content/news/images/95987/KBV_9464_mainPhoto.jpg
12:22, 18.06.2019 / ОБЩЕСТВО

В мэрии Сыктывкара рассказали, какие дворы отремонтируют летом

Работы по 24 адресам, в том числе эжвинским, должны завершиться к сентябрю.

В мэрии Сыктывкара  рассказали, какие дворы отремонтируют летом
Фото из архива БНК

В столице Коми этим летом в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» отремонтируют дворы. Как сообщил на брифинге со СМИ мэр Валерий Козлов, в программе ремонта 24 объекта.

Кампания стартовала в Эжве: подрядчик найден, работы ведутся, один двор уже отремонтирован.

В Сыктывкаре из-за ремонта автомобильных дорог по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» конкурс состоялся позднее, но управление ЖКХ уже готово заключить с подрядчиком контракт. В списке на благоустройство 18 дворов.

Срок окончания ремонтных работ — сентябрь этого года.

Адреса домов, где запланирован ремонт:

1.Магистральная 11

2. Магистральная 15

3. Магистральная 17

4. Магистральная 19

5. Советская 22

6. Орджоникидзе 4

7.Октябрьский проспект 152

8. Тентюковская 125

9.Орджоникидзе 49

10. Старовского 34

11. Малышева 13

12.Морозова 156

13. Кутузова 5

14. Ручейная 24, 25

15. Ручейная 29,30

16.Ленина 41

17.Ленина 43

18. Морозова 179

19. Мира 40,42

20.Школьный пер. 10

21 Славы 24,26

22.Мира 56

23. Космонавтов 15

24.Мира 62




4231

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • /\/\
    18 июня 2019 г., 12:32:28
    Ответить
    Не так уж много, но зато стабильно каждый год ремонтируют. Пусть, хоть дело двигается.
    • Арик
      18 июня 2019 г., 18:55:39
      Ответить
      Не говори гоп...
      совсем недавно ремонтировали дорогу во дворах Морозова 10, Димитрова 48... - посмотрите в каком состоянии сейчас эти проезды, до ремонта было лучше. Делают тяп-ляп, лишь бы освоить средства - "стабильно"!
  • анелия
    18 июня 2019 г., 12:35:25
    Ответить
    О, нормально, мой двор попал
    • ленина 108
      18 июня 2019 г., 15:14:31
      Ответить
      то же пропал
  • Да
    18 июня 2019 г., 12:35:30
    Ответить
    На Малышева 24 даже такси отказываються заезжать.
    • Артур
      18 июня 2019 г., 12:37:27
      Ответить
      Сюда не поленился кляузу нарисовать, а в ФЕДЕРАЛЬНОМ проекте Комфортная среда участвовать небось ленишься. Вот и сиди в своём дырявом дворе.
      А мой починили, ибо я не лентяй
      • Молодец
        18 июня 2019 г., 13:32:04
        Ответить
        Привыкай попрошайничать с юных лет, в жизни пригодится.
        А мы люди скромные, всё что можем это писать в прокуратуру. А чтоб городская прокуратура не скучала её ответы отправляем в республиканскую, ну а если и тем скучно то в генеральную.
        • Молодцы- со*сут концы
          18 июня 2019 г., 15:02:33
          Ответить
          Поэтому у вас и дырявый двор, так как прокуратуре глубоко на вас рать, а для того, что бы принять участие в федеральном проекте, а не заниматься переписками безсмысленными, у вас не хватает ни ума, ни фантазии!
    • дед
      18 июня 2019 г., 15:26:07
      Ответить
      Про Малышева,24сообщили оператору прямой линии Президента.
  • Эжвинец
    18 июня 2019 г., 12:35:54
    Ответить
    Ну слава богу и до нас добрались) Соседям в том году здорово сделали
    • Вы
      18 июня 2019 г., 19:32:46
      Ответить
      радуетесь, как дети.
      Дворы и должны быть в хорошем состоянии. А вы ремонту, как величайшему достижению экономики радуетесь
      • каждая семья
        18 июня 2019 г., 23:36:19
        Ответить
        должная на тоете камри ездить, как в америке. а мы и бэушной гранте рады...
  • Марта
    18 июня 2019 г., 12:36:14
    Ответить
    Кутузова 5 сделают??? Ого, класс!!!
  • петр
    18 июня 2019 г., 12:36:44
    Ответить
    Морозова 124 и далее наверное никогда не отремонтируют.
  • ххх
    18 июня 2019 г., 12:37:59
    Ответить
    Ниче се даж магистральную захватили
  • Лидия
    18 июня 2019 г., 12:38:21
    Ответить
    Нам в позапрошлом году по этой же программе делали, все в целости и сохранности. Даже не верю, что Москва деньги провинции наконец то дает на ремонт дворов!
  • Сережка
    18 июня 2019 г., 12:38:54
    Ответить
    Оч рад
    Отличная новость, наконец-то и до нас дошло, интересно в сроки уложатся?
  • Алексей Митрич
    18 июня 2019 г., 12:39:55
    Ответить
    Мой двор отремонтировали в прошлом году, так радости не было предела!
    Могут ведь когда захотят!!)
  • Горожанка
    18 июня 2019 г., 12:41:01
    Ответить
    В том году мой двор сделали! Снег сошёл, двор в отличном состоянии
    Участвуйте в программе, если хотите ремонт
  • Морозова 156
    18 июня 2019 г., 12:41:35
    Ответить
    У нас в доме амбулатория, старикам будет очень удобно ходить
  • Поздновато
    18 июня 2019 г., 12:43:38
    Ответить
    Все жалующиеся, что их двор не ремонтируют...может стоит усилия приложить, не в советском союзе живём, тут инициатива нужна
    У меня по программе в том году сделали Морозова 104, вообще кайф
    • у людей
      18 июня 2019 г., 17:55:19
      Ответить
      есть обязанность следить за состоянием.
      У тех людей, которым за это платят деньги.
      Какие ещё усилия , какая инициатива ?
      Большинство дворов подлежит ремонту
      и без усилий всё на виду.
  • теперь Эжва
    18 июня 2019 г., 12:46:53
    Ответить
    А Весеннюю 4 так и не сделают, очень жаль(((( Многие так и ездят через двор, невзирая на то, что есть светофор.
    • Знаток
      18 июня 2019 г., 12:49:19
      Ответить
      В программу подавались?
      • теперь Эжва
        18 июня 2019 г., 12:51:29
        Ответить
        Этого не могу знать, я житель соседнего двора
      • ТСЖ "Кутузова 17"
        18 июня 2019 г., 14:15:21
        Ответить
        Комфортная среда
        Наше ТСЖ прошло на ремонт дворовой территории в 2019 г.Но на последнем заседании комиссии - по не понятным причинам было исключено из данной программы!
  • 321
    18 июня 2019 г., 12:52:41
    Ответить
    Утомленные властью
    Ремонт двора предел мечтаний...мой двор отремонтировали...это счастье, спасибо партии родной..да, довели вы себя, скоро восходу солнца будете рады
  • гудок
    18 июня 2019 г., 13:07:48
    Ответить
    Отремонтируйте пожалуйста двор перед домами 12 и 14а на улице Лесозаводской, сил нет уже, все застроили гаражами, курятниками, и сараями, скоро сгорим все!!
  • 11
    18 июня 2019 г., 13:08:34
    Ответить
    ветеранов 12 с подъездной дорогой запланируйте!!!!!!!!!!!! спс
    • Я
      18 июня 2019 г., 13:13:45
      Ответить
      Не, там другой принцип участия в программе - жители на общем собрании должны принять решение об участии и собрать некоторые документы для включения в план ремонта
  • Чернова 8/1
    18 июня 2019 г., 13:12:44
    Ответить
    Как после бомбежки
  • судя по комментам
    18 июня 2019 г., 13:14:22
    Ответить
    отрабатывают премии сотрудники мэрии - давай строчите!
  • Житель
    18 июня 2019 г., 14:14:55
    Ответить
    А у нас даже старого асфальта нет
    Оплеснина 17/3 песок и камни)
    Спасибо)
  • Жильцы Морозова, 124
    18 июня 2019 г., 14:15:20
    Ответить
    Наш двор и подъездная дорога были в нормальном состоянии, пока перед носом вопреки всем нормам не втюхнули дом 124 а, раздолбали и дорогу и двор, и похоже ремонта не будет никогда
    • да
      18 июня 2019 г., 17:56:59
      Ответить
      удружили. И виновного тут не найти. Бардак.
  • Дмитрий
    18 июня 2019 г., 14:23:24
    Ответить
    Ремонт дворов
    Интересно, а почему Покровский бульвар не ремонтируют? Там что дорога что дворы в удручающем состоянии.
  • Папанина,22
    18 июня 2019 г., 15:18:44
    Ответить
    на дорогу без слёз смотреть невозможно, фильмы послевоенные снимать можно, декорации не нужны
  • Стас
    18 июня 2019 г., 15:52:39
    Ответить
    а у
    нас на Славы 14 так и не делают, уже третье лето.хоть в доме проживают, юристы,полицейские,суд. приставы, адвокаты...спортсмены.и просто рабочий и не рабочий народ.
  • СС
    18 июня 2019 г., 17:02:29
    Ответить
    Коммунистическая 71
    А наш двор ? Двор проходной и проездной( когда закрывают Старовского на очередной ремонт). Дети из Дс/ 92 каждый раз идя в садик или из него вечером рискуют попасть под колеса, т.к. нет тротуара или соскользнуть в яму или лужу с узкой обочины.Дороги во дворе вообще нет. Одни рытвины. Наверно придется обращаться к Путину 20.06. Иначе вопрос никак не решиться.
    • только
      18 июня 2019 г., 17:58:09
      Ответить
      Путин может помочь отремонтировать двор в Сыктывкаре . Только он, увы.
  • 1111
    18 июня 2019 г., 17:27:33
    Ответить
    Когда в городе Сыктывкаре отремонтирую пешеходные дорожки,нельзя проехать на коляске детской, можно ноги сломать.Кто несёт ответственность за них? Уважаемый Гапликов проверьте пожалуйста.
    • 20 го
      18 июня 2019 г., 17:59:07
      Ответить
      прямая линия. Если сможете, то будут подвижки.
  • Видали, знаем
    18 июня 2019 г., 18:12:14
    Ответить
    Жители дворов, контролируйте каждый миллиметр
    Октябрьский 118 несколько лет назад так прекрасно отремонтировали, что на выезде на Октябрьский проспект оставили уголок ямку не закатанную, глубиной сантиметров 10, как раз подвеску дербанить. Понадеялись видимо на дорожников, а те зачем тоже должны две лишние лопаты асфальта бросать, это же в убыток. Все по плану и никто не виноват - обычное разгильдяйство
  • 4
    18 июня 2019 г., 18:22:16
    Ответить
    ПЕТРОЗАВОДСКАЯ 42 ГДЕ ТУТ ЯМЫ 5 МЕТРОВ В ШИРИНУ И 3 МТРА В ГЛУБИНУ
  • Друг
    18 июня 2019 г., 19:34:02
    Ответить
    Кутузова 5 двор ПОПАЛ
    А где на кутузова пешиходные дорожки от дома до школы, М Е Р И Н?
  • Нина
    18 июня 2019 г., 19:39:47
    Ответить
    Ремонт двора
    Советская 34 сплошные колдобины и ямы, своим жителям невозможно припарковаться, в основном паркуются приезжие в диагностический центр ..
    Когда же нашим двором займутся?
  • Галина
    18 июня 2019 г., 19:49:25
    Ответить
    Очень рада за Октябрьский, 152. Давно было пора там ремонт двора делать.
  • илья
    18 июня 2019 г., 21:02:25
    Ответить
    я устал ждать двора и дорог
    и купил себе двухсотый крузак,патамушта на пузотерке у нас не проехать ни летом ни зимой и нигде.
    • 000
      19 июня 2019 г., 9:13:20
      Ответить
      мы тож уаз и нет проблем)))
  • Я
    19 июня 2019 г., 9:12:45
    Ответить
    Принялись за" парк" в Строителе. Интересно, прилежащую в нему улицу с двумя страшными общагами, где территория заливается озером талой и дождевой воды, ОТРЕМОНТИРУЮТ? Или картинка так и останется страшной?
    В списке почти одна Эжва!