content/news/images/95992/BOB_7192_mainPhoto.jpg
13:50, 18.06.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми стало больше заслуженных артистов и работников культуры России

Президент Владимир Путин подписал указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Среди награжденных - балерина, поэт и экс-руководитель учреждения культуры из Коми.

В Коми стало больше заслуженных артистов и работников культуры России
Фото Виктора Бобыря

Ведущей солистке балета Театра оперы и балета Коми Наталье Супрун присвоили звание «Заслуженный артист Российской Федерации». Наградили ее «за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

Звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» получили двое: поэт и член союза писателей Коми Михаил Елькин и бывший директор Центра народного творчества и повышения квалификации Коми Галина Кузнецова.

3154

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Наталья
    18 июня 2019 г., 14:08:40
    Ответить
    Очень рада за Наталью Супрун.Молодчина! Поздравляю!
  • Мдя,
    18 июня 2019 г., 14:10:06
    Ответить
    Знаю артистов, которые 40 лет на сцене, и талантливы в своем ремесле, и не пропойцы, как некоторые народные и заслуженные, а звания не имеют...
  • Хрюн
    18 июня 2019 г., 14:40:18
    Ответить
    Во, как культура попёрла!
  • UC9 XAM
    18 июня 2019 г., 14:40:37
    Ответить
    по теме
    С 65 -летием Татьяну Минченко! Солистку Республиканской Филармонии. Здоровья и всех благ!
  • Претэже
    18 июня 2019 г., 15:33:15
    Ответить
    Рудольф ? Так вроде уже в Кенисберге ?
    • ХАХА
      18 июня 2019 г., 15:52:18
      Ответить
      а может уже и нет.
  • Михаил
    18 июня 2019 г., 15:43:08
    Ответить
    А хто такой Елькин, что он написал?
    • Великое нечто
      18 июня 2019 г., 17:33:53
      Ответить
      всю ночь буду вспоминать
      так и не усну
    • Народ
      18 июня 2019 г., 22:09:44
      Ответить
      Звание
      Почему Народ не знает тех, кому кто-то присваивает звание НАРОДный???!!!
  • да
    18 июня 2019 г., 17:50:47
    Ответить
    дают тем кого не знает народ. Значит это не правда. Не народные они.
  • 1
    18 июня 2019 г., 18:15:43
    Ответить
    Только в России существует этот бред. Раздавать какие-то титулы мало кому известным людям. А можете себе представить звание заслуженный артист Соединенных Штатов Америки?
    • Ля ля
      18 июня 2019 г., 22:59:50
      Ответить
      Машуля-красотка.
  • ижма
    20 июня 2019 г., 10:01:59
    Ответить
    волнуется - раз!
    Как-то стало не радостно на душе. Привалова В.И. проработала в культуре больше, чем Кузнецова, а уехала без звания российского. А ведь Валентину Ивановну знает до сих пор вся республика почти и вспоминает добрым словом. Чего не скажешь о Галине. Так обидно за ветеранов, которые по 40 лет пашут в культуре и ради культуры, а присваивают звания начальству. Да еще и непонятно кому? Я лично впервые слышу про поэта Елькина. Альберт Ванеев, Виктор Кушманов, Серафим Попов, Нина Куратова и другие коми поэты поколения "застоя" ежегодно выезжали на село, их знали в лицо. Ну дали так дали. Будем радоваться за них, что умеют быть пробивными для себя.