content/news/images/96058/EGE_mainPhoto.jpg
17:30, 19.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Рекорд ЕГЭ: выпускник из Сыктывкара максимально хорошо сдал два предмета

Учащийся физико-математического лицея получил высшие баллы по математике и физике, тем самым повторив двухсотбалльное достижение выпускника 2017 года.

Рекорд ЕГЭ: выпускник из Сыктывкара максимально хорошо сдал два предмета
Фото из архива БНК

На 19 июня известно, что в Коми уже 20 стобалльных результатов. Половину из них региону принесли выпускники физико-математического лицея Сыктывкара. В копилку к имеющимся 11 стобалльным результатам по литературе, математике, химии и истории прибавились четыре максимальных результата по физике и пять – по русскому языку.

Одиннадцатиклассник физико-математического лицея стал в республике первым мультистобалльником ЕГЭ-2019, получив 100 баллов уже по двум предметам: математике и физике. Юноша стал вторым выпускником в истории Коми, кто смог получить максимальный результат сразу в двух предметных испытаниях. Впервые такой результат показал выпускник Лицея при СГУ, который в 2017 году набрал 200 баллов по физике и информатике, что позволило ему поступить в один из ведущих вузов страны – Московский физико-технический институт.

По данным Минобраза Коми, около 30% одиннадцатиклассников, сдававших физику, получили от 60 до 100 баллов.

По русскому языку 77% участников продемонстрировали хорошие знания (от 60 до 100 баллов), из них 24% выпускников – высокобалльники, чьи результаты в диапазоне 80-100 баллов.

4469

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Ал
    19 июня 2019 г., 17:41:41
    Ответить
    Это не заслуга государства
    Желаю ему поступить в лучшее ВУЗ Европы. А духовным скрепам он может и в интернете научиться.
    • И бегом отсюдовааааааа
      19 июня 2019 г., 18:07:21
      Ответить
      Это точно не заслуга государства
      +++++++++++++++++++++++
  • Современные реалии
    19 июня 2019 г., 18:06:25
    Ответить
    Эх. Молодец то молодец. Но дальше ничего на горизонте не мелькает.
    • :)
      19 июня 2019 г., 18:39:13
      Ответить
      Может в кадровый резерв "Команда Республики", а?
      • пук
        19 июня 2019 г., 19:44:44
        Ответить
        Новость ни о чем. Хоть бы имя написали, чтобы пареньку приятно было, и его маме.
  • да
    19 июня 2019 г., 19:44:15
    Ответить
    если есть есть мохнатая лапа, может и попадет, а на нет и суда нет
  • А
    19 июня 2019 г., 20:28:50
    Ответить
    Лучшим, уже сегодня надо думать как уехать с Коми, а затем из России.
  • 555
    19 июня 2019 г., 20:38:19
    Ответить
    Уточнение
    Поздравляю выпускника с прекрасным результатом, но хочу уточнить, что первый в республике 200 балльник по физике и математике был в 2009 году в физ-мат лицее!
  • Фима
    19 июня 2019 г., 20:54:41
    Ответить
    У
    А максимально хорошо это как? Типа отлично?
  • 13й
    19 июня 2019 г., 21:21:35
    Ответить
    молодец
    но вот в чечне 99% учащихся стобалльники,а 98% двестибальники.
    А как сказал премьер
    -Все у кого 100 баллов будут жить и работать в америке и европе
    • usa_001
      20 июня 2019 г., 5:31:06
      Ответить
      ОТЯГОЩЁННЫМ общим образованием
      про это самое образование лучше Молчать!

      Потому как Глупость распирает так, что Тошно таких читать.

      Съезди (отмодерированный) в чечню ЛИЧНО чтобы чего нибудь про неё писать.
      Тем более про образование.

      НЕТ его Там.
      Сдавать ЕГЭ там НЕКОМУ!!!!
      Ни на сколько!!!

      Там Учителей, которые могут Учить - не осталось!
      но самое главное - ТАМ Некого учить!

      и Это Факт!

      Оставшимся Всего Хорошего.
      Воспитывайте детей с правильными мыслями. Сдавайте ЕГЭ на 100 баллов и СВАЛИВАЙТЕ в Большие города. А во время учёбы в Дальние СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ страны.

      Тут таких «недоучившихся» или закончивших Первые вузы России с дипломами по естественно-научному направлению Много. И продолжают прибывать.
      Завидую ИМ. Хорошо устраиваются. Живут гораздо СВОБОДНЕЕ меня.
      Жаль машины времени нет. Я б воспользовался этим экзаменом ЕГЭ чтоб свалить.

      Не упускайте возможности!
      • 13й
        20 июня 2019 г., 7:18:12
        Ответить
        это тебе туда надо съездить
        Демографическая ситуация там несколько иная,детей там очень много,школ тоже и эти школы не закрывают ,а наоборот открывают новые.
        Показатели по сдаче там отличнейшие,но вот только не потому,что там все умные.
        Семья с пятью детьми там не многодетная,а самая обычная.
        • usa_001
          20 июня 2019 г., 9:36:05
          Ответить
          Количество НЕ является характеристикой качества!!!
          Даже если их там будет 1 млрд.

          В пещерные времена на луну только смотрели.
          А в современное время туда Уже 6 раз летали!

          Они там и дальше будут бегать с каменными топорами(автоматами Калашникова) но НИЧЕГО дельного создать НЕ способны.

          и я почти Там был!
          Ездил к родственникам - славянам, надо было.
          Так вот:
          - ж...а там со ВСЕМ что требует Интеллектуального напряжения.
          Все кто из них способные:
          - родители в них вкладываются == нанимают репетиторов(мои родственники ЭТИМ и живут!!!) СВАЛИВАЮТ в Большие города за Образованием.
          Но таких там - ЕДИНИЦЫ!
          Буквально единицы!!! В 99% это дети славянской рассы.
          Я тут не расизмом занимаюсь, а констатирую ФАКТ который видел СВОИМИ глазами и разговаривал САМ с людьми оттуда ещё НЕ уехавших в Россию из-за каких то причин.

          ВЕСЬ Кавказ по образованию, по оказанию КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ медицинской помощи - одна большая ж....!!!

          Хороший Настоящий доктор это как правило там - человек славянской национальности. И в образовании ТОЖЕ самое.
          А сколько там ещё НЕ уехавших в Россию?
          А вокруг себя оглянуться и найти Образованного чечена не пробовали?

          НИ разу в своей жизни не встречал.
          Они есть, должны быть. Но не видел.
          А вы?

          Не нужно тут пыхтеть про 99% стобальников. И кидать г.... на вентилятор. Это показывает на качество разума пишущего. Плохо там с логикой. Нет её.
          И мозга нет. Голова которой кушают. Вот и всё.

          Физкульт привет НЕудачникам!
  • Кандидат
    20 июня 2019 г., 8:42:53
    Ответить
    Сдал хорошо, но так как работы нет
    Пойдет улицы подметать)
  • usa_001
    20 июня 2019 г., 10:28:27
    Ответить
    ПОВЕРХНОСТНЫЙ анализ Чечни и рк.
    Всё находится за 30сек на официальных сайтах.
    Чечня - 95 регион:
    сдают всего 7135 математика. Это значит что и ВСЕГО сдающих.
    2005 биология
    4260 общество
    ~400 информатика
    530!!!!!!!!! Физика во как!
    65 история - погрешность измерения?
    65 из 7200 ? Как это?

    рк:
    ~4000 русский-математика. Учеников в ДВА раза меньше!!!
    890 физика - против 530 при Большем количестве в 2 раза!
    820 биология - против 2005? странно это...
    Наверно это в МЕСТЕЧКОВЫЕ «вузы» на «докторов» а по русски на КОНОВАЛОВ и ветеринаров будут поступать.
    - будете у таких лечиться? Аааа?
    593 информатика против - 400
    историю тут ниже чиркните против 65 чеченских
    И общество против - 4260 чеч
    • usa_001
      20 июня 2019 г., 10:37:20
      Ответить
      Мал золотник да дорог!
      Никаких 100 бальных результатов по чечне найти не могу. Данных на текущих момент НЕТ!

      искать больше не хочу, сами чего добавьте.
      Мне надо с домашними разговаривать.
      Ставить их на путь истинный! Чтоб делали то что мне нужно. И не бунтовали. А то игрушек и тряпок отсюда не будет