content/news/images/96084/BOB_7268_mainPhoto.jpg
11:46, 20.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Аналитики узнали, зачем россиянам велосипед

Опрос показал, что более четверти россиян имеют велосипеды, при этом 25% из них используют двухколесный транспорт раз в неделю и чаще.

Аналитики узнали, зачем россиянам велосипед
Фото Виктора Бобыря

Более четверти россиян (27%) имеют велосипед, причем у молодежи в возрасте 18-25 лет он есть практически у каждого второго (44% респондентов). Такие данные предоставил «Левада-центр», сообщает «Интерфакс».

Социологи отмечают, что 34% опрошенных от тех, у кого есть велосипед, считают что он больше всего подходит для поездок по делам, а 48% респондентов данной категории убеждены, что велосипед идеален для занятий спортом.

Активно пользуются двухколесным транспортом (раз в неделю и чаще) около четверти его обладателей.

*** Опрос проведен 24-29 мая 2019 года среди 1616 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах России.

1434

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Велосипедист
    20 июня 2019 г., 11:59:31
    Ответить
    лекарства не пью, бензин не покупаю)))
    • На колдобинах
      20 июня 2019 г., 13:13:59
      Ответить
      запчасти не отлетают, машины грязью не поливают, кадэнс молочную кислоту не даёт.
      велосипед - оружие пролетариата!
    • :)
      20 июня 2019 г., 15:41:53
      Ответить
      Не на что?
  • .
    20 июня 2019 г., 12:23:10
    Ответить
    Где учат на аналитиков?
    И для чего эти анализы?
  • Шанди
    20 июня 2019 г., 12:37:14
    Ответить
    Ни анализы ни всякие там "Велоночи" не меняют отношение властей к велосипедистам, я по крайней мере не замечаю. На тротуаре мешаем пешеходам, на дорогах мешаем автомобилистам. Всех это раздражает, но никто ничего не делает. Вероятно, чтобы что-то начало меняться, надо чтобы хотя бы раз в неделю на велосипеде на работу ездил мэр. Хотя бы раз в неделю на велосипеде, хотя бы раз в неделю пешком.
  • Александр Щиголев
    20 июня 2019 г., 14:04:22
    Ответить
    Куда деньги идут ....! Это же уже полный отстой научной мысли ...
    .
    Давайте дальше исследовать:
    - зачем автомобиль
    - зачем утюг
    - зачем штаны
    - зачем туалетная бумага ....
  • Велосипед в российском городе,
    20 июня 2019 г., 14:12:52
    Ответить
    как в бане пассатижи, а велосипедист на тротуаре, как мужик, попавший в банное женское отделение.
  • Велосипед- не патриотично.
    20 июня 2019 г., 14:25:33
    Ответить
    На нем не напишешь:
    "Можем повторить."
    "На Берлин."
    "Трофейный."
    "Т-34."
    "Спасибо деду за победу."
    и т.д
    и т. п.
    • Ягер
      20 июня 2019 г., 20:20:46
      Ответить
      Смеяться после слова «лопата»?
  • нетрезвый селянин
    20 июня 2019 г., 15:15:36
    Ответить
    раньше в деревне за бухлом на машине до магаза ездил, пару раз гаишники останвлиали, не учуяли, теперь велосипед купил для этих целей.
    • :)
      20 июня 2019 г., 15:42:56
      Ответить
      Может лучше переехать ближе к магазу?
      • этож не городской магаз
        20 июня 2019 г., 15:50:42
        Ответить
        квартиру возле него не купишь.