content/news/images/96057/3_mainPhoto.png
17:12, 19.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Экс-руководитель агентства по печати и СМИ Коми Ирина Брагина выкупила здание Сбербанка в Сыктывкаре

Северо-Западный банк ПАО «Сбербанк» в конце 2018 года решил продать здание, где размещается руководство Коми отделения кредитной организации. Объект культурного наследия по улице Советской в Сыктывкаре и два соседних строения оценили в 34,2 млн рублей. Но желающих купить их не оказалось. Покупатель нашелся, когда цена за недвижимость снизилась до 32,8 млн рублей.

Экс-руководитель агентства по печати и СМИ Коми Ирина Брагина выкупила здание Сбербанка в Сыктывкаре

На торги в конце 2018 года было выставлено административное нежилое двухэтажное здание с подвалом площадью 1,156 тыс. квадратных метров (улица Советская, 18), которое является объектом культурного наследия и представляет собой историко-культурную ценность. Вместе с ним продавались двухэтажное нежилое строение площадью 228,8 квадратного метра (улица Советская, 18/1) и двухэтажное нежилое строение площадью 135,2 квадратного метра (улица Советская, 18/2). Недвижимость оценивалась в 34 млн 203 тыс. рублей. Заявки от потенциальных покупателей принимались до 25 марта 2019 года, но помещения так никого и не заинтересовали.

Повторный аукцион объявили в начале апреля, уменьшив сумму до 32 млн 835 тыс. рублей. Была подана только одна заявка — от Ирины Брагиной. В итоге в мае аукцион признали несостоявшимся, но дало собственнику право заключить договор купли-продажи с единственным участником без проведения нового аукциона.

В разговоре с корреспондентом БНК экс-депутат Государственного совета Коми Михаил Брагин подтвердил, что недвижимость приобрела его супруга. Он рассказал, что его компании занимают помещения в офисном здании на улице Интернациональной, 119. В том числе там были радиостанции. Иногда во время прямого эфира в кабинеты проникали посторонние люди, которые могли помешать работе сотрудников. Поэтому было принято решение приобрести новое помещение для размещения радиостанций, телеканалов, рекламного агентства, а также, возможно, и туристического агентства. Одно из соседних строений займет фирма по производству наружной рекламы. Переезд запланирован на осень после проведения ремонта.

— Мы собираем бизнес в единый кулак, — заявил Михаил Брагин, добавив, что на здание по улице Советской претендовал и Сыктывкарский водоканал, но потом отказался от покупки здания.

7318

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • 1
    19 июня 2019 г., 17:36:43
    Ответить
    Так, это, а деньги откуда у Ирины?
    Налоговая декларация в порядке или из тумбочки взяла?
    • Лошку
      19 июня 2019 г., 18:09:10
      Ответить
      Не из твоей, поэтому спи спокойно
      • а из чьей ?
        19 июня 2019 г., 19:14:23
        Ответить
        Честно заработать 32 миллиона ? Не верю.
        • Тебе
          19 июня 2019 г., 20:53:01
          Ответить
          Кто на что учился
          • а
            19 июня 2019 г., 22:35:01
            Ответить
            где учат
            тыбзить деньги у народа?
            • на что учился ?
              19 июня 2019 г., 23:41:52
              Ответить
              Учились на какую-то профессию, но потом кто-то пошёл, побежал
              руководить. И получать
              не по заслугам огромные зарплаты. Несправедливость, однако.
    • Было бы удивительно, если бы денег не нашлось
      19 июня 2019 г., 22:24:04
      Ответить
      Муж глава медиахолдинга, а жена руководитель агентства по печати.
      Это как муж адвокат, а жена судья на том же процессе. Или муж участник конкурса "мистер Сыктывкар", а жена там председатель жюри.
      • мистер Сык-р???
        19 июня 2019 г., 22:27:44
        Ответить
        Да -
        это сильно. Этого экс-депутата, говорят, по молодости вычмаривали на дискачах в сковородке в парке то кировском. Эх, мистер....
        • 1984
          20 июня 2019 г., 13:24:16
          Ответить
          Знаком и очень давно. Он был в самой нормальной кампании. Там и хоккеисты были и просто спортивные пацаны) Конечно был не лидером, но своё мнение имел
          Тебе мальчик сколько лет та))? Он на сковородке был последний раз, когда ты ещё и не родился.
        • Мистер-Твистер
          22 июня 2019 г., 22:01:28
          Ответить
          Ну, просто мазахист русской национальности
          А он всё ходил и ходил, ходил и ходил))
    • дед
      20 июня 2019 г., 8:09:15
      Ответить
      Брагин не ворует
      • Пчёлы
        20 июня 2019 г., 9:06:28
        Ответить
        против
        МЁДА????
      • Даже если и хотел))
        22 июня 2019 г., 22:03:11
        Ответить
        Кормушка?
        А есть ?
  • Фима
    19 июня 2019 г., 17:45:59
    Ответить
    У
    Все непосильным трудом, за полмиллиона доллоров
    • молодец
      19 июня 2019 г., 17:49:38
      Ответить
      Ирина Петровна!Так держать!Утёрла нос всем (отм.)!
      • 12
        19 июня 2019 г., 17:52:40
        Ответить
        Будем ждать посадки
        • Кукуруза
          19 июня 2019 г., 18:00:17
          Ответить
          Де. ил
          За(отм.)ся ждать! Ч м .
    • Фиме
      19 июня 2019 г., 18:09:42
      Ответить
      Конечно, а ты только ноешь с непосильным трудом или ещё что?
  • Ирина с 94-го года радио
    19 июня 2019 г., 17:51:32
    Ответить
    Откуда?
    Деньги миша собрал)) Его же оправдали! Хотели ухари засудить, как обычно, но лейтенантики и капитанчики ошиблись!Ему же компенсация полагалась за не законное преследование по 5-ти статьям УКРф!!! Вот наверное и получил !
    • Бухгалтер
      19 июня 2019 г., 17:53:46
      Ответить
      Не смешите мои тапочки
      • Бухгалтер со стажем
        20 июня 2019 г., 13:29:08
        Ответить
        Тапочки свои поношенные выбрось или не кури больше
        А что, господин - член нашего правительства из смоленска который за незаконное преследование получил компенсацию около 30 млн. Тоже в сизо около года ни за что содержался, как и Брагин
  • предпенсионер
    19 июня 2019 г., 17:55:16
    Ответить
    всегда уважал лдпр сегодня вольфович правильно сказал госдумярцам! а брагин молодец и я очень его уважаю человек без припяти и серебрянников!
  • инженер мтс
    19 июня 2019 г., 17:58:04
    Ответить
    лдпр сила!
  • Сам прихожу
    19 июня 2019 г., 18:01:36
    Ответить
    Почему бы Сберу и не продать с виду приличное, а на самом деле дряхлое здание. Они же в новое у ЖД переезжают
    • Свекла
      19 июня 2019 г., 18:24:28
      Ответить
      Это здание ещё перестоит внуков, не чета нынешним из палок и тп
      • Сам прихожу
        19 июня 2019 г., 20:58:00
        Ответить
        Свекле
        Ты хоть раз была в подвальных и подсобных помещениях этого "здания"? Твоя ботва не завяла?
        • Свёкла
          20 июня 2019 г., 13:33:10
          Ответить
          Тебя плебея приводят)
          Работаю в этом здании. Такую реконструкцию техническую произвели вокруг фундамента и кровли. Жалко. Плохо, что переезжаем к ж/д вокзалу.
  • По-Фрейду:
    19 июня 2019 г., 18:33:11
    Ответить
    "объект культурного населения".
  • Ха
    19 июня 2019 г., 18:34:37
    Ответить
    Ноют Брагины все в убытках то рекламный бизнес
    1
    • Да, беда-беда....
      19 июня 2019 г., 20:26:26
      Ответить
      Брагин же на суде рассказывал
      Бизнес у него отжимала банда Гайзера, жена чиновником работала, а те семейные накопления, что были, Миша тратил на поддержку ЛДПР и выборы, потому как он бессребренник.
      • Не беда а ПОбеда
        20 июня 2019 г., 8:57:54
        Ответить
        Банда гайзера
        Вроде не отжала, а пыталась создать параллельный Брагину , но Брагин вовремя сориентировавшись предложил свой бизнес, чтобы долей войти в их. Одним словом подсуетился! А когда Костика взяли, то Брагин просто выкупил их долю!) и ещё раз молодец)) и здесь сориентировался!!)
  • Интересующийся
    19 июня 2019 г., 18:45:14
    Ответить
    Откуда бабки?
    32 млн 835 тыс. - рублей скромненько
    • Интересующемуся барану
      20 июня 2019 г., 13:51:12
      Ответить
      Бабки и дедки
      Вы немощные!!! Вы кого обсуждаете? Вам до них, ч.ников ))))
      • Тоже интересующийся
        20 июня 2019 г., 13:55:45
        Ответить
        Согласен в принципе
        Только ч.ники те, кто здесь пытается уважаемых людей в грязь втоптать. Не получится. Сколько их втаптывали, а они развиваются. Молодцы. Сильные люди. Хорошая пара.
  • Х
    19 июня 2019 г., 19:01:02
    Ответить
    всё что нажито непосильным трудом
  • Экономика
    19 июня 2019 г., 19:05:09
    Ответить
    Жируют, журналисты
  • Моисей
    19 июня 2019 г., 19:42:01
    Ответить
    Ирина Брагина молодец, ее просто так не сломаешь, Желаю Брагиным процветания и горя не знать, от всей души. Мне есть за что их благодарить.
    • :)
      19 июня 2019 г., 19:56:40
      Ответить
      Миш ну себя не похвалишь))))))
      • Моисей
        22 июня 2019 г., 16:27:00
        Ответить
        :) ты по себе не меряй
        Я знаю, что говорю!!!! И от своих слов не откажусь
  • You tube
    19 июня 2019 г., 20:37:18
    Ответить
    И нафинь тю спейс!!!
  • Ага
    19 июня 2019 г., 21:08:17
    Ответить
    Здание культ значения. Облицовано плиткой безвкусно и с пластиковыми окнами. И внутри все расх - ли...
  • Печально
    19 июня 2019 г., 22:13:39
    Ответить
    Здание в стиле КОНСТРУКТИВИЗМ (редкое), передано в частные руки.... . Культуру и страну мы больше не отстоим - всё в прошлом!
    • Хватит желчь свою разбрызгивать.
      20 июня 2019 г., 9:45:53
      Ответить
      Какая культура с такими как вы?
      Скажите спасибо сберу, что здание в отличном состоянии сохранил и спрятал это убожище констуктивизма)) под современной отделкой. Посмотрите, что со зданием пушкинской гимназии или домом Жеребцова или бывшего роддома, здания где расположена Парикмахерская элегант? И это только меньше процента от тех зданий которые находятся в тяжёлом состоянии. Не говоря уже о доме профсоюзов.
      • Согласен
        20 июня 2019 г., 9:55:20
        Ответить
        Точно
        А рядом со сбером убожище - библиотека.
  • Леший
    19 июня 2019 г., 22:42:38
    Ответить
    Откуда деньжища? Из леса, вестимо. Отец, слышиь, рубит. А я отвожу.
  • Про кулака это правильно он сказал
    20 июня 2019 г., 7:02:57
    Ответить
    Кулак... Раскулачивание..
  • Мудрые оценщики
    20 июня 2019 г., 7:58:58
    Ответить
    смогли оценить пригодное для использования здание, причем с дополнительными пристройками, за 32 млн, в то время как полуразрушенное здание бывшей поликлиники на Бабушкина "с руками оторвали" более чем за 55 млн. Весьма интересные технологии оценки помещений...
    • Житель
      20 июня 2019 г., 8:31:08
      Ответить
      Да Семенюка тут просто как молодого шваркнули.
  • Полагаю
    20 июня 2019 г., 8:44:09
    Ответить
    кредитнулись в том же Сбере
    по пониженной ставке. Нормальная практика, и еще немного вернули обратно)))
    • Vova
      20 июня 2019 г., 9:39:18
      Ответить
      Схема хорошая
      Какая разница что платить, аренду или проценты? Сберу хорошо - ответственность за здание с себя скинул. И Брагиным тоже неплохо :)
  • Брат-3
    20 июня 2019 г., 9:19:27
    Ответить
    -В чём сила брат?
    -В не взломанном смартфоне
  • Скоро
    20 июня 2019 г., 12:20:13
    Ответить
    Возмут за (отм.) семейство бражниковых тогда будем посмотреть как не сломается.в этой системе даже камни ломаются
    • Не надоооооооо
      20 июня 2019 г., 16:39:24
      Ответить
      Скоро)))
      Уже их брали!)) только после этого они здание Сбера прикупили, две радиостанции к своим прикупили, 4 тв-канала к тем, 5 ти что было, наружную рекламу докупили и ф.знает что ещё.
      Не надо их брать))) а то ещё не дай Бог всё возьмут!!!)))
  • Не знакомая
    20 июня 2019 г., 14:51:12
    Ответить
    Купили и купили, а вам то что? Молодцы Брагины не сломались под гнетом следствия и судебной махины! Респект и уважуха! Сильные люди!
  • Тинькоффф!
    20 июня 2019 г., 14:54:13
    Ответить
    Сбер по всей стране недвижимость продаёт, уже как два года! Так как накладно стало в век интернета и высоких налогов на недвижимость содержать кучу офисов!!!
  • Выборы.
    20 июня 2019 г., 16:47:32
    Ответить
    В теме
    Знаю, там будет располагаться штаб ЛДПР и пиарщики предвыборные на 20-21 гг. Уже готовят там гостиницу на 30 мест.
    Хана приезжим (отм))))
  • знающий
    21 июня 2019 г., 17:26:29
    Ответить
    На интернациональной 119 сутками дежурят охранники и попасть посторонним туда, особенно в ночное время никак невозможно. Ключи от кабинетов выдаются под роспись. Ночью здание закрывается. Реальная причина переезда это то что здание на Интера разваливается. Течет крыша и заливает множество кабинетов на 4 этаже. А снаружи постоянно отваливается кирпичная облицовка. Никто не хочет вкладываться в это здание. Поэтому они и сьезжают.
    • Тоже знающий
      22 июня 2019 г., 16:14:57
      Ответить
      Был там
      Арендаторов на 4 -ом куча. И студии рядом, а проходЩих через так называемую охрану никто не проверяет. Слава богу хоть видеозапись ведётся. Ремонт кровли и фасада по графику в администрации здания сказали, что договор с подрядной организацией заключён