content/news/images/96069/Eskimo_mainPhoto.jpg
07:22, 20.06.2019 / ОБЩЕСТВО

В популярном эскимо нашли пальмовое масло

Эксперты протестировали продукцию нескольких производителей, которую можно найти на полках российских магазинов.

В популярном эскимо нашли пальмовое масло
Фото ТАСС/Наталии Федосенко

Эксперты «Росконтроля» проверили качество популярного в России лакомства — эскимо на палочке. Как оказалось, некоторая продукция сделана из пальмового масла и не содержит молока. Об этом говорится в результатах исследования, опубликованные на сайте организаци.

Как сообщают «Известия», всего было проверено семь производителей эскимо: «Вологодский пломбир», «Чистая линия», «ГОСТОВский пломбир», «Свитлогорье», «Выбор Кремля», «Коровка из Кореновки» и «Снежное лакомство». Последние два эскимо попали в черный список.

Как показали результаты экспертизы, эскимо «Снежное лакомство» более чем на 70% состоит из заменителя молочного жира на основе пальмового масла. Мороженое «Коровка из Кореновки» попало в черный список из-за глазури, которая на самом деле сделана из заменителя масла какао лауринового типа, изготавливаемого на основе тропических масел. Причем в надписи о составе производитель об этом факте умолчал.

Также пальмовое и кокосовое масла вместо шоколада использовали производители «Чистая линия» и «Снежное лакомство».

Лучшим было признано эскимо «Выбор Кремля», к которому у экспертов не было никаких претензий. Также в лидерах оказались марки «Свитлогорье» и «ГОСТовский пломбир».

«Росконтроль» — частная организация, не имеющая отношения к государственной системе контроля качества. Как писали «Известия», у предпринимателей регулярно возникают вопросы к методам оценки продуктов, которые практикует компания.

10297

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Фима
    20 июня 2019 г., 7:35:35
    Ответить
    У
    К Выбору Кремля ни когда не может быть претензий
    • Мойша
      20 июня 2019 г., 7:54:30
      Ответить
      Правильно писать: никогда!!!! Слитно!!!!!
      • Пгавильно ставить знаки пгепинания
        20 июня 2019 г., 9:07:13
        Ответить
        научат тебя в кибуце
        ...аладина любит эскимо? Именно поэтому закгыли для комментагиев тему пго ЭсЭгов?
      • Фима
        20 июня 2019 г., 10:09:22
        Ответить
        Мойше
        Изучи, когда слитно, когда раздельно
  • вот и
    20 июня 2019 г., 7:38:08
    Ответить
    здоровое питание для россиян.
  • 555
    20 июня 2019 г., 7:56:28
    Ответить
    Фиме У. Фима шел.бы ты спать. Сутками с бнк не вылазишь.
    • Ты что вертухай?
      20 июня 2019 г., 9:08:36
      Ответить
      Кто тебе давал право указывать взрослым людям куда и когда идти?
      Или ты стукачёк местный и смотришь кто и сколько пишет на банку?
      • Фима
        20 июня 2019 г., 10:07:01
        Ответить
        У
        Спасибо, щас вертухаев больше, чем..
  • Привет
    20 июня 2019 г., 8:42:51
    Ответить
    И чё? Теперь морожку не есть? Всё это происки подсолнечных производителей! Пальмовое масло не вредно! Точно!
    • ЛХ 450
      20 июня 2019 г., 11:06:49
      Ответить
      Ерунду не пиши,пальмовое масло самое вредное,уже давно ученые и медики об этом говорят.Хочешь травится -твой выбор!
      • .,
        20 июня 2019 г., 12:07:40
        Ответить
        Отсебятину не пиши.Качественное пальмовое масло полезное и вреда от него нет и оно дорогое ,а то что нам подсовывают сурогат пальмового масла этого надо остерегаться потому как везде эту дрянь пихают во все кондитерские изделия и много куда.
      • КГ 670
        20 июня 2019 г., 12:39:26
        Ответить
        Было бы вредное, Африка давно бы обезлюдела. Просто то что им, африканцам, полезно, нам, славянам. смерть.
  • Димон
    20 июня 2019 г., 9:04:55
    Ответить
    Может проще называть те продукты в которых его нет.
    • Бензин, уксус,
      20 июня 2019 г., 9:10:05
      Ответить
      нет пальмового масла только в них и в обещаниях Правительства
      А в остальном оно присутствует.
      • Ааа
        20 июня 2019 г., 12:40:47
        Ответить
        Боже, и в водке?! То-то я как выпью, на обезьяну становлюсь похожа...
        • Ааа
          20 июня 2019 г., 12:44:09
          Ответить
          Интересно. а в макарошки кладут?
  • Вопрос
    20 июня 2019 г., 9:09:21
    Ответить
    Где бульдозер ?
  • .
    20 июня 2019 г., 9:14:09
    Ответить
    Выбор Кремля
    Ещё бы они там что то нашли. Это невозможно.
    • 111
      20 июня 2019 г., 10:06:50
      Ответить
      Не паникуйте,пальмовое масло добавляют во всём мире.вы видать не пробовали мороженое в Греции,Кипре и Хорватии,вот там оно на 50% состоит из пальмы и ничего едят
      • Здоровье не купишь
        20 июня 2019 г., 11:09:05
        Ответить
        Да ладно,не гони.В развитых странах пальмьму не едят,да и к тому же к нам везут техническую а она ещё хуже.
  • Нетехнолог
    20 июня 2019 г., 10:06:35
    Ответить
    Да что выц все палаете от того пальмового масла? И что? Ну есть оно... и процентов до 10 оно вообще в продукте практически не заметно. И оно так же, как другие масла - главное, чтоб не было испорчено. А так - масло себе и масло... во всем мире пользуются.
    • ЗОЖ
      20 июня 2019 г., 11:10:57
      Ответить
      Пальмовое масло забивает сосуды и ведёт к онкологии...
  • Да вы что!?
    20 июня 2019 г., 10:45:28
    Ответить
    Загляните в магазины нашего хлебокомбината - ВЕЗДЕ пальмовое МАСЛО.
    ВЕЗДЕ!
    • Миру Мир
      20 июня 2019 г., 11:12:53
      Ответить
      Нет,не правда,не везде,нормальные производители не кладут эту отраву в пищевые продукты!
    • Аленка
      20 июня 2019 г., 11:15:46
      Ответить
      Читайте этикет, оно содержится в маргарине, добавленном в тесто, идет расшифровка состава маргарина, просто другие производители не парятся и не расшифровывают состав компонентов
      • Не в бровь а в глаз
        20 июня 2019 г., 11:21:34
        Ответить
        Так маргарин уже давно есть нельзя
      • вв
        20 июня 2019 г., 13:21:55
        Ответить
        маргарин это трансжиры, хоть пальмогое
  • Владимир
    20 июня 2019 г., 11:03:19
    Ответить
    Читаем внимательно: "Мороженое «Коровка из Кореновки» попало в черный список из-за глазури, которая на самом деле сделана из заменителя масла какао лауринового типа, изготавливаемого на основе тропических масел. Причем в надписи о составе производитель об этом факте умолчал". Вопрос: почему до сих пор не возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество). Очевидный состав и доказывать фактически ничего не надо. И так можно почти по всем продуктам. Вопрос????? Почему????
  • при этом
    20 июня 2019 г., 11:42:39
    Ответить
    «Коровка из Кореновки» одно из самых дорогих мороженных
  • Путин онлайн
    20 июня 2019 г., 12:33:03
    Ответить
    Уважаемые россияне, прошу отнестись с пониманием к тому что вы жрете пальмовое масло. Эта есть вынужденная мера.
    • Онлайну
      20 июня 2019 г., 12:43:19
      Ответить
      На котлеты из сои и пальмового масла и мухи не садятся. поэтому-то и котлеты - отдельно, и мухи - отдельно
  • Вот интересно,
    20 июня 2019 г., 13:24:52
    Ответить
    а где его, пальмовое масло, не нашли?
  • Вася
    20 июня 2019 г., 13:44:09
    Ответить
    Без пальмы все прозводители кондитерских изделий сразу загнутся. Более того, наверху не допустят подорожания еды, и по х что не касественная, а то и опасная. Типа еда доступная, а то что отрава, фигня, ведь почувствуешь не сразу, а леток через 5-10.
  • жертва ЕГЕ
    20 июня 2019 г., 15:24:58
    Ответить
    а что морожка не на пальме растет?
  • ...
    21 июня 2019 г., 7:10:35
    Ответить
    граждане, если вы все равно исследуете мороженки, почему бы не исследовать все? или заказ от кого то отработали? мне нравится вятс_кое мороженое - название не скажу - оно то как7