content/news/images/96112/P1000200_mainPhoto.jpg
21:23, 20.06.2019 / ПРАВО

В Сыктывкаре поймали угонщицу автомобиля

Автомобиль пропал из микрорайона Орбита. Всего за неделю в Коми угнали девять автомобилей. Чаще всего машины угоняют по ночам из дворов, однако владельцы автотранспорта порой сами провоцируют ее похищения.

В Сыктывкаре поймали угонщицу автомобиля
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

19 июня в полицию Сыктывкара поступило сообщение об угоне автомобиля Skoda Fabiа от дома № 9 по Покровскому бульвару. Описание похищенного транспортного средства оперативный дежурный передал патрульным экипажам полиции.

В тот же день автомобиль обнаружили сотрудники ГИБДД, подозреваемую в угоне женщину 1980 года рождения задержали.

За минувшую неделю на территории республики зарегистрировано девять фактов угона автомобилей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.166 УК (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Угонщиков ждет наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, сообщает ГИБДД по Коми.

4318

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • неужели
    20 июня 2019 г., 22:05:02
    Ответить
    женщина угнала ? С трудом верится.
    • Ну так
      20 июня 2019 г., 23:29:44
      Ответить
      Там угон же не как в фильме, по любому тупо ключи отработала и уехала.
  • Баба Маня
    20 июня 2019 г., 22:37:35
    Ответить
    Верится, еще как верится, эмансипация!
  • мимошёл
    20 июня 2019 г., 23:46:10
    Ответить
    И каким же образом "владельцы автотранспорта порой сами провоцируют ее похищения", поправьте кстати это корявое предложение, если не лень.
  • Удивило!
    20 июня 2019 г., 23:52:49
    Ответить
    Чем!
    Владельци провоцируют угон? Наличием, машины?
    • Анна
      21 июня 2019 г., 6:03:32
      Ответить
      Не забывайте ключи в машине
      Не торопитесь,когда оставляете машинку!!
    • "Правоохранитель"
      21 июня 2019 г., 8:12:42
      Ответить
      Некоторые граждане позволяют себе ходить без чугунных трусов.
    • Очень доже
      21 июня 2019 г., 8:36:57
      Ответить
      многим. Открытые окна, незапертые двери, ключики висят на краю кармана, закрывать тачку отойдя метров на -дцать и со спины, не глядя, закрылась или нет.
  • не удивительно
    21 июня 2019 г., 8:29:46
    Ответить
    Сыктывкарские женщины настолько суровы, и машины угоняют, и среди ночи с незнакомыми мужчинами куда то уезжают. Ничего не боятся. Всё по пьяной лавочке.
  • 112
    21 июня 2019 г., 8:32:51
    Ответить
    Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
    Вот всегда забавляла данная формулировка ))) Типа угнал, но похищать не хотел, чисто пару кружков по городу махнут, а потом вернуть с полным баком и детейлингом салона )))
  • ййй
    21 июня 2019 г., 9:01:42
    Ответить
    Аллегрова: Ну и что же тут криминального?