content/news/images/95970/SSN_2129_mainPhoto.jpg
21:24, 17.06.2019 / СПОРТ

В поселке Ярега строится физкультурно-оздоровительный комплекс

Объект возводят на средства компании «ЛУКОЙЛ» в рамках ее соглашения о сотрудничестве с правительством Республики Коми.

В поселке Ярега строится физкультурно-оздоровительный комплекс
Фото пресс-службы ЛУКОЙЛ-Коми

О большой стройке ухтинским журналистам рассказал заместитель директора нефтешахтного производственного предприятия «Яреганефть» по капитальному строительству Андрей Петроченков.

Место для строительства выбрали рядом с уже действующими спорткомплексом «Шахтер», футбольным полем и хоккейной площадкой. Новый ФОК решит проблему перегруженности существующей спортивной инфраструктуры в поселке. А вдобавок даст возможность заниматься в бассейне, которого на Яреге пока нет.

SSN_2142.JPG

В новом комплексе будут находиться залы единоборств, бокса и фитнеса, административный блок, центральный вестибюль с кафе. Чаша бассейна расположится на первом этаже, рядом с ней – электрощитовая, вентиляционная, системы водоочистки и водоподготовки.

На сегодняшний момент выполнены работы по устройству фундамента, ведется монтаж несъемной опалубки для железобетонных колонн. Для того, чтобы новое строение надежно и долго служило жителям поселка, строители изрядно потрудились над его основанием.

- Было произведено замещение грунта, так как уровень грунтовых вод здесь достаточно высокий. На полтора метра был изъят водонасыщенный грунт и произведена отсыпка песчаной подушки, - сказал Андрей Петроченков.

SSN_2174.JPG

Общая площадь комплекса составит порядка 5000 квадратных метров, высота – более 15 метров. Для отопления здания рядом возведут газовую котельную. На прилегающей территории обустроят автостоянку, не забыв о дополнительных местах для маломобильных групп населения, а также небольшой сквер со скамейками.

Окончание строительства и ввод объекта запланированы на 2020 год, сообщает пресс-служба ЛУКОЙЛ-Коми.

2196

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Фима
    17 июня 2019 г., 21:57:50
    Ответить
    У
    Думаю они и раньше сдадут
    • Да
      18 июня 2019 г., 6:53:29
      Ответить
      Вот кому надо было школу в Орбите строить
  • SUV
    18 июня 2019 г., 12:49:29
    Ответить
    ЛУК
    в принципе никогда Ярегу не обижал. Там 50 % населения на их нефтешахтах работают.