все одинаковые.
        А вот вопрос и сколько у него ЗП?
        О а ещё мы забыли про соц защиту, а ну-ка спросите их ЗП
        • вопросу
          16 июня 2019 г., 21:28:57
          Ответить
          около 20-21 тыс. руб.
      • влад
        16 июня 2019 г., 21:14:07
        Ответить
        усталому
        Ко мне ни кто ещё не приходил с дипломном работу искать. Все почему-то идут работать в бюджет и метят в чиновники. Значит там хорошо и не нойте
        • Усталый
          16 июня 2019 г., 21:32:06
          Ответить
          Владу
          может не дошли до Вас? по известным адресам и через бич контору искали полгода.. Ныть нечего, есть работа и её надо работать! Пословица есть - где родился, там и пригодился!

  • Вопрос
    16 июня 2019 г., 20:46:28
    Ответить
    Кто ещё где сколько получает, пишите!!!
    Таким как которые пишут -(да)- завхоз это не значит кто на что учился , это значит кто как устроился, где работа была, у каждого в жизни тсвои обстоятельства .
    • Магнит
      16 июня 2019 г., 20:49:38
      Ответить
      пахать
      надо, на спине грыжы, зарплата 20-22... и сомневаюсь, что дет.сад больше получает. Образование, разряд, участие в различных бла-бла-бла...
      • а вы думаете,
        16 июня 2019 г., 21:44:55
        Ответить
        работая в школе, нет грыжи? )))))) в/о, педагог, получаю мрот. не нравится - уходите.
        Не з\п, не дети проблема нынешнего образования: ни воспитателей, ни учителей больше уже ничем не заманишь, никакими россказнями про з.п, просто не идут.
        Ну, ничего, скоро поколение "бебибум" проскочит, и опять будет педагогов-воспитателей-садов-школ хватать...
        • 11
          16 июня 2019 г., 22:14:48
          Ответить
          С Сыктывкара педагоги в Китай уезжают. Там про "средние" зарплаты не поют а платят!!!!! Скоро только студенты и будут преподавать в школе с такой статистикой для лохов
    • Ростелеком
      16 июня 2019 г., 21:07:07
      Ответить
      У нас все зае**** з.п. 70 и выше, делать ниче не надо, главное к 8 не опоздать))) гуааагыыы
      • усталый
        16 июня 2019 г., 21:35:31
        Ответить
        Ростелекому
        нет этого,если только сам в кресле администрации сидишь. Кто е...ться в дождь и грязь? наша доблестная связь!
        • 11
          16 июня 2019 г., 22:12:39
          Ответить
          есть другая пословица: пока десант летал по кругу связист .........
  • налогоплательщик
    16 июня 2019 г., 20:55:26
    Ответить
    Дак мы же богачи!! А все ноем. Если жена получает 44 плюс муж тысяч 50 - живи и радуйся. А откуда же тогда нищие в богатейшей республике? А почему Главушка наш получает более 800 тысяч в месяц? Получается коррупция!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Независимая от империи с 1918 года Финляндия
    16 июня 2019 г., 21:00:12
    Ответить
    И сравните насколько труд крепостных рабов недооценен Российской империи
    В 2018 году средняя заработная плата в Финляндии равнялась 3200 евро (231 518 рублей)


    Пособие безработного 560 евро в месяц (40 515 рублей)

    (отм)






    • Маннергейм
      16 июня 2019 г., 21:50:11
      Ответить
      Финляндия-высокоразвитое европейское государство
      Поэтому, после уплаты налогов, средняя зарплата становится 2500 евро, при прожиточном минимуме в 1150 евро. Дальше нужно заплатить 500 евро за квартиру с 1 спальней, минимум 170 евро за ЖКХ. Ну и владельцу авто: 1,5 евро за литр бензина и 800 евро за налог, страховку и техосмотр
      • Ты прав
        17 июня 2019 г., 5:41:02
        Ответить
        Загнивающий запад
        Финны нищеброды, работающие за на еду и квартплату.
        • Маннергейм
          17 июня 2019 г., 7:30:00
          Ответить
          Кто загнивает история покажет
          А финны не нищеброды, а граждане высокоразвитого европейского государства со средней зарплатой 2500 евро на руки.
          • Неудачники они
            17 июня 2019 г., 7:40:29
            Ответить
            Не то, что наш народ в ВЕЛИКОЙ РОССИИ .
            В ВЕЛИКОЙ РОССИИ прожиточный минимум - 10842 (150,14 Евро).

            А финны на пенсию в 1380 евро (99 649 рублей) с трудом выживают.
  • враньё
    16 июня 2019 г., 21:17:20
    Ответить
    коммунисты врали нам про светлое будущее, а демократы врут нам про светлое настоящее.
    • нет
      17 июня 2019 г., 10:02:14
      Ответить
      коммунисты не врали. Мы и жили при СССР в светлом будущем. Только сейчас, в темном настоящем , это понимаешь.
  • влад
    16 июня 2019 г., 21:17:48
    Ответить
    А что вы хотите от колониальной страны?
  • Сапожники без сапог
    16 июня 2019 г., 21:31:49
    Ответить
    А работники Комистата получают по 15 тыс. руб. в месяц.
    • Усталый
      16 июня 2019 г., 21:37:26
      Ответить
      Все в торговлю!
      Торговля - двигатель прогресса!!))
    • сапожник с сапогами
      17 июня 2019 г., 0:13:14
      Ответить
      50 в месяц! Не руководитель. О чем вы говорите, какие 15?
  • Екатерина
    16 июня 2019 г., 21:52:53
    Ответить
    Зарплата
    Зарплата воспитателя в Архангельске,без категории 18000 с категорией высшей 25000.У заместителей заведующего 52000 вот и получается красивый средний.
  • Ага
    16 июня 2019 г., 23:34:15
    Ответить
    Точна
    А они об этом знают?
    • Доцент
      16 июня 2019 г., 23:42:31
      Ответить
      Доцент КРАГСиУ получаю в месяц 36-37 тысяч рублей.Законный вопрос???Где мои КРОВНЫЕ 70,4 тысячи рублей"средней зарплаты"???!!!
  • Дедов
    17 июня 2019 г., 0:23:36
    Ответить
    безработный - должник по алиментам по мнению приставов имеет доход 42 000 рублей в месяц при расчете алиментов
  • чтоб не портить
    17 июня 2019 г., 1:20:52
    Ответить
    статистику, взяли и сократили младший персонал во всех сферах. А то они мало получают, и из-за этого планка средней зп становится ниже.
  • светлана
    17 июня 2019 г., 3:56:40
    Ответить
    комистат подсчитал средние зарплаты бюджетников
    у нас санитарки получают от 10т до 12 т это начисле
  • .
    17 июня 2019 г., 5:03:44
    Ответить
    Наемники у ИП
    Все сидят на МРОТе. Какие 44,2 тыр ?
  • Татьяна
    17 июня 2019 г., 6:04:54
    Ответить
    Деньги
    На заборе тоже многое пишут, а в реальности???
    Нет таких зарплат! В школе 19 000 рублей при условии,что работаешь в 2 смены
  • Что и требовалось доказать
    17 июня 2019 г., 6:49:58
    Ответить
    А мы о копейках...
  • Меня зовут
    17 июня 2019 г., 8:06:22
    Ответить
    Чиновники еще и не такие цифры нарисуют
    Чинуши сейчас с бедностью начали бороться и уже начали скулить про необходимость изменения критериев нуждаемости.
    Вот где цирковые номера акробатики начнутся, аж дух захватит. Такое наворотят, что мало не покажется. Всех в разряд олигархов местного значения на бумаге переведут.

    Держитесь бедные из вас зажиточных нищих будут делать и излишки подаяний будут забирать, вернее отбирать.
  • Светлана
    17 июня 2019 г., 9:28:00
    Ответить
    Воспитатель
    Не правда! Моя мама воспитатель в Жешарте с огромным стажем и высшей категорией получает при норме часов минималку!!!!! В 63 года с 20 детьми целый день на ногах и огромной ответственностью. Спасибо мин.обр. и лично Путину!
    • а про пенсию не забыли?
      17 июня 2019 г., 10:23:17
      Ответить
      Сомневаюсь что у вашей мамы с таким стажем маленькая пенсия!
  • Ох уж
    17 июня 2019 г., 9:42:32
    Ответить
    и мирдверьмяч.
  • Учитель
    17 июня 2019 г., 10:19:34
    Ответить
    Получаю 21 тысячу за 20 часов
  • Михаил
    17 июня 2019 г., 10:51:50
    Ответить
    Враньё!
    Я врач анестезиолог-реаниматолог. Моя зп на ставку около 40000₽. На это всё.
  • Неравнодушный
    17 июня 2019 г., 11:00:56
    Ответить
    Средняя зарплата в ДОУ 37 000 руб. ГДЕ такой ДОУ. ОКЛАД ВОСПИТАТЕЛЯ С ПЕРВОЙ КАТЕГОРИЕЙ НЕ ДОТЯГИВАЕТ ДО 12000.+стимулирующие -подоходний.В среднем по саду не более 14 000 рублей.А у нашего дворника без образований МРОТ. Прикольно
  • нина
    17 июня 2019 г., 12:00:14
    Ответить
    зарплата
    вранье медсестра с категорией получает 15000рублей
  • Надежда
    17 июня 2019 г., 12:22:18
    Ответить
    Комистат подсчитал средние зарплаты бюджетников
    Хорршо живу однако.... почти 2 ставки, первая категория, северные... 30-35 получаю после вычета. Где то подвох...
  • Ха ха
    17 июня 2019 г., 13:42:05
    Ответить
    А вы 20 числа задайте вопрос
    70000 средний - 18 970 МРОТ (реальный)= 51 030 ( где они)ха ха ха
  • Почитайте, есть и про средние зарплаты.
    17 июня 2019 г., 13:57:30
    Ответить
    Почему в России даже работа не спасает от бедности
    Заголовок в газете: Жизнь на грани нищеты
    Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27998 от 17 июня 2019
  • М.Л.
    17 июня 2019 г., 14:20:59
    Ответить
    Зарплата учителей
    Да хватить уже врать. У меня 1 ставка, 40 лет стажа, 5 раз подтвержденная высшая категория, зарплата 12 000
  • Ирина
    17 июня 2019 г., 16:23:56
    Ответить
    Зарплата
    Какова же средняя зарплата учителей в Краснодарском крае?
  • Виктория
    17 июня 2019 г., 16:25:35
    Ответить
    Я работаю воспитателем в детском саду, у меня высшее образование, и я получаю 18000!
  • Оля
    17 июня 2019 г., 17:54:43
    Ответить
    Я работаю в тубдиспансре младьший медперсонал, зарплата кое как 11000 р,премия в квартал 3000р. Где мои 40000р.
  • Ольга
    17 июня 2019 г., 19:04:39
    Ответить
    Я работаю логопедом на логопункте в садике. 15000 это со всеми надбавками. Екатеринбург. И у воспитателей таких зарплат нет!!!!
  • Да вы задолбали уже
    17 июня 2019 г., 19:31:35
    Ответить
    воспитатель
    После повышения зарплаты в сентябре 2018 года она уменьшилась, теперь чистыми получаю 26 тысяч+ коммунальные 2000 с копейками.
    Вот вся правда.
    Да, работаю на селе, стаж 30 лет.
    Значит, имею надбавку за село и стаж.
    • Добавлю
      17 июня 2019 г., 19:37:35
      Ответить
      воспитатель
      еще первая категория
  • Аноним
    18 июня 2019 г., 13:42:38
    Ответить
    Где интересно такие зарплаты выдают очень интересно! В среднем 25. тыс.руб но никак не 44 тыс.руб хоть бы раз приехали и поговорили младшим персоналом сколько получают , а потом и писали стыдно в Коми живём ,а зарплаты мизерные
  • УУуу
    18 июня 2019 г., 15:13:31
    Ответить
    Зарплата
    Я не работаю учителем в КОМИ, но знаю как действительно проверить реальную зарплату, которую получают педагоги. В каждом регионе перед началом нового учебного года подписывается положение об оплате труда бюджетников, вот его я и нашла. Там указаны минимальные базовые оклады по профессиональным группам, всем учителям будут платить беря в расчет этот оклад. Села и посчитала зарплату учителю, который имеет нагрузку 18 часов (1 ставка) и не имеет категории. Проценты брала по максимуму, стимулирующие не считала, т.к. их сумма просто смешная и может "стимулировать" только учителей. В положении (оно доступно в интернете) указан оклад учителей 9400 (за 18ч) + за стаж 20%+кл.руководство 1500+ за тетради 10%+10% за кабинет---- все берется от оклада, умножаем на 60% районных (не во всех населенных пунктах, взяла максимум) + 30% региональных (думаю, что это средняя величина), минус 13% налога=24232,2. Вывод, чтобы получать ту зарплату, что указана в статье, надо вести 1,5 или 2 ставки. О чем и говорят учителя, но не слышит этого правительство во главе с президентом. В положении указаны оклады врачей, работников культуры и т.д., но не указаны оклады чинуш, которые принимают решение сколько нам заплатить!