content/news/images/96129/BOB_0166_mainPhoto.jpg
10:50, 21.06.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте ребенку пробило голову перекладиной на детской площадке

Сегодня за девочкой вылетает борт санавиации Центра медицины катастроф. Шестилетнюю пациентку доставят Коми республиканскую детскую клиническую больницу.

В Ухте ребенку пробило голову перекладиной на детской площадке
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Происшествие случилось во дворе на улице Ленина в Ухте. Девочка играла на конструкции в виде горки, которая была прикреплена тросами к металлической перекладине. В какой-то момент перекладина оторвалась и пробила ребенку голову, сообщает «Комиинформ».

20 июня полицейские совместно со «СПАС-Коми» демонтировали конструкцию и направили в правоохранительные органы в качестве вещественного доказательства.

Девочка 2013 года рождения была доставлена Ухтинскую горбольницу с ушибом головного мозга, переломом костей черепа, ушибленной раной виска. Ребенок находится в сознании. Сегодня за ней вылетает борт санавиации Центра медицины катастроф, пациентку доставят в отделение нейрохирургии Коми республиканской детской клинической больницы, Врачи оценивают ее состояние как стабильное, средней степени тяжести, говорится в публикации.

Правоохранители Ухты сообщили «Комиинформу», что детскую площадку обслуживает МУП Ухта «Спецавтодор». Материалы переданы в СУ СКР по Коми.

В ухтинской мэрии агентству прокомментировали, что в ближайшее время в городе проведут внеочередную проверку детских и спортивных площадок.

5136

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 123
    21 июня 2019 г., 11:10:06
    Ответить
    не только в Ухте,
    везде надо проверить,и в Сыктывкаре.Здоровья,маленькая.
    • Ухтинской "мэрии"
      21 июня 2019 г., 13:40:53
      Ответить
      надо не проверки проводить
      а самоликвидироваться!!! (отм) Вы отвечаете за состояние площадок!!! Верните здоровье ребенку!!!! НЕТ? - значит пишите по собственному!!!! (отм)
  • П
    21 июня 2019 г., 11:13:13
    Ответить
    по этим конченым площадкам даже обратиться некуда. В мичуринском парке сыктывкара детская площадка ужасно опасная . Она высокая, там ползают малыши, перила низкие могут сорваться. Сделали на отвали и теперь некуда звонить чтоб эту фигню обезопасили. А сколько ржавых площадок по городу?
    • 22
      21 июня 2019 г., 13:07:17
      Ответить
      Как это некуда обратиться? Обращайтесь к партии ЕР Республики,это же их проекты.Каждая площадка открывалась чуть ли не оркестром и освещением во всех СМИ. Малышке скорейшего выздоровления..
      • Ухта
        21 июня 2019 г., 22:05:12
        Ответить
        Да что Едро, они открыли, отчитались и спихнули эти площадки на кого то, где админстрацию, где УК, дальше им по барабану.
        • Б
          21 июня 2019 г., 22:55:16
          Ответить
          (отм)
          Вам не построили - недовольны! Построят - недовольны! Сам то хоть сделал что-то, труженик малин...
  • 123
    21 июня 2019 г., 11:52:12
    Ответить
    Выздоравливай, малышка!
    Родителям силы духа и терпения! Все будет хорошо!
  • По принципу
    21 июня 2019 г., 12:11:08
    Ответить
    У нас пока гром не грянет.....как в пословице! Ответственные люди, не ждите беды, не работайте по факту, профилактируйте!!!!! Во дворе Пушкина 39 в Сыктывкаре детская площадка напоминает виселицу и окопы мировой войны, горка раскачивается от ветра. Фотографии площадки были на столе в прокуратуре, администрации и т.д. Никто ухом не повел!!! А случится беда, все будут герои, скорая примчится полиция прилетит с сиреной и т.п Почему бы не реагировать, когда граждане подают сигнал??? Какой трагедии ждёте????дерево под окном свалилось огромное, другое вот-вот упадет в окно, два месяца , два месяца надо ждать, чтобы убрали в лучшем случае!!! Просто кошмар какой-то!! Нет слов, одно возмущение!!!
    • ...
      21 июня 2019 г., 12:13:39
      Ответить
      Девочка дорога, выздоравливай!!! Пусть на пути наших детей встречаются только неравнодушные, порядочные люди!!!
  • влад
    21 июня 2019 г., 12:59:24
    Ответить
    Управляющим компаниям советую демонтировать все детские площадки и больше не устанавливать. К сожалению у нас нет единого требования к детским площадкам. Девочке выздоровления. А работникам УК не оставить детей сиротами
    • Владу
      21 июня 2019 г., 13:20:55
      Ответить
      Согласен на 100%,убрать все площадки,особенно те,которые устонавливала единая россия
      • СССР
        21 июня 2019 г., 13:25:37
        Ответить
        Вместе с ней???
    • комм.
      21 июня 2019 г., 17:59:49
      Ответить
      Если площадки являются ОИ МКД,то без решения ОСС МКД УК не имеет права их убрать !
  • Да
    21 июня 2019 г., 14:02:01
    Ответить
    Да, лучше уберите все д****ьный площадки, нет за ними контроля все равно, пусть дети на самокатах катаются , в зарницу играют, а не испытывают судьбу. Не умеете делать площадки, не беритесь!!!
  • Просьба
    21 июня 2019 г., 14:07:22
    Ответить
    проверить
    прокуратуре детские площадки во всех городах и районах республики. Это мины замедленного действия, направленные на жизнь и здоровье детей!
  • Гоша
    21 июня 2019 г., 14:37:17
    Ответить
    Воркутинский мэр
    У нас такая же ситуация на качелях в городке возле администрации города, а Гурьеву нет дела до этого.. Здоровья девочке.
  • .
    21 июня 2019 г., 15:55:30
    Ответить
    Дети в постоянной опасности
    В Сыктывкаре рядом с Авалоном находится заброшенный производственный объект. (Центр города!). Дети там по крышам бегают постоянно. Экстрим.
  • и не только на площадках
    21 июня 2019 г., 18:30:47
    Ответить
    на Октябрьском из старых деревяшек, которые под снос, стекла разбитые торчат осколками прям на улицу
  • Найден виновник!
    21 июня 2019 г., 21:05:18
    Ответить
    Детские площадки закупались и ставились по программе Единой России. Вот и ответственные.
  • 123
    21 июня 2019 г., 22:01:34
    Ответить
    На этом аттракционе, на котором все произошло, год назад поменяли все канаты, но видно верхнюю часть плохо закрепили, вот она и сорвалась ребенку на голову, так что производитель тут ни при чем, вина целиком на " Спецавтодоре".
  • Пера
    22 июня 2019 г., 0:39:10
    Ответить
    Как ребёнок травму получил, так и уголовное дело и экспертизы и следственный комитет. А как в прошлом году мужчина также на детской площадке поломался, детей учил как упражнение выполнять, так до сих пор лечится (медики неверный диагноз поставили) и никто не виноват? Дело не заводят (нет оснований), больница не виновата в неправильном диагнозе (ушиб и сотряс вместо компрессионного перелома 5-ти позвонков).... Нет слов. Ребёнку поправляться быстрее, а родителем всё перепроверять и судиться...
    Есть стандарты, есть те кто отвечает за эти площадки.
    • Пера
      22 июня 2019 г., 0:41:18
      Ответить
      За детплощадки которые установлены на муниципальной земле , т.е. не входящие в состав общего имущества дома отвечает муниципалитет. За те что на балансе управляющей компании отвечают они. т.к. детплощадка- общее имущество дома.