content/news/images/96091/BOB_5748_mainPhoto.jpg
13:26, 20.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Ревнивец из Междуреченска выслушал приговор за выстрел в друга-соперника

Мужчина приревновал к приятелю свою супругу и взялся за ружье. Рана соперника была несмертельной, поэтому по решению суда обиженный муж получил только год ограничения свободы.

Ревнивец из Междуреченска выслушал приговор за выстрел в друга-соперника
Фото Виктора Бобыря

Мировой судья Удорского судебного участка рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего жителя поселка Междуреченск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК (умышленное причинение легкого вреда здоровья, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья с применением оружия).

Судом установлено, что 12 марта 2019 года во время совместного распития спиртного житель Междуреченска приревновал друга к своей супруге, поскольку те мило общались между собой и не обращали на него внимания. Обидевшись, мужчина закрылся в спальной комнате. Его знакомый подошел к дверям комнаты, чтобы узнать, что произошло, и услышал, как щелкнул затвор ружья. Приятель успел оттолкнуть от двери супругу хозяина квартиры, которая подходила к комнате, после чего раздались выстрелы. Запершийся в комнате мужчина прострелил дверь, за которой стоял потерпевший, причинив ему непроникающее дробовое ранение поясничной области, которое по степени тяжести квалифицируется как легкий вред здоровью.

Ревнивец вину в совершении преступления признал полностью, сообщает пресс-служба прокуратура по Коми.

Приговором суда ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

1545

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • reed
    20 июня 2019 г., 13:41:53
    Ответить
    Опять бабу не поделили
  • ,,,,,,,
    20 июня 2019 г., 15:54:27
    Ответить
    теперь год он им мешать не будет.
  • удораса
    21 июня 2019 г., 17:36:35
    Ответить
    (отм)
    обиженный муж как теперь на зону заезжать будет, подумали