content/news/images/95936/Izolyator_mainPhoto.jpg
13:25, 17.06.2019 / ОБЩЕСТВО

МВД готово заплатить 143 млн рублей за строительство изолятора в Инте

Несколько попыток начать работы пока не приводили к успеху: с одним подрядчиком расторгли контракт, два аукциона по поиску нового не состоялись.

МВД готово заплатить 143 млн рублей за строительство изолятора в Инте
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

МВД по Коми ищет подрядчика для строительства изолятора временного содержания в Инте. За возведение объекта ведомство готово заплатить свыше 143 млн рублей, следует из документов на сайте Госзакупок.

Заявки от возможных подрядчиков принимаются до 24 июня. Источник финансирования стройки - федеральный бюджет. Вопрос о строительстве нового здания ИВС в Инте поднимался еще несколько лет назад, и нынешний аукцион не первый.

В 2017 году нашлась площадка и был пределен подрядчик – ухтинское ООО «ТрейдКонсалтинг». Планировалось, что кроме самого здания ИВС, будут построены отапливаемый гараж-стоянка, контрольно-пропускной пункт, помещение для содержания четырех собак и площадка со смотровой ямой. Проект тогда оценили в 173,1 млн рублей. Работы на объекте велись медленно, поэтому ведомство решило расторгнуть контракт с подрядчиком в марте 2018 года.

Летом прошлого года на сайте госзакупок вновь появился аукцион на строительство здания ИВС. Заказчиком выступило министерство внутренних дел по Коми, стоимость контракта обозначена в 32 млн 876 тыс. рублей. Торги были запланированы на 22 июня.

Затем, уже осенью, на госзакупках снова появился этот лот, но уже с торгами 14 сентября. Но ни одной заявки так и не поступило. На этот раз дата проведения аукциона назначена на 28 июня.

2446

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Ну ну
    17 июня 2019 г., 13:59:09
    Ответить
    Построй им, а потом тебя туда же поместят! Как обычно бывает с гос.контрактами ))
  • Сторйка
    17 июня 2019 г., 14:02:23
    Ответить
    Там по смете бетон по 5 тыс. за куб! Где в Инте его купить не говорится....
  • Сторйка
    17 июня 2019 г., 14:02:23
    Ответить
    Там по смете бетон по 5 тыс. за куб! Где в Инте его купить не говорится....
  • Рубль
    17 июня 2019 г., 14:15:25
    Ответить
    143 млн рублей - на эти деньги можно купить весь Жилфонд г.Инта
  • Ну давай
    17 июня 2019 г., 14:18:28
    Ответить
    Нет чтоб шахту поддержать на эти деньги или новое производство открыть, так они изолятор придумали, чтоб Инта от своих корней гулаговских не отрывалась.
    • ЮНЕСКО
      17 июня 2019 г., 14:28:55
      Ответить
      Вас не учили, уважать национальные традиций ?
  • влад
    17 июня 2019 г., 14:48:22
    Ответить
    Всех МВДшников на субботник на строительство изолятора. На халяву на севере ни кто строить не будет, если только по сталинскому методу не заставят. Сперва получку с зарплатами надо приравнять
  • квакк
    17 июня 2019 г., 15:04:47
    Ответить
    какие-то разные суммы! разьезжающая по всей россии инта не нуждается в решетчатых хоромах купите дом за пять лямов и держите в первом подьезде сотрудников во втором задержаных в третьем прогулочные дворики в четвертом собакевичей держите
  • Фима
    17 июня 2019 г., 15:09:49
    Ответить
    У
    Просто не по понятиям строить такие обьекты
  • комиморт
    17 июня 2019 г., 15:20:09
    Ответить
    Все просто
    Нет в Республике строительных фирм и компаний способных сработать.
    Вроде Ростелеком что то взял и то генподрядом.
    Тревожный сигнал о вымывании строителей из Коми.
    • ..
      17 июня 2019 г., 20:07:45
      Ответить
      проще новостройки лепить по Сыктывкару.
      Непонятного качества и без гарантий
  • Инта город с перспективой закрытия
    17 июня 2019 г., 15:49:02
    Ответить
    Зачем
    Зарывать такие средства в никуда?? Пустить их на переселение.
  • :)
    17 июня 2019 г., 16:05:20
    Ответить
    Поддержать шахту, пустить на переселение и иные нелепые фразы - заказчик-то МВД! С какого ... МВД будет заниматься шахтами/переселенцами. Бюджет у МВД, вообще федеральный, к республике отношения не имеет.
  • инта
    17 июня 2019 г., 17:52:00
    Ответить
    так хотелось бы прочитать новость,что в Инте построили предприятие!которое приносило доход в бюджет и жителям было бы где работать!в городе уже более 40 лет нет ни кого строительства!
  • Строитель
    17 июня 2019 г., 18:53:56
    Ответить
    А зачем про ТрейдКонсалтинг писать? ТредКонсалтинг был субподрядчиком, генподрядчик Ремонтно Строительное Управление МВД Россий, которому объект достался как единственный поставщик. ТрейдКонсалтинг строил за свой деньги, потом его шваркнули на 5 миллионов. Плюс ещё вес материал который они там оставили все украдено с стройплощадки.
  • Строитель
    17 июня 2019 г., 18:58:55
    Ответить
    Если бы ТрейдКонсалтинг был бы виноват, все давно бы сидели! Посмотрите картотеку арбитражных дел РСУ МВД России. Там 21 страниц судебных дел и два года идёт банкротство. И между прочим к ним шли все контракты МВД по всей стране!
  • Qwert
    17 июня 2019 г., 19:07:09
    Ответить
    А почему такие большие деньги тратятся? До сих пор изолятора в Инте не было? Так, может, уже и не надо? А то не изолятор, а санаторий- профилакторий.
    • :)
      18 июня 2019 г., 7:24:25
      Ответить
      Может тогда присядешь туда?
  • инта
    17 июня 2019 г., 21:33:40
    Ответить
    не надо во мне строить
    я и так изолятор
  • Население уменьшается,
    18 июня 2019 г., 7:14:22
    Ответить
    А тюрем не хватает.
  • 765
    18 июня 2019 г., 9:25:20
    Ответить
    С чего Инта начиналась, тем и закончит. История развивается по спирали...