content/news/images/95928/KBV_8261_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:03, 17.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Безумная поездка: сыктывкарцы на BlaBlaCar вызывали водителю скорую и до места назначения добирались сами

Группа сыктывкарцев отправилась в Киров на микроавтобусе через BlaBlaCar. В пути их ожидало сразу несколько «сюрпризов» от сервиса «надежных попутчиков»: посреди трассы закончился бензин, а водителю вызывали скорую. В итоге одному из пассажиров пришлось сесть за руль и довезти остальных до места назначения. Историю БНК рассказал народный корреспондент.

Безумная поездка: сыктывкарцы на BlaBlaCar вызывали водителю скорую и до места назначения добирались сами
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

В это воскресенье, 16 июня, группа сыктывкарцев на автобусе, собранном через BlaBlaCar, направлялась в соседний Киров. Примерно за 10 км до Даниловки у них закончился бензин. Водитель машины поймал «попутку» и отправился за топливом. При этом он оставил полтора десятка пассажиров и автобус на трассе.

Спустя некоторое время водитель вернулся с бензином, но на этом «приключения» не закончились. Внезапно мужчине стало плохо: у него начались судороги, пошла кровь. Пассажиры оказали ему первую помощь и вызвали скорую, которая приехала примерно через 20-30 минут.

- Нам говорят, ну, ждите на трассе. Приедет за вами кто-то, - рассказывает народный корреспондент.

Пассажиры решили никого не ждать и взяли дело в свои руки: бензин уже был, машину заправили, один из попутчиков сел за руль. Группа благополучно добралась до Кирова, но теперь с сомнением смотрит на BlaBlaCar:

- Хорошо, что бензин закончился. А если бы водителю стало плохо за рулем? Мы бы вообще не смогли остановить машину.

Сумма поездки от Сыктывкара до Кирова через BlaBlaCar и на «автобусе с автовокзала», по словам наркорра, при этом одинаковая — одна тысяча рублей. Разница лишь в скорости — через сервис при благополучном стечении обстоятельств добраться до места можно быстрее.

5798

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 1
    17.06.2019, 11:11:15
    Ответить
    я куда водителя дели
    • Е
      17.06.2019, 12:14:34
      Ответить
      В кусты
    • На кудыкину гору
      17.06.2019, 13:21:45
      Ответить
      куда водителя дели
      Совсем не грамотный? только писать научился, а читать никак?
      "вызвали скорую, которая приехала"
    • ай эти гуглы-муглы
      17.06.2019, 13:53:13
      Ответить
      айфоны-фигоны
      кары-балы, всем же понятно, что это фигня полная
  • медведь
    17.06.2019, 11:15:28
    Ответить
    угон автобуса группой лиц по предварительному сговору!!! Где доблестная полиция???
  • Житель
    17.06.2019, 11:18:17
    Ответить
    Всегда пользуюсь бла бла каром,там цены в разы ниже ,чем у таксистов
    • это не патриотично
      17.06.2019, 13:54:12
      Ответить
      пользуйся лучше аэрофлотом
      самый современный парк и 150 лет истории
  • Непутёвый
    17.06.2019, 11:21:45
    Ответить
    Нарккор-это наркокурьер??
    Не шутите, да не шутимы будете.
  • Заказная
    17.06.2019, 11:24:10
    Ответить
    антиреклама сервиса
    • да, очень
      17.06.2019, 11:34:16
      Ответить
      похоже
      на заказуху. короче статья фейк без пруфов!
      • Не очень
        17.06.2019, 13:23:33
        Ответить
        фейк без пруфов!
        Пруфы с трассы? Мил человек, вылезай уже с онлайна в офф. Засиделся.
    • Бредятина какая-то
      17.06.2019, 14:30:44
      Ответить
      Понятно до Даниловки доехать 10 км, чтобы на трассе не стоять, там можно по любому решить проблему. Но вот какой дурак из «простых» пассажиров поведёт автобус через пост ГАИ перед Кировом, это ведь реально статья, коснись чего
    • Ната
      18.06.2019, 0:59:08
      Ответить
      Статья - фейк голимый. Ни фоток с места события, ни-че-го! Много раз ездила и одна и с детьми через Бла-бла-кар. Все отлично!!!
  • Борька поросян
    17.06.2019, 11:25:03
    Ответить
    На бал бла каре одни автобусы размещаются, реальных машин мизер
  • *
    17.06.2019, 11:37:24
    Ответить
    Пассажир управлял автобусом без страховки ОСАГО.
    • и с категорией "В" в водительском удостоверении
      17.06.2019, 11:46:04
      Ответить
      как приятно, что жадных и лживых страховщиков оставили с носом
      Как вариант, в полисе ОСАГО имел место открытый перечень лиц, допущенных к управлению транспортным средством.
  • Местный
    17.06.2019, 12:04:06
    Ответить
    Если всё это - правда, то властям надо задуматься и принять меры.
  • Тогда поидее
    17.06.2019, 12:12:53
    Ответить
    всем кому попало можно садится за пазик и колымить по сыку.
  • убубакар
    17.06.2019, 12:20:32
    Ответить
    благополучно доехали до кирова и сожгли нах этот бус
  • Водитель вернул деньги пассажирам?
    17.06.2019, 12:27:00
    Ответить
    он же не довез их до пункта назначения.
    • Возврат
      17.06.2019, 13:26:01
      Ответить
      Водитель вернул деньги пассажирам?
      О чем ты? Водителю "стало плохо: у него начались судороги, пошла кровь."
      Ему вызвали скорую. Какие возвраты?
    • Добил
      17.06.2019, 13:58:32
      Ответить
      Пассажиры платят когда даехали. Только автобус вперед берет
      • Ухта -Сыктывкар, Сыктывкар - Ухта
        17.06.2019, 15:29:02
        Ответить
        в начале июня.
        "Тиман" и "фаэтон" - перевозчики. Деньги вперёд, но билеты по требованию предоставляют.
  • Барыги-автобусники
    17.06.2019, 13:02:40
    Ответить
    Бронируют места у реальных водителей, которые ищут попутчиков
    А потом просто никто не приходит, и на этом всё. С(отм)... Ну и ладно
    • Тетя капа
      17.06.2019, 14:03:34
      Ответить
      Вот же веселуха!
  • Елена
    17.06.2019, 15:51:20
    Ответить
    Давно и часто пользуюсь блаблакар. Очень удобный БЫЛ сервис, пока не разрешили размещать объявления ИП- перевозчиков. Теперь там полный бардак. Перевозчики выставляют объявления по одной цене, а по факту при посадке в автобус озвучивают другую сумму. Казань - Сыктывкар едут 12 час ( 18 час посадка, 6 сас утра прибытие) , всё это время 1 водитель. Опасно, однако!
    Но с автобусом АТП тоже бывают казусы. В прошлом году автобус Казань - Сыктывкар сломался недалёко от Визинги. Никто не приехал за пассажирами, рейс просто сорвался. Люди на попутках доехали обратно в Сыктывкар, а кому срочно нужно было в Казань ( на самолёт билеты с Казани) , на попутках поехали до Кирова
    Это уж кому как повезёт с перевозчиком.
  • Вадим
    17.06.2019, 19:49:18
    Ответить
    И не такое будет
    Нефиг ездить в автобусах, это явная коммерция
  • 555
    17.06.2019, 23:34:51
    Ответить
    В том году ехал из Кирова на этом BlaBlaCare , ехали я и двое девушек студенток. Этот "водитель" , несколько раз засыпал за рулем. Затем он спрашивает , у кого есть права? После Даниловки сел за руль и благополучно доехал до Пажги , а он в этот момент спал на заднем диване. Вот так тоже бывает.
    • Супер
      18.06.2019, 6:59:46
      Ответить
      На халяву порулить, не боясь ни ям, ни видеокамер - это тебе повезло.
  • Алекс
    18.06.2019, 10:18:18
    Ответить
    Безумная поездка в Сыктывкар
    Это может случиться с любым водителем. Похоже это попытка наезда на Бла Бла Кар с целью прикрыть, или заставить людей платить деньги вздымая пени через приложение за пользование, или с водителей за заработок

Хочу получать главные новости дня в Коми!